Brother LC-980Y Farbpatrone

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone gelb Produkttyp: Farbpatrone - Tintenpatrone Farbe: yellow (gelb)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,56 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,56 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,33 €
ab 6,56 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brother Tinte LC-980Y yellow tonermacher Brother Tinte LC-980Y yellow Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 6,56 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
• Brother Tinte LC-980Y yellow toner-tinte-kaufen Brother Tinte LC-980Y yellow Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 6,60 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• Brother Brother LC980Y Druckerpatrone yellow Tintenpatrone Otto Brother Brother LC980Y Druckerpatrone yellow Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,86 € Versand kostenfrei Gesamt 17,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.56 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Brother Tinte LC-980Y yellow ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 6,56 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
Brother Tinte LC-980Y yellow toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 6,60 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Brother Tinte LC-980Y yellow tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 6,62 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Brother Tinte LC-980Y yellow tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 6,64 € + 5,83 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
LC980Y / LC 980Y Yellow Ink proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Original Brother LC980Y Tintenpatrone gelb tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 9,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Brother Original LC-980Y Druckerpatrone gelb 260 Seiten (LC980Y) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
Brother LC980Y Druckerpatrone gelb CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Brother LC980Y Druckerpatrone gelb Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
LC980Y gelb Druckerpatrone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Tinte gelb LC-980Y Alternate (1) Angebotsinfo 2 10,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Brother LC-980 (LC980Y) - Tintenpatrone, yellow (gelb) toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 10,61 € + 5,59 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brother LC-980Y Test

3/5
★★★☆☆ Originaltinte, aber teuer
von einem Kunden Februar 2015

Die Tinte dieses Produkts ist von hoher Qualität, aber der Preis ist nicht angemessen. Zudem wird viel Tinte verschwendet, da der Drucker die Patrone als leer markiert, obwohl noch eine Menge Tinte übrig ist. Das liegt daran, dass das Sichtfenster auf halber Höhe der Patrone liegt und der Drucker die leere Patrone anzeigt, sobald das Fenster nicht mehr undurchsichtig ist.

Ich habe das getestet, indem ich das Fenster abgeklebt habe und konnte weiterhin drucken. (Besonders nützlich, wenn man dringend drucken muss, aber keine Ersatzpatrone hat. ) Beachten Sie jedoch, dass dies Risiken birgt und Schäden am Drucker verursachen kann. Handeln Sie also auf eigene Verantwortung, wenn Sie es ausprobieren möchten.

5/5
★★★★★ Schnelle Belieferung
von einer Kundin November 2019

Ich bin mit dem Artikel immer zufrieden. Otto ist immer schnell und zuverlässig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tintenpatronen wie immer gut . der Artikel...
von einer Kundin Januar 2016

Tintenpatronen wie immer gut. der Artikel wurde auch sehr schnell geliefert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung
von einer Kundin Januar 2016

Originale Tintenpatronen sind meiner Erfahrung nach besser. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
1 Patrone gelb
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
yellow (gelb)
260 Seiten
nein
Die leeren Tintenpatronen können kostenlos zum Hersteller zurückgesendet werden
Fotodruck, Textdruck
Brother DCP-145C, Brother DCP-163C, Brother DCP-165C, Brother DCP-167C, Brother DCP-195C, Brother DCP-197C, Brother DCP-365CN, Brother DCP-375CW, Brother DCP-377CW, Brother MFC-250C, Brother MFC-255CW, Brother MFC-290C, Brother MFC-295CN, Brother MFC-297C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram