Braun BC15-DCF B Weckuhr
- Der Wecker verfügt über eine digitale Anzeige und eine Projektion der Uhrzeit.
- Die Weckwiederholungsfunktion kann auf 5 oder 9 Minuten eingestellt werden.
- Das Funkuhrwerk sorgt für eine präzise Zeitangabe.
- Im Lieferumfang ist eine Bedienungsanleitung enthalten.
-
Günstigster Preis
Braun Digitaler Funk-Projektionswecker für die mitteleuropäische Zeitzone...
Auf Lager
55,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,00 €
→ zum Angebot
-
Braun BC15B-DCF digitaler Projektionswecker
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
55,00 €
+ -1,10 € Versand
Gesamt 53,90 €
→ zum Angebot
-
Funk-Projektionswecker BRAUN 67160 sw. BC15-DCF-B
Lieferzeit 2-4 Arbeitstage
60,10 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 65,00 €
→ zum Angebot
-
Braun Wecker Funk Wecker BC15B-DCF lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Braun BC15-DCF B: Ein moderner digitaler Wecker
Der Braun BC15-DCF B ist ein digitaler Wecker, der durch seine präzise Funkuhr und die Projektion der Uhrzeit besticht. Mit einer Breite von 13 cm, einer Höhe von 9 cm und einer Tiefe von 4,9 cm passt er perfekt auf jeden Nachttisch. Die weiße Zeigerfarbe und das schwarze Ziffernblatt sorgen für eine klare und gut lesbare Anzeige.
Funktionen und Bedienung des Weckers
Dieser Wecker bietet eine Weckwiederholungsfunktion, die in Intervallen von 5 und 9 Minuten eingestellt werden kann. Die digitale Anzeige ist leicht abzulesen und die Projektion der Uhrzeit an die Wand oder Decke ist besonders praktisch, um die Zeit auch im Dunkeln schnell zu erfassen. Eine Bedienungsanleitung ist im Lieferumfang enthalten, um die Einrichtung und Nutzung zu erleichtern.
Braun BC15-DCF B Test
Der Wecker lässt sich einfach bedienen und einstellen. Die Weckzeit ist schnell und unkompliziert einzustellen. Die Anzeige ist gut lesbar und die Uhrzeit wird automatisch aktualisiert. Für die Funktion des Projektionsmodus an der Wand empfehle ich die Verwendung des mitgelieferten Netzteils, da ansonsten die Batterien stark belastet werden könnten.
Der Wecker arbeitet nahezu geräuschlos, beginnt jedoch mit einem leisen Ton, der deutlich lauter wird, wenn das Wecken nicht deaktiviert wird. Insgesamt bin ich mit diesem Wecker sehr zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen.
Dieser Wecker erfüllt genau meine Erwartungen, besonders die Deckenprojektion hat es mir angetan. Die Ziffern sind scharf und gut lesbar, und das Licht stört nachts nicht. Die Bedienung ist etwas knifflig wegen der kleinen Knöpfe, aber nach ein wenig Übung funktioniert alles wie gewünscht.
Ein USB-Anschluss zum Aufladen wäre in dieser Preisklasse hilfreich. Trotzdem empfehle ich den Wecker gerne weiter.
Zeit klar und deutlich von der Decke ablesen - erleichtert das Morgenritual. Ein Wecker weniger im Schlafzimmer dank dieser innovativen Lösung. Genau das, was wir gesucht haben!.
Der Projektionswecker übertrifft alle Erwartungen. Das Display mit einstellbarer Hintergrundbeleuchtung ist sogar nachts gut lesbar. Dank einfacher Bedienung ohne unnötige Features ist dieser Wecker der Beste von allen, die ich bisher hatte.
Obwohl der Preis höher ist als bei meinen früheren Käufen, hat sich die Investition in Braun-Produkte bisher immer gelohnt. Dieser Wecker ist bereits mein 3. und ich bin rundum zufrieden. Großartige Qualität, die sich auszahlt.
Die negativen Bewertungen sind für mich nicht verständlich. Als 63-jähriger habe ich nur 5 Minuten gebraucht, um alles einzurichten. Der Wecker ist großartig und ich würde ihn sofort wieder kaufen.
Dieser zeitlose Wecker von Braun mit innovativer Projektionsfunktion überzeugt durch einfache Handhabung und schickes Design. Die Konfiguration ist intuitiv und die Berührungsempfindlichkeit sorgt dafür, dass die Zeit immer im Blick ist. Der Weckton startet leise und steigert sich, was angenehm ist. Eine zusätzliche Weckzeit wäre wünschenswert gewesen, aber insgesamt bietet der Wecker alles, was man braucht. Ein klarer Kauftipp für alle, die auf der Suche nach einem schlichten, edlen und funktionalen Wecker sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen