Rotho Komposteimer 4,5l Mistletoe green Küchenkomposter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Komposteimer hat ein Volumen von 4,5 Litern.
• Er ist geruchsdicht und verhindert unangenehme Gerüche.
• Der Tragegriff erleichtert den Transport.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff.
• Die rechteckige Form passt perfekt in jede Ecke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,30 €
ab 6,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Komposteimer Bio 5 L Misletoe Green Biomüll Abfalleimer Amazon Marketplace Rotho Komposteimer Bio 5 L Misletoe Green Biomüll Abfalleimer 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• Rotho Komposteimer Bio 5 L misletoe green globus-baumarkt Rotho Komposteimer Bio 5 L misletoe green ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• ROTHO Komposter Rotho Komposteimer Bio 5 L misletoe green Otto ROTHO Komposter Rotho Komposteimer Bio 5 L misletoe green lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Komposteimer 5 l , Farbe:Mistletoe grün - Grün Kaufland Komposteimer 5 l , Farbe:Mistletoe grün - Grün 1-2 Werktage 6,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Komposteimer 4,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Komposteimer Bio 5 L Misletoe Green Biomüll Abfalleimer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Rotho Komposteimer Bio 5 L misletoe green globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
ROTHO Komposter Rotho Komposteimer Bio 5 L misletoe green Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Komposteimer 5 l , Farbe:Mistletoe grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho BIO Komposteimer, mistletoe green, Biomülleimer ideal für hygi DE Angebotsinfo 7,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Rotho Komposteimer 4,5l Mistletoe green

Rotho Komposteimer 4,5l Mistletoe green: Praktisch und stilvoll

Der Rotho Komposteimer 4,5l Mistletoe green ist die ideale Lösung für Ihre Küche. Mit einem Volumen von 4,5 Litern bietet er ausreichend Platz für Küchenabfälle. Die grüne Farbe fügt sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein und sorgt für einen frischen Look.

Geruchsdicht und recyclebar

Dank seiner geruchsdichten Eigenschaften bleibt Ihre Küche stets frisch. Der Deckel aus Kunststoff schließt sicher und verhindert unangenehme Gerüche. Zudem ist der Eimer recyclebar, was ihn zu einer nachhaltigen Wahl macht.

Rotho Komposteimer 4,5l Mistletoe green Test

5/5
★★★★★ Guter Eimer ohne Geruch
F. H Januar 2026

Praktischer Eimer in idealer Größe für einen 2‑Personen‑Haushalt. Der Deckel schließt dicht, trotz fehlendem Kohlefilter bleibt er geruchsarm. Pflegeleicht, lässt sich problemlos auswaschen – ein platzsparender, hygienischer Mülleimer für den Alltag.

5/5
★★★★★ Geruchsfrei
Margarethe Januar 2026

robust, mit Deckel perfekt um Gerüche zu vermeiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles paletti
H.P.H. November 2025

Tolles Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handlich und praktisch
katerchen März 2025

Sehr praktische Box für Küchenabfälle, leicht zu reinigen und Handlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Küchenkomposter
Küche
Ausstattung
Tragegriff
Eigenschaften
geruchsdicht, recyclebar
Kunststoff
grün
Kunststoff
rechteckig
Maße & Gewicht
4,5 Liter
20 cm
18 cm
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram