Bozita Original Puppy & Junior Trockenfutter Huhn 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light - ohne Zusatzstoffe - ohne künstliche Zusatzstoffe - weizenfrei Lebensphase: Junior - Puppy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,30 €
Ø 41 €
37,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,52 €
Inhalt
12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,30 €
Ø 41 €
37,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,52 €
ab 39,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita 12kg Original Puppy & Junior koempf24 Bozita 12kg Original Puppy & Junior 1 - 2 Werktage 39,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
• Hundefutter trocken BOZITA Original Puppy & Junior 12 kg , Huhn, weizenfrei, mit Kaufland Hundefutter trocken BOZITA Original Puppy & Junior 12 kg , Huhn, weizenfrei, mit 3-4 Werktage 44,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Bozita Hundefutter Original Puppy & Junior Huhn – 12 kg weizenfreies... Amazon Bozita Hundefutter Original Puppy & Junior Huhn – 12 kg weizenfreies... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• BOZITA Dog Original Puppy & Junior 12 kg Fressnapf
BOZITA Dog Original Puppy & Junior 12 kg 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Original Puppy & Junior Trockenfutter Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.3 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Bozita 12kg Original Puppy & Junior ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
Hundefutter trocken BOZITA Original Puppy & Junior 12 kg , Huhn, weizenfrei, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,57 € 3,71 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Bozita Hundefutter Original Puppy & Junior Huhn – 12 kg weizenfreies Trockenfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € 4.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Bozita Hundefutter Original Puppy & Junior Huhn – 12 kg weizenfreies Trockenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € 4.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
BOZITA Dog Original Puppy & Junior 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Bozita Original Puppy & Junior Hundefutter 2 x 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,52 € 111,22 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 100,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Bozita Original Puppy & Junior Trockenfutter Huhn 12kg Test

5/5
★★★★★ Guter Preis
Henrich U Dezember 2025

Schnell guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr bekoemmlich
dagmar w September 2025

vom Zuechter mitgeben sofort bestellt schmeckt Ihr immer noch gut,sehr bekoemmlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nur 3 Sterne
Fröhlich Januar 2026

Hundesack war aufgerissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Light, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn
Sack
Junior, Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Eiweiß 25%, Fettgehalt 13%, Feuchtigkeit 10%. Metabolisierbare Energie 1542kJ/100g., Omega-3 0,3%, Omega-6 2,5%, Rohasche 6,5% (davon Calcium 1,3% und Phosphor 1,0%), Rohfaser 2%
Fischmehl, Hagebuttenmehl* 0,3%, Hefe*, Huhn 32% (getrocknetes Hühnereiweiß 22%, Knochenfett, Mais*, Maiskeime*, Mineralstoffe, Reis*, Trockeneier*, Zichorie Inulin* (FOS 0,63%), frisch zubereitetes Huhn 10%), getrocknete Heidelbeeren* 0,01%, getrocknete Preiselbeeren* 0,01%. *Natürliche Zutaten, getrocknete Rübenschnitzel*, hydrolisiertes tierisches Eiweiß
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 10000IU, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid) 5mg, Monohydrat) 33mg Jod (Calciumiodat, Pentahydrat) 5mg, Selen (Natriumselenit) 0,2mg. Technische Zusatzstoffe: Antioxidantien., Vitamin D3 1060IU, Vitamin E 60mg, Zink (Zinksulfat, wasserfrei) 1,6mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram