Brooks Glycerin 20 Women black/fuchsia/linen Dämpfungsschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - mit Einlegesohle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
131,90 €
Ø 139 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
131,90 €
Ø 139 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
ab 131,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1203691B, BROOKS Damen Laufschuhe Glycerin 20 Black/Fuchsia/Linen female intersport Brooks 1203691B, BROOKS Damen Laufschuhe Glycerin 20 Black/Fuchsia/Linen female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 131,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
• Brooks 1203691B_094, Brooks Glycerin 20 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40... sport2000 Brooks 1203691B_094, Brooks Glycerin 20 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40... 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• Brooks 1203691B094 Glycerin 20 Sneaker Damen Black/Fuchsia/Linen EU 38 Amazon Marketplace Brooks 1203691B094 Glycerin 20 Sneaker Damen Black/Fuchsia/Linen EU 38 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Glycerin 20 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.9 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40
Brooks 1203691B, BROOKS Damen Laufschuhe Glycerin 20 Black/Fuchsia/Linen female ✓ Bester Preis Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 131,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Brooks 1203691B_094, Brooks Glycerin 20 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Brooks 1203691B094 Glycerin 20 Sneaker Damen Black/Fuchsia/Linen EU 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:32 Uhr.

Brooks Glycerin 20 Women black/fuchsia/linen Test

5/5
★★★★★ Super Schuh, fällt eher klein aus
Amazon Kunde Januar 2025

Sehr gut gedämpfter Laufschuh, auch ideal für Spaziergänge. Im Vergleich zum Vorgänger Glycerin 18 fällt er etwas kleiner aus; ich musste eine Nummer größer bestellen. Sehr komfortabel bei Dämpfung und Alltagseinsatz.

5/5
★★★★★ Brook klasse
Amazon Kunde Juli 2024

Tolle Schuhe mit individuellen Designs und unterschiedlicher Ausstattung. Einige Modelle (US‑Ware) sind sehr teuer und fallen kleiner aus – Anprobe empfohlen. Qualität überzeugt, daher werde ich sie weiterhin kaufen, solange mein Schuhschrank Platz hat.

5/5
★★★★★ Die besten Laufschuhe ever!
C. F November 2023

Ich suchte einen Laufschuh für lange Hundespaziergänge, da normale Schuhe spätestens nach 5 km Knie-, Hüft- oder ISG-Schmerzen verursachten. Auf Empfehlung einer Freundin kaufte ich das Nachfolgemodell und bereue es nicht. Die Dämpfung fühlt sich wie auf Wolken an: schmerzfrei, federnd und sehr komfortabel.

Joggen habe ich nicht getestet, aber ich kann mir vorstellen, dass der Schuh auch dafür geeignet ist. Wichtiger Tipp: Mindestens 1–2 Schuhgrößen größer bestellen (statt 41 trage ich hier 42,5).

5/5
★★★★★ Super
Cat Juni 2023

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Der Laufschuh sitzt bequem und überzeugt mit viel Dämpfung für Asphaltläufe. Fällt allerdings etwas klein aus – ich empfehle eine halbe Nummer größer. Optik ansprechend. Solider neutraler Laufschuh, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Toller Laufsneaker
NirylovaNirylova Mai 2022

Qualitativ hochwertiger Brooks Sneaker – bitte eine Größe größer bestellen, da die Modelle kleiner ausfallen. Mit mehr Platz im Vorfuß ideal zum Laufen. Die extrem flexible Sohle bietet viel Bewegungsfreiheit, ist mir fast zu weich und erzeugt ein kräftigeres Dämpfungsgefühl, stört aber kaum.

Sehr leichte, angenehm zu tragende Laufschuhe. Einen Stern ziehe ich wegen des Preises ab: für einen Laufschuh meiner Meinung nach zu teuer.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
dehnbares Obermaterial
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Einlegesohle
Synthetik
3D Fit Print
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram