Brabantia Sort & Go Recycle (40 L) grau Abfalleimer

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Behältervolumen von 40 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er ist mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, der den Transport erleichtert.
• Der Klappdeckel besteht aus robustem Kunststoff und lässt sich mühelos öffnen und schließen.
• Mit einer Breite von 26,7 cm, einer Höhe von 62 cm und einer Tiefe von 34,1 cm passt der Mülleimer perfekt in jede Küche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,43 €
Ø 47 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,43 €
Ø 47 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,35 €
ab 49,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 40 L (grau), platzsparender... Amazon Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 40 L (grau), platzsparender... Auf Lager 49,43 € Versand kostenfrei Gesamt 49,43 € → zum Angebot
• Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter 40 L - Grey Recycling-Behälter 0815 Onlinehandel Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter 40 L - Grey Recycling-Behälter 0 49,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,42 € → zum Angebot
• Brabantia International B.V. Brabantia Abfallbehälter "Sort & Go ", 40 Liter, hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Abfallbehälter "Sort & Go ", 40 Liter, 52,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
• Brabantia Abfallsammler 'Sort & Go' grau 40 Liter toom Brabantia Abfallsammler 'Sort & Go' grau 40 Liter 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Sort & Go Recycle (40 L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.43 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 40 L (grau), platzsparender Pfandsammler ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,43 € Versand kostenfrei Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 40 L (grau), platzsparender Pfandsammler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,43 € Versand kostenfrei Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter 40 L - Grey Recycling-Behälter 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 49,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,42 € → zum Angebot
Brabantia International B.V. Brabantia Abfallbehälter "Sort & Go ", 40 Liter, hygi DE Angebotsinfo 52,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
Brabantia Abfallsammler 'Sort & Go' grau 40 Liter toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Brabantia SORT & GO RECYCLE BIN 40 l Rechteckig Grau METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
Brabantia SORT & GO RECYCLE BIN, 40 l, Rechteckig, Grau, 267 mm, 341 mm, 620 mm - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Brabantia Sort & Go Recycling-Behälter, 40 L 251047 , Farbe: Grey hygi Angebotsinfo ab Lager 62,35 € 62,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 68,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht Brabantia Sort & Go Recycle (40 L) grau

Brabantia Sort & Go Recycle (40 L) grau: Der perfekte Mülleimer für Ihre Küche

Der Brabantia Sort & Go Recycle (40 L) grau ist ein vielseitiger Abfalleimer, der speziell für die Küche entwickelt wurde. Mit einem großzügigen Behältervolumen von 40 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihren täglichen Abfall. Die rechteckige Form und die graue Farbe fügen sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein und sorgen für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Dieser Mülleimer ist mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, der den Transport erleichtert. Der Klappdeckel in passender grauer Farbe besteht aus robustem Kunststoff und lässt sich mühelos öffnen und schließen. Diese Eigenschaften machen den Abfalleimer zu einem unverzichtbaren Helfer in Ihrer Küche.

Brabantia Sort & Go Recycle (40 L) grau Test

5/5
★★★★★ Geniale Box für Bioabfall
xxx April 2024

Ich nutze die Brabantia Bioabfallbox unter meinem Spülbecken und bin absolut begeistert. Die Box ist ideal zugänglich und lässt sich dank des Griffs leicht entleeren. Der Klappdeckel macht die Box geruchsdicht und hält lästige Fruchtfliegen fern. Ich habe mir eine eigene Aufhängung gebaut, aber es gibt auch eine passende im Brabantia-Shop.

Der Preis ist gerechtfertigt und ich bereue es, die Box nicht schon früher gekauft zu haben. Absolute Empfehlung für alle, die Wert auf praktische und geruchsfreie Bioabfallentsorgung legen!.

5/5
★★★★★ Lebensmittelabfalleimer
Martina F März 2024

Der Abfalleimer ist perfekt für kleine Haushalte, da nicht viel Bio-Müll anfällt. Er lässt sich leicht sammeln und entsorgen. Mit einer Papiertüte bleibt der Eimer sauber.

Klein und praktisch für den täglichen Gebrauch. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kleiner aber Fein
Amazon Kunde Januar 2024

Ein handlicher und gut verarbeiteter Mülleimer. Obwohl ich zunächst überrascht war, wie klein der 3-Liter-Eimer ist, bin ich dennoch zufrieden und komme gut damit aus.

5/5
★★★★★ Macht einen guten Eindruck
majka November 2023

Ein praktischer kleiner Mülleimer für gebrauchte Kaffeefilter! Der Deckel lässt sich einfach öffnen und schließen, perfekt für meinen separaten Bioabfall. Das Spülen ist auch schnell erledigt und die Farbe ist angenehm. Nicht geeignet für stinkenden Biomüll oder Kompost, da der Deckel nicht luftdicht abschließt.

Aber für Kaffeefilter perfekt! Ein paar extra Müllbeutel waren auch dabei, allerdings habe ich sie nicht genutzt, da sie nicht für die Biotonne geeignet waren. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem neuen Mülleimer.

5/5
★★★★★ teuer aber toll
SpiCi November 2023

Diese Müllbehälter sind eine stilvolle Ergänzung für Ihre Küche. Sie sind einfach zu reinigen und hängen sicher an der Wand. Jeder Behälter bietet Platz für 10 Liter Müllbeutel. Obwohl der Preis etwas hoch ist, würde ich sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein kleiner Recyclingheld für die Waschküche!
Tipep Oktober 2023

Der Brabantia - Sort & Go Abfallbehälter 3L ist ein praktischer und pflegeleichter Gewinn für jede Küche oder Waschküche. Mit seinem frischen Jade Green-Farbton fügt er sich perfekt in jedes Ambiente ein und nimmt dank seiner kompakten Maße kaum Platz weg. Der Behälter eignet sich ideal für Trocknerflusen und lässt sich dank des Tragegriffs mühelos transportieren und entleeren.

Die einfache Reinigung macht ihn besonders nutzerfreundlich und dank seiner stabilen Verarbeitung zeigt er auch nach intensiver Nutzung keinerlei Verschleiß. Wer auf der Suche nach einem effizienten Recyclingbehälter für die Waschküche ist, wird von der Qualität und Funktionalität des Brabantia - Sort & Go Abfallbehälters 3L restlos überzeugt sein.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
grau
Abfalleimer
Küche
Ausstattung
Tragegriff
Eigenschaften
Kunststoff
Klappdeckel
grau
Kunststoff
rechteckig
Maße & Gewicht
40 Liter
26,7 cm
62 cm
34,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram