Jura Verlängerung Claris Smart E-Linie Kaffemaschinen-Filterpatrone

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wasserfilter hat eine Filterleistung von 50 Litern.
• Er reduziert Chlor, Kalk und Schwermetalle.
• Der Filter ist kompatibel mit Jura Kaffeemaschinen und Espressomaschinen.
• Er ist in der Farbe Grau erhältlich.
• Der Packungsinhalt beträgt 1 Stück.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,61 €
ab 6,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jura 72231, JURA Verlängerung CLARIS SMART E/S-Linie (72231) best-in-saeco Jura 72231, JURA Verlängerung CLARIS SMART E/S-Linie (72231) auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 6,90 € + 6,35 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
• JURA Verlängerung CLARIS SMART E/S-Linie (72231) - Jura Herstellergarantie, Best-in-coffee JURA Verlängerung CLARIS SMART E/S-Linie (72231) - Jura Herstellergarantie, auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 6,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• Jura Claris Smart Verlängerung für Filterkartusche E Line 72231 Amazon Marketplace Jura Claris Smart Verlängerung für Filterkartusche E Line 72231 14,61 € Versand kostenfrei Gesamt 14,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Jura 72231, JURA Verlängerung CLARIS SMART E/S-Linie (72231) ✓ Bester Preis best-in-saeco best-in-saeco Angebotsinfo auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 6,90 € + 6,35 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
JURA Verlängerung CLARIS SMART E/S-Linie (72231) - Jura Herstellergarantie, Best-in-coffee Angebotsinfo auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 6,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Jura 72231 CLARIS Smart Filterverlängerung für E-Linie CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Jura 72231 CLARIS Smart Filterverlängerung für E-Linie Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
CLARIS Smart E-Linie 72231 Filterverlängerung expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
JURA CLARIS Smart Verlängerung zur Filterpatrone fur E-Linie/S-Linie Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 3 - 5 Tage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
JURA ZUBEHÖR 72231, JURA ZUBEHÖR Jura CLARIS Smart E-Linie Verlängerung Zubehör 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 8,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Jura Switzerland Verlängerung zur Filterpatrone CLARIS Smart »E-Linie« braun Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Jura 72231, Jura Verlängerung zur Filterpatrone CLARIS Smart E-Linie (72231) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 9,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
JURA Claris Smart Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,57 € Versand kostenfrei Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Jura Filterpatronenverlängerung 72231, für Claris Smart E-Line bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Jura 72231 CLARIS Smart Verlängerung für Kaffeevollautomaten (siehe Beschreibung) - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,53 € Versand kostenfrei Gesamt 13,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jura Verlängerung Claris Smart E-Linie

Optimale Wasserqualität für Ihre Kaffeemaschine

Die Jura Verlängerung Claris Smart E-Linie sorgt für eine optimale Wasserqualität in Ihrer Kaffeemaschine. Mit einer Filterleistung von 50 Litern reduziert dieser Wasserfilter effektiv Chlor, Kalk und Schwermetalle. Dies garantiert nicht nur einen besseren Geschmack Ihres Kaffees, sondern schützt auch Ihre Maschine vor Ablagerungen und verlängert deren Lebensdauer.

Einfache Installation und Handhabung

Die Installation der Jura Verlängerung Claris Smart E-Linie ist denkbar einfach und erfordert keine technischen Vorkenntnisse. Der Filter passt perfekt in Ihre Jura Espressomaschine und ist sofort einsatzbereit. Dank der intelligenten Technologie erkennt die Maschine den Filter automatisch und passt die Einstellungen entsprechend an.

Jura Verlängerung Claris Smart E-Linie Test

5/5
★★★★★ Punkt 1
tino g Januar 2026

Hat gut gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles passend
Kimmi November 2021

Schnelle Lieferung und alles passend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Produktiv hält was es verspricht
Amazon Kunde Januar 2021

Alles gut und zufriedenstellend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Lavrentiev O Juli 2019

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemein
Jura
Allgemeine Daten
grau
Espressomaschine, Kaffeemaschine
Kaffemaschinen-Filterpatrone
Eignung
Jura
Inhalt
1 Stück
Leistung & Verbrauch
50 Liter
Chlor, Kalk, Schwermetallen
Weitere Eigenschaften
Espressomaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram