Brilliant Hadan (85570/15) Lampe
- E14-Fassung ermöglicht freie Wahl von Lichtfarbe und Leuchtmitteltyp
- Ohne fest verbautes LED-Modul für kostengünstigen Leuchtmitteltausch bei Defekt
- Glasschirm sorgt für gleichmäßige Lichtverteilung ohne harte Schatten
- Schutzart IP20 konzipiert für trockene Wohnräume und Arbeitsbereiche
- Netzbetrieb liefert konstante Lichtverfügbarkeit ohne Batteriewechsel
-
Günstigster Preis
BRILLIANT Lampe Hadan Pendelleuchte 10cm chrom/weiß-transparent | 1x D45, E14,
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
52,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,95 €
→ zum Angebot
-
Brilliant Pendelleuchte Hadan, ohne Leuchtmittel, Hängelampe 10cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
-
Brilliant Pendelleuchte "Hadan" E14 1 Stk. Hängelampe 10cm...
52,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,95 €
→ zum Angebot
-
Brilliant Pendelleuchte Hadan 1-flammig Chrom und Weiß-Transparent
4 Tage
52,95 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 62,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Brilliant Hadan (85570/15) – Pendelleuchte für individuelle Lichtgestaltung
Die Wahl des passenden Leuchtmittels entscheidet über die Atmosphäre in jedem Raum. Diese Pendelleuchte arbeitet mit E14-Fassung und ermöglicht dadurch die freie Auswahl zwischen warmweißen, neutralweißen oder tageslichtähnlichen Leuchtmitteln. Warmweißes Licht schafft behagliche Stimmung in Wohnräumen und unterstützt die Entspannung nach einem langen Tag. Neutralweiß eignet sich für konzentriertes Arbeiten in Arbeitszimmern. Die Kombination aus Glas und Metall prägt die Gestaltung und fügt sich in verschiedene Einrichtungsstile ein. Das Glasmaterial des Schirms lässt Licht gleichmäßig in den Raum strömen und vermeidet harte Schatten. Der Netzbetrieb sorgt für konstante Lichtverfügbarkeit ohne Batteriewechsel.
Flexible Leuchtmittelwahl statt festem LED-Modul
Ohne fest verbautes LED-Modul bietet diese Leuchte einen praktischen Vorteil: Bei einem Leuchtmitteldefekt genügt der einfache Austausch der E14-Lampe. Das spart Kosten gegenüber Konstruktionen, bei denen die gesamte Leuchte ersetzt werden muss. Zudem lässt sich die Lichtcharakteristik nachträglich anpassen. Ein Wechsel von warmweißer zu neutralweißer Lichtfarbe erfolgt durch simples Einsetzen eines anderen Leuchtmittels. Auch der Umstieg auf dimmbare oder smarte Leuchtmittel bleibt möglich, sofern der vorhandene Lichtschalter die entsprechende Technik unterstützt. Die Konstruktion mit Glasschirm verlangt allerdings etwas Vorsicht bei der Montage und Reinigung.
Brilliant Hadan (85570/15) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Brilliant Hadan (85570/15)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen