Brabantia Sort & Go 40 L Jade Green Abfalleimer

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Behältervolumen von 40 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er ist mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, der das Entleeren erleichtert.
• Der Klappdeckel hält unangenehme Gerüche im Inneren.
• Das Gehäuse und der Deckel bestehen aus robustem Kunststoff, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,95 €
Ø 49 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,95 €
Ø 49 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,97 €
ab 49,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 40 L (hellgrün), platzsparender Amazon Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 40 L (hellgrün), platzsparender 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter, 40 L 212826 , Farbe: Jade Green hygi Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter, 40 L 212826 , Farbe: Jade Green ab Lager 62,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 68,24 € → zum Angebot
• Brabantia International B.V. Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter, 40 L,... hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter, 40 L,... 62,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 68,24 € → zum Angebot
• Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter 40 L - Jade Green Recycling-Behälter 0815 Onlinehandel Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter 40 L - Jade Green Recycling-Behälter 0 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Sort & Go Recycle (40 L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 40 L (hellgrün), platzsparender ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 40 L (hellgrün), platzsparender Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter, 40 L 212826 , Farbe: Jade Green hygi Angebotsinfo ab Lager 62,35 € 62,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 68,24 € → zum Angebot
Brabantia International B.V. Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter, 40 L, Schlankes hygi DE Angebotsinfo 62,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 68,24 € → zum Angebot
Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter 40 L - Jade Green Recycling-Behälter 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht Brabantia Sort & Go 40 L Jade Green

Brabantia Sort & Go 40 L Jade Green: Der perfekte Mülleimer für Ihre Küche

Der Brabantia Sort & Go 40 L Jade Green ist ein vielseitiger und stilvoller Abfalleimer, der sich ideal für Ihre Küche eignet. Mit seiner eleganten grünen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes moderne Küchenambiente ein. Der rechteckige Mülleimer bietet ein großzügiges Behältervolumen von 40 Litern, was ihn perfekt für den täglichen Gebrauch macht.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Dieser Mülleimer ist mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, der das Entleeren und Transportieren erleichtert. Der Klappdeckel sorgt dafür, dass unangenehme Gerüche im Inneren bleiben und die Küche sauber und ordentlich wirkt. Der Deckel und das Gehäuse bestehen aus robustem Kunststoff, was für eine lange Lebensdauer sorgt.

Brabantia Sort & Go 40 L Jade Green Test

5/5
★★★★★ Geniale Box für Bioabfall
xxx April 2024

Diese Bioabfallbox ist perfekt für die Küche! Sie hängt unter dem Spülbecken und ist leicht zu erreichen. Nach Gebrauch einfach am Griff von der Aufhängung nehmen. Der Klappdeckel hält Gerüche und Fruchtfliegen fern.

Ich bereue es, die Box nicht schon früher gekauft zu haben. Eine klare Empfehlung! Sie ist jeden Cent wert. Besuche den Brabantia-Shop für die passende Aufhängung. Perfekt für umweltbewusste Haushalte!.

5/5
★★★★★ Lebensmittelabfalleimer
Martina F März 2024

Mein Zwei-Personen-Haushalt produziert nicht viel Bio-Müll, aber mit diesem Abfalleimer ist das Entsorgen ein Kinderspiel. Dank der Möglichkeit, eine Papiertüte einzulegen, bleibt der Eimer sauber und muss nicht ständig gereinigt werden. Er ist klein, handlich und perfekt für meinen Bedarf. Kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Macht einen guten Eindruck
majka November 2023

Ein praktischer und kompakter Müllbehälter für gebrauchte Kaffeefilter und andere kleine Abfälle. Der Deckel schließt ordentlich und lässt sich einfach öffnen und entfernen. Dank seiner einfachen Reinigungsmöglichkeit ist der Eimer hygienisch zu verwenden. Die angenehme Farbe des Behälters gefällt mir besonders gut.

Aufgrund der nicht luftdichten Abdichtung des Deckels empfehle ich jedoch, ihn nicht für Biomüll oder Kompost zu verwenden, da dieser schnell zu riechen beginnt. Einige zusätzliche Mülltüten wurden mitgeliefert, die jedoch nicht für die Biotonne geeignet sind. Insgesamt ein praktisches und gut durchdachtes Produkt für den Hausgebrauch.

5/5
★★★★★ teuer aber toll
SpiCi November 2023

Diese Müllbeutelhalter sind nicht nur praktisch, sondern auch stylisch in der Küche. Mit ihrer stabilen Wandmontage und der Möglichkeit, 10 Liter Beutel einzusetzen, überzeugen sie. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein kleiner Recyclingheld für die Waschküche!
Tipep Oktober 2023

Der Brabantia - Sort & Go Abfallbehälter 3L ist ein praktischer und pflegeleichter Recyclingbehälter für die Küche oder Waschküche. Mit seinem kompakten Design in frischem Jade Green passt er perfekt auf die Arbeitsplatte oder in den Schrank. Der Tragegriff ermöglicht einen einfachen Transport und das problemlose Entleeren. Dank des robusten Kunststoffmaterials ist die Reinigung kinderleicht.

Die hochwertige Verarbeitung zeigt keine Verschleißerscheinungen, selbst nach intensivem Gebrauch. Insgesamt ein überzeugendes Produkt, das durch sein ansprechendes Design, seine praktische Handhabung und einfache Reinigung begeistert. Ideal für alle, die einen effizienten Recyclingbehälter suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
grün
Abfalleimer
Küche
Ausstattung
Tragegriff
Eigenschaften
Kunststoff
Klappdeckel
grün
Kunststoff
rechteckig
Maße & Gewicht
40 Liter
26,7 cm
62 cm
34,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram