Brandit Textil Brandit Performance Outdoor Jacke bunt XXL Outdoorjacken

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - XXL - Materialzusammensetzung - Obermaterial 1:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,99 €
Ø 64 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,99 €
Ø 64 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 65,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Performance Outdoor Jacket, Farbe: woodland, Größe: XXL Amazon Brandit Performance Outdoor Jacket, Farbe: woodland, Größe: XXL Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Brandit Performance Outdoor Jacket woodland, XXL - Braun/Grün - XXL Kaufland Brandit Performance Outdoor Jacket woodland, XXL - Braun/Grün - XXL 1-2 Werktage 70,56 € + 6,84 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
• Brandit Outdoorjacke Brandit Herren Performance Outdoorjacket (1-St) bunt XXL Otto Brandit Outdoorjacke Brandit Herren Performance Outdoorjacket (1-St) bunt XXL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Brandit Performance Outdoor Jacket, Farbe: woodland, Größe: XXL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Brandit Performance Outdoor Jacket woodland, XXL - Braun/Grün - XXL Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,56 € + 6,84 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Brandit 3170-10-3XL, Brandit Performance Jacke Grün male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 90,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,92 € → zum Angebot
Brandit 3170-10-XXL, Brandit Performance Jacket Braun 2XL Mann Woodland Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Brandit 3170-10-S, Brandit Performance Jacket Braun S Mann Woodland Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Brandit 3170.10.XL, Brandit Performance Outdoor, Textiljacke - Woodland - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 93,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,42 € → zum Angebot
Brandit 3170.10.S, Brandit Performance Outdoor, Textiljacke - Woodland - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 93,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,42 € → zum Angebot
Brandit 3170.10.XXL, Brandit Performance Outdoor, Textiljacke - Woodland - XXL Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 93,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,42 € → zum Angebot
Brandit Performance Outdoor, Textiljacke - Woodland - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 93,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,42 € → zum Angebot
Outdoorjacke BRANDIT "Brandit Herren Performance Outdoorjacket", Herren, Gr. XXL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Brandit 3170-10-4XL, Brandit Performance Jacket Braun 4XL Mann Woodland Größe: 4XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Brandit 3170-10-3XL, Brandit Performance Jacket Braun 3XL Mann Woodland Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brandit Textil Brandit Performance Outdoor Jacke bunt XXL Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs-Verhältnis passt
3plusE Februar 2025

Jacke fürs Quad/ATV: robust, aber nicht zu schwer, bietet guten Schutz beim Fahren. Sie ist wie beschrieben, ziemlich winddicht und verfügt über praktisch angeordnete Taschen für Zubehör — ideal für Offroad- und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Das knistern endet und die Falten glätten sich
Kai L Mai 2023

Nach etwa zwei Wochen Tragen verliert die Jacke das knisternde Wärmedecken-Gefühl und wirkt nicht mehr wie gewelltes Blech. Sie überzeugt komplett mit hoher Qualität, perfekter Passform, modernem Stil und einem extrem robusten, rhinozeros-ähnlichen Stoff.

5/5
★★★★★ Robust und vielseitig
Jenson75 Februar 2023

Als Hundebesitzer nutze ich diese Outdoor-Jacke regelmäßig beim Gassigehen und Training – ob durch dornige Hecken oder an scharfkantigen Felsen entlang: das robuste Cordura-Außenmaterial hält viel aus. Die Belüftung unter den Armen ist ein praktisches Plus für aktive Einsätze. Einziger Verbesserungsvorschlag: die Reißverschlüsse sollten statt kleiner Stofflaschen Paracord-Zipper bekommen, damit man sie auch mit Handschuhen sicher greift.

Bei Minustemperaturen empfiehlt sich eine Fleece- oder Isolationsschicht darunter, denn das Material leitet Kälte durch. Die Jacke ist wasserabweisend, aber nicht dauerhaft wasserdicht; starker Dauerregen macht sie innen feucht und das Trocknen dauert. Sehr praktisch ist das MOLLE-System: Kotbeutelhalter, Hundepfeife oder Taschenlampe lassen sich außen anbringen. Gesamtfazit: sehr robust, funktional und so überzeugend, dass ich vielleicht ein zweites Exemplar kaufe.

5/5
★★★★★ Speziell
Harry November 2022

Ähnliche Jacken aus den USA kosten oft deutlich mehr — bis zu 500€ Aufpreis. Diese taktische Outdoor-Jacke überzeugt mit hohem Tragekomfort und gutem Sitz. Das Material ist ungewöhnlich, wirkt aber robuster als Baumwolle oder Ripstop; es ist allerdings etwas steifer.

Positiv: zahlreiche, durchdacht platzierte Taschen. Das integrierte MOLLE-System ist ein sinnvolles Extra für Behörden, Handwerker oder Outdoor-Fans. Zusätzliche Taschen sind selten nötig, denn die Fächer bieten Platz für kleine Taschenlampen, Stifte oder sogar ein Tourniquet. Zur wasserabweisenden Eigenschaft kann ich keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Top!!!!!
Stefan Oktober 2022

Top Produkt und klare Kaufempfehlung: Die Cordura-Hose ist extrem robust und ideal für Baustelle und Outdoor-Einsätze. Im Spätsommer kann sie hin und wieder zu warm sein, lässt sich aber problemlos ausziehen. Bereits in der ersten Nacht im Wald bot sie zuverlässigen Schutz vor Dornen und dichter Vegetation.

Zu Schutz vor Wildtieren kann ich nichts sagen. Einziger Nachteil: Es fehlen Kordelfangkanäle, sodass die Gummikordeln zur Weitenregulierung jetzt lose herumhängen.

4/5
★★★★☆ Gute Jacke für nasse Tage
Wolle2501 Februar 2022

Praktische Cordura-Jacke (3XL) — passt bei 195 cm/120 kg sehr gut. Reißverschlüsse laufen leicht, Nähte wirken stabil, hätten an Schultern/Genick aber Doppelnaht vertragen (ein Stern Abzug). Nicht leise genug für die Jagd, ideal für 3D-Bogenschießen dank rund geschnittener Ärmel; auch als Wanderjacke nutzbar, jedoch wenig atmungsaktiv und Belüftung an den Ärmeln kaum spürbar.

Viele Taschen und praktisches MOLLE-System bieten exzellenten Stauraum. Preis-Leistung gut. Schwachpunkt Wasserdichtigkeit: bei Starkregen nach ~10 Minuten durchgeweicht, Nähte und Genick undicht, leichter Regen hält nur ~30 Minuten durch — Imprägnierung verbessert kaum. Fazit: stylisch und funktional für Bogenschießen/Wandern, aber nicht zuverlässig wasserfest oder jagdtauglich.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram