BRITA Marella xl 3,5 weiß 1052780 Tischwasserfilter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges Gesamtvolumen von 3,5 Litern ermöglicht seltenes Nachfüllen und bietet stets ausreichend gefiltertes Wasser.
• Effektive Reduktion von Chlor und Schwermetallen sorgt für einen verbesserten Geschmack und eine höhere Wasserqualität.
• Ergonomischer Griff gewährleistet bequemes Handling beim Befüllen, Ausgießen und Transport der Filterkaraffe.
• Robustes Kannenmaterial aus hochwertigem Kunststoff garantiert Langlebigkeit und einfache Reinigung im Alltag.
• Elegantes weißes Design fügt sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein und unterstreicht die Wertigkeit des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
23,74 €
Ø 26 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
23,74 €
Ø 26 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,09 €
ab 23,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brita Marella XL+1 Maxtra Pro PP Filterkanne, WeiЯ, 3.5 l - Transparent Kaufland Brita Marella XL+1 Maxtra Pro PP Filterkanne, WeiЯ, 3.5 l - Transparent 2-4 Werktage 23,74 € + 9,00 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
• Brita Marella XL Tischwasserfilter weiß (1052780) Jacob Elektronik Brita Marella XL Tischwasserfilter weiß (1052780) 27,82 € Versand kostenfrei Gesamt 27,82 € → zum Angebot
• Brita Marella XL+1 Maxtra Pro PP Filterkanne, Weiß, Polypropylen, 3,5 l, 150 l Amazon Brita Marella XL+1 Maxtra Pro PP Filterkanne, Weiß, Polypropylen, 3,5 l, 150 l Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Brita Marella XL Tischwasserfilter weiß (1052780) Voelkner marketplace Brita Marella XL Tischwasserfilter weiß (1052780) 6-8 Werktage 145,09 € Versand kostenfrei Gesamt 145,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.74 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Brita Marella XL+1 Maxtra Pro PP Filterkanne, WeiЯ, 3.5 l - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,74 € + 9,00 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Brita Marella XL Tischwasserfilter weiß (1052780) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,82 € Versand kostenfrei Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Brita Marella XL+1 Maxtra Pro PP Filterkanne, Weiß, Polypropylen, 3,5 l, 150 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Brita Marella XL+1 Maxtra Pro PP Filterkanne, Weiß, Polypropylen, 3,5 l, 150 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Brita Marella XL Tischwasserfilter weiß (1052780) Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 145,09 € Versand kostenfrei Gesamt 145,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht BRITA Marella xl 3,5 weiß 1052780

BRITA Marella xl 3,5 weiß 1052780 für reines Trinkvergnügen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wasseraufbereitung mit diesem hochwertigen Tischwasserfilter. Das System verwandelt gewöhnliches Leitungswasser in kristallklares, wohlschmeckendes Trinkwasser. Durch die effektive Reduzierung von Chlor und Schwermetallen genießen Sie nicht nur ein verbessertes Aroma, sondern profitieren auch von einer gesünderen Wasserzusammensetzung. Der Wasserfilter ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf hohe Trinkwasserqualität legen und gleichzeitig Umwelt und Geldbeutel schonen möchten.

Komfortables Design für optimale Nutzung

Der ergonomische Griff des Geräts ermöglicht ein müheloses Handling im Alltag. Mit seinem großzügigen Gesamtvolumen von 3,5 Litern, wovon 2 Liter gefiltertes Wasser sofort verfügbar sind, eignet sich dieses Modell hervorragend für Familien oder Bürogemeinschaften. Das moderne weiße Design fügt sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein. Der Wasserfilter aus hochwertigem Kunststoff vereint Langlebigkeit mit Leichtigkeit, was die tägliche Handhabung und Reinigung erheblich erleichtert.

BRITA Marella xl 3,5 weiß 1052780 Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Adem M Dezember 2025

Alles passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Endlich kalkfrei
Kandogmus Mai 2025

Super Filter. Entkalkt sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
A.T. Mai 2025

Wie immer top , Brita ohne den konnte ich kein leitungswasser trinken zu viel kalk drin , was mir aufn magen schlägt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ergonomischer Griff
weiß
Kunststoff
Tischwasserfilter
Leistung & Verbrauch
2 Liter
3,5 Liter
Chlor, Schwermetalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram