Braun BC09 W-DCF Funkwecker
- Der Wecker verfügt über ein LCD Display mit Hintergrundbeleuchtung.
- Die Weckwiederholungen können auf 5 oder 10 Minuten eingestellt werden.
- Das Funkuhrwerk sorgt für eine präzise Zeitangabe.
- Der Wecker ist batteriebetrieben und benötigt eine AA-Batterie.
- Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff.
-
Günstigster Preis
BRAUN Funkwecker - weiß 2-3 Tage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
-
Braun Wecker BC09W DCF weiß, digital, Funkuhr
sofort lieferbar
35,49 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 39,64 €
→ zum Angebot
-
Braun Digitaler Funkwecker Mitteleuropäische Zeitzone (MEZ) mit...
Auf Lager
39,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,00 €
→ zum Angebot
-
Braun Wecker BC09-DCF Funkwecker weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Braun BC09 W-DCF: Ein zuverlässiger Funkwecker
Der Braun BC09 W-DCF ist ein kompakter und zuverlässiger Funkwecker, der sich ideal für den täglichen Gebrauch und auf Reisen eignet. Mit seinem modernen Design in Weiß und dem robusten Kunststoffgehäuse passt er perfekt in jedes Schlafzimmer oder Reisegepäck. Die digitale Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung sorgt dafür, dass die Uhrzeit auch bei Dunkelheit gut ablesbar ist.
Praktische Funktionen für einen stressfreien Morgen
Dieser Wecker bietet eine Vielzahl praktischer Funktionen, die Ihnen den Start in den Tag erleichtern. Die Weckwiederholungen können auf 5 oder 10 Minuten eingestellt werden, sodass Sie sich noch ein paar Minuten extra Schlaf gönnen können. Das Funkuhrwerk sorgt dafür, dass die Uhrzeit immer genau ist, ohne dass Sie sie manuell einstellen müssen.
Braun BC09 W-DCF Test
Dieser super kleine und edle Wecker überzeugt nicht nur mit guter Lautstärke, sondern bietet auch alles, was man von einem Wecker erwarten kann. Ein kleines Manko ist jedoch, dass nicht angezeigt wird, wann die Batterie gewechselt werden muss. Dies sollte vielleicht direkt in der Produktbeschreibung erwähnt werden, um Missverständnisse zu vermeiden.
Trotzdem vergebe ich alle 5 Sterne, da es mein eigenes Versäumnis war, nicht darauf zu achten. Ein toller Wecker! 🌟🌟🌟🌟🌟.
Dieser Wecker überzeugt durch sein schlichtes Design und einfache Bedienbarkeit. Zuverlässig weckt er mich morgens pünktlich für den Arbeitsbeginn. Ein praktisches Gerät, das mich zuverlässig in den Tag starten lässt.
Das Braundesign dieses Weckers ist perfekt für Liebhaber schlichter Eleganz. Die Bedienung ist einfach und die Umstellung von 12h auf 24h ist schnell erledigt. Die Anzeige leuchtet tagsüber nicht zu hell und nachts gar nicht, was für angenehmen Schlafkomfort sorgt. Ein sanftes Berühren des Weckers genügt, um die Uhrzeit dezent aufleuchten zu lassen, ohne dabei zu stören.
Der Weckton ist angenehm und baut sich langsam auf, um sanft aus dem Schlaf zu wecken. Alles in allem ein praktischer Wecker mit reduziertem Design, der seinen Zweck erfüllt und unaufdringlich bleibt.
Der Wake-Up Light Wecker überzeugt mit seiner einfachen Bedienung, ansprechenden Design und dem lauter werdenden Piepton. Die Umstellung auf die 24-Stunden-Zeit erfordert etwas Recherche, ist aber letztendlich simpel. Einziger Nachteil ist die nicht beleuchtete Anzeige, die tagsüber etwas schwer abzulesen ist.
Dennoch stört sie nachts nicht und leuchtet bei Bedarf auf. Insgesamt ein praktischer Wecker ohne Schnick-Schnack, der besonders für all diejenigen geeignet ist, die von einem lauten Signalton geweckt werden möchten. Ideal auch für Kinder, wie auch im Falle des begeisterten Kunden, dessen Sohn dank des Weckers rechtzeitig aus den Federn kommt.
Dieser Wecker besticht durch sein zeitloses Design und einfache Handhabung. Mit ansteigender Lautstärke weckt er zuverlässig. Der große Schieber auf der Rückseite ermöglicht ein einfaches Ausschalten des Alarms.
Die praktische Hintergrundbeleuchtung sorgt für gute Sicht. Trotz des Preises ist dieser Wecker sein Geld definitiv wert. Ein Muss für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Wecker sind. Maßgeschneidert für den modernen Lifestyle.
Ich habe diesen Wecker als Ersatz für meinen alten Braun-Wecker gekauft, der nach zwanzig Jahren kaputt gegangen ist. Das schlichte Design gefällt mir gut und die Bedienung ist einfach. Einziger Kritikpunkt ist, dass er standardmäßig im 12-Stunden-Format eingestellt ist und man ihn erst auf 24-Stunden umstellen muss. Dies ist jedoch leicht zu ändern, indem man die Plus-Wipptaste drückt, während der Wecker ausgeschaltet ist.
Leider wird diese Funktion nicht in der Anleitung erklärt. Der Preis ist angemessen, vor allem wenn man bedenkt, dass Braun-Produkte langlebig sind im Vergleich zu anderen billigen Weckern. Der Wecker benötigt eine AA-Batterie, die jedoch nicht im Lieferumfang enthalten ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen