Brandit Fast Closure Belt camel (7008) Kunstleder-Gürtel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Herren Material: Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 9,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Fast Closure Gürtel FC-Moto Brandit Fast Closure Gürtel 4 - 7 Tage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Brandit Stoffgürtel mit Kunststoff-Schnalle, Camel Amazon Brandit Stoffgürtel mit Kunststoff-Schnalle, Camel Auf Lager 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• Brandit Hüftgürtel Brandit Unisex Belt fast closure Otto Brandit Hüftgürtel Brandit Unisex Belt fast closure lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Brandit Hüftgürtel "Brandit Unisex Belt fast closure" BAUR Brandit Hüftgürtel "Brandit Unisex Belt fast closure" 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Fast Closure Belt (7008)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Fast Closure Gürtel ✓ Bester Preis FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Brandit Stoffgürtel mit Kunststoff-Schnalle, Camel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Brandit Stoffgürtel mit Kunststoff-Schnalle, Camel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Brandit Hüftgürtel Brandit Unisex Belt fast closure Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Brandit Hüftgürtel "Brandit Unisex Belt fast closure" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Brandit Fast Closure Belt camel (7008) Test

5/5
★★★★★ Besser als erwartet. Kurzes Plädoyer für eine Kunststoff-Schnalle:
Ick s Juli 2021

Ich ziehe normalerweise massive Ledergürtel mit Metallschließe vor, aber die Widerstandskraft kann zum Nachteil werden. Daher habe ich mich für einen Gürtel mit schmaler Kunststoff-Schließe entschieden. Die Schließe hält zuverlässig und lässt sich einfach kürzen. Der Gürtel passt perfekt zur leichten Sommerhose und ist auch noch preiswert.

Die Langzeitqualität wird sich zeigen, aber für jetzt gebe ich 5 Punkte für dieses Produkt. Keine Sorgen mehr über Kratzer auf empfindlichen Oberflächen!.

5/5
★★★★★ Army Hosengürtel
von einem Kunden Dezember 2022

Dieser Gürtel überzeugt mit seiner Robustheit und einfachen Verstellbarkeit. Der Verschluss hält fest, die Farbe ist ansprechend. Der Kaufpreis von unter 13 Euro lohnt sich definitiv.

Die Lieferung erfolgte zudem sehr schnell. Ein hochwertiges Produkt zu einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Könnte besser sein aber tut was es soll
14Mox November 2023

Ja, das Gürtelband ist steif in meiner Meinung. Trotzdem stört mich das nicht. Was mich eher stört, ist die sperrige Schnalle.

Beim Schließen muss man sie fest in den Bauch drücken und beim Öffnen darauf achten, dass das Gürtelband nicht herauskommt. Nach ein paar Mal Benutzen gewöhnt man sich aber daran. Die positiven Punkte sind das geringe Gewicht, die leichte Schnalle und der stufenlose Verschluss.

4/5
★★★★☆ Toller Gürtel
Tanja L Oktober 2022

Mein Mann ist mit der Länge und Robustheit dieses Gürtels zufrieden. Er lässt sich einfach öffnen und schließen und hat eine gute Verarbeitung. Zwar ist das Material anfangs steif, wird aber mit der Zeit weicher.

4/5
★★★★☆ Schnalle gut - Gürtel selbst jedoch etwas steif!
Chrisu a August 2022

Die Qualität der Schnalle ist top, auch wenn sie aus Kunststoff ist. Die Stabilität ist herausragend, der Gürtel jedoch etwas zu steif. Möglicherweise gibt er aber mit der Zeit nach. Deshalb vergebe ich nur 4 von 5 Sternen!.

3/5
★★★☆☆ Robust und unbequem
Amazon Kunde August 2022

Ich habe zwei Gürtel in verschiedenen Farben bestellt und meine Bewertung gilt für beide: Schnelle Lieferung, angemessen verpackt. Die Qualität entspricht den Angaben, aber ich möchte erwähnen, dass der Gurt sehr steif ist und eher wie ein Ring aussieht. Dadurch kann er nur locker getragen werden, um ein Einschneiden zu vermeiden. Insgesamt macht das Produkt einen robusten Eindruck und ist für diejenigen zu empfehlen, die mit der harten Ausführung zurechtkommen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
braun
Herren
Polypropylen
100% Polypropylen
Kunstleder-Gürtel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram