BWT AQUAlizer Station inkl Magnesium-Mineralisierte 125252562 Tischwasserfilter
- 1 Liter Gesamtvolumen kompakte Größe für platzsparende Unterbringung
- Kalk-Reduktion schützt Wasserkocher und Kaffeemaschine vor Ablagerungen
- Chlor-Filterung entfernt geschmacksstörende Desinfektionsmittel aus Leitungswasser
- Brita Maxtra kompatibel flexible Filterwahl nach individuellen Anforderungen
- Glaskanne geschmacksneutrale Aufbewahrung mit hochwertiger Optik
- Aromen-Reduktion verbessert Geschmack von Kaffee und Tee spürbar
-
Günstigster Preis
BWT 125252562, BWT AQUAlizer Station 125252562 1x MMW,1x Class Carafe
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
52,47 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 58,46 €
→ zum Angebot
-
BWT Wasserfilter-Set »AQUAlizer Station«
Auf Lager
58,42 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 64,72 €
→ zum Angebot
-
BWT Wasserfilter AQUAlizer Station, Inklusive Glaskaraffe und Filterkartusche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
-
BWT AQUAlizer Station Wasserfilter inkl. 1 Magnesium Filterkartusche
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
77,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BWT AQUAlizer Station inkl Magnesium-Mineralisierte 125252562 schützt Haushaltsgeräte durch effektive Kalk-Reduktion
Dieser Tischwasserfilter verlängert die Lebensdauer von Wasserkocher und Kaffeemaschine durch zuverlässige Kalk-Reduktion. Die Filtration entfernt gleichzeitig geschmacksstörende Aromen und Chlor aus dem Leitungswasser, wodurch Kaffee und Tee ihr volles Geschmackspotenzial entfalten. Das System arbeitet mit einem Gesamtvolumen von 1 Liter und kombiniert praktische Materialien: Die hochwertige Glaskanne bleibt geschmacksneutral, während Kunststoff-Komponenten für alltagstaugliche Handhabung sorgen. Die Kompatibilität zu Brita Maxtra und Maxtra+ Kartuschen ermöglicht flexible Filterwahl je nach individuellen Anforderungen.
Drei-Stufen-Filterung für reinen Geschmack und geräteschonende Eigenschaften
Die Anlage reduziert drei zentrale Wasserinhaltsstoffe, die Geschmack und Geräte beeinträchtigen. Chlor wird entfernt, das in vielen Regionen zur Wasserdesinfektion eingesetzt wird und unangenehme Geschmacksnoten verursacht. Die Kalk-Reduktion minimiert Ablagerungen in Wasserkocher, Kaffeemaschine und Wasserkocher, was Entkalkungsintervalle deutlich verlängert. Zusätzlich werden Aromen gefiltert, die durch alte Rohrleitungen oder natürliche Wasserinhaltsstoffe ins Leitungswasser gelangen können. Haushalte in Regionen mit hartem Wasser profitieren besonders vom Schutz ihrer Küchengeräte, während Kaffee- und Teeliebhaber die geschmackliche Verfeinerung schätzen. Das Filtersystem positioniert sich im gehobenen Segment durch die Kombination aus Glas-Materialien und umfassender Filterwirkung.
BWT AQUAlizer Station inkl Magnesium-Mineralisierte 125252562 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast BWT AQUAlizer Station inkl Magnesium-Mineralisierte 125252562? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen