Tommy Hilfiger Denton Matte Leather Belt black Ledergürtel

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Logoprägung Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,95 €
Ø 35 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,95 €
Ø 35 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Herren Gürtel Denton Matte 3,5 cm Ledergürtel, Schwarz... Amazon Tommy Hilfiger Herren Gürtel Denton Matte 3,5 cm Ledergürtel, Schwarz... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Ledergürtel "Denton Matte 3,5 cm breit" mit mattschwarzer... BAUR Tommy Hilfiger Ledergürtel "Denton Matte 3,5 cm breit" mit mattschwarzer... 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Ledergürtel Denton Matte 3,5 cm breit mit mattschwarzer Schnalle Otto Tommy Hilfiger Ledergürtel Denton Matte 3,5 cm breit mit mattschwarzer Schnalle lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Herren Gürtel Denton Matte 3,5 cm Ledergürtel, Schwarz (Black), 110 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Gürtel Denton Matte 3,5 cm Ledergürtel, Schwarz (Black), 110 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Ledergürtel "Denton Matte 3,5 cm breit" mit mattschwarzer Schnalle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Ledergürtel Denton Matte 3,5 cm breit mit mattschwarzer Schnalle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Ledergürtel "Denton Matte 3,5 cm breit" mit mattschwarzer Schnalle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Tommy Hilfiger Denton Matte Leather Belt black Test

5/5
★★★★★ Die Größen- Auswahl ist die Bundweite
AnnaAnna Februar 2024

Leider wird nicht explizit erwähnt, ob es sich bei der Angabe um die Länge des Gürtels oder um die Bundweite handelt. Da ich den eleganten Gurt als Geburtstagsgeschenk für meinen Mann ausgewählt habe, musste ich ihn umtauschen. Der neue Gurt kam bereits am nächsten Tag an, mein Mann war zufrieden. Seine Bundweite beträgt 95 cm, der Gürtel ist 110 cm lang.

Daher habe ich die Größe 95 bestellt und es passt perfekt! Mein Mann ist begeistert von dem schlichten, eleganten Design. Viel Freude beim Einkaufen! 🌸🌿.

5/5
★★★★★ Leider Defekt geliefert
RL Oktober 2023

Das Produkt selbst, ein Gürtel, ist einwandfrei, da ich schon mehrere dieser Modelle besitze. Leider musste ich den Gürtel zurückschicken, da er vom Verpacker in einer flachen und starren Versandtasche aus Hartpappe geknickt und gefaltet wurde. Dadurch entstanden erhebliche Falten im Leder, die wahrscheinlich zu einem Bruch an diesen Stellen geführt hätten. Das Gürtelmodell ist weiterhin zu empfehlen, jedoch sollte dringend auf eine angemessene Verpackung geachtet werden, um Beschädigungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Schöner Gürtel für alle, die vorsichtig sind.
Jan November 2022

Der Gürtel ist zwar schön, aber die schwarze Lackierung auf der Metall Lasche blättert mit der Zeit ab. Dadurch wird der Gürtel an einigen Stellen silbern. Obwohl die Abfärbung an den äußeren Stellen nicht sichtbar ist, ist dies an anderen Stellen problematisch.

Trotzdem ist der Gürtel empfehlenswert. Es wäre jedoch besser, wenn die Lackierung länger halten würde.

2/5
★★☆☆☆ I would doubt whether it is Leather
Saki S Juli 2023

Das Material des Produkts entspricht nicht der Beschreibung und ist nach dem ersten Tragen stark beschädigt. Es wirkt nicht wie echtes Leder, sondern ist hart und brüchig. Der Preis scheint mehr aufgrund der Marke als der Qualität zu beruhen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechtere Qualität als bisherige Tommy Hilfiger Gürtel.
SchleicherSchleicher Juli 2023

Dieser Gürtel von Tommy Hilfiger zeigt unansehnliche Falten und wirft Zweifel auf seine Echtheit. Die mindere Qualität lässt mich zweifeln, ob es sich wirklich um ein Original handelt. Er behält nicht seine Form.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr minderwertig
DVF Dezember 2023

Die Kanten dieses Gürtels verschleißen bereits nach kurzer Zeit. Wer nach langlebigen Produkten sucht und kein Interesse an einem abgenutzten Look hat, sollte sich nach einer anderen Option umsehen. Dieser Gürtel ist nicht für Langzeitnutzung geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
mit Logoprägung
schwarz
Herren
Leder
100% Leder
Ledergürtel
mit Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram