Bowers & Wilkins Pi6 Glacier Blue ANC-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Version 5.4 sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Mit Acoustic Noise Cancelling können Sie störende Geräusche effektiv ausblenden.
• Die Schnellladefunktion ermöglicht eine vollständige Aufladung in nur 2 Stunden.
• Dank der IP54 Schutzart sind die Kopfhörer spritz- und staubgeschützt.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
197,00 €
Ø 176 €
152,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
197,00 €
Ø 176 €
152,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,99 €
ab 197,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bowers & Wilkins Pi6 (glacier blue) Berlet Bowers & Wilkins Pi6 (glacier blue) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 197,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• Pi6 True Wireless In-Ear-Kopfhörer Pi6 Glacier Blue expert Pi6 True Wireless In-Ear-Kopfhörer Pi6 Glacier Blue Lieferzeit 1 - 3 Werktage 223,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 230,90 € → zum Angebot
• BOWERS&WILKINS FP45039, BOWERS&WILKINS Bowers & Wilkins Pi6 Glacier Blue alza BOWERS&WILKINS FP45039, BOWERS&WILKINS Bowers & Wilkins Pi6 Glacier Blue Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 228,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,89 € → zum Angebot
• Bowers & Wilkins Pi6 kabellose True Wireless Noice Cancelling Kopfhörer mit Amazon Bowers & Wilkins Pi6 kabellose True Wireless Noice Cancelling Kopfhörer mit Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Bowers & Wilkins Pi6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
197 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Bowers & Wilkins Pi6 (glacier blue) ✓ Bester Preis Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 197,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Pi6 True Wireless In-Ear-Kopfhörer Pi6 Glacier Blue expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 223,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 230,90 € → zum Angebot
BOWERS&WILKINS FP45039, BOWERS&WILKINS Bowers & Wilkins Pi6 Glacier Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 228,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,89 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins Pi6 kabellose True Wireless Noice Cancelling Kopfhörer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins Pi6 kabellose True Wireless Noice Cancelling Kopfhörer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Pi6 True Wireless Kopfhörer glacier blue Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins FP45039, Bowers & Wilkins Pi6 (ANC, 8 h, Kabellos) (FP45039) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 296,58 € Versand kostenfrei Gesamt 296,58 € → zum Angebot
B&W FP45039, B&W Group Pi6 True Wireless Earbuds blue Hellblau Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 303,58 € Versand kostenfrei Gesamt 303,58 € → zum Angebot
Bowers & Wilkins FP45039, Bowers & Wilkins Pi6 Wireless Earphones Blau Glacier Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 345,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 351,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Bowers & Wilkins Pi6 Glacier Blue

Bowers & Wilkins Pi6 Glacier Blue: Eleganz trifft auf Technologie

Der Bowers & Wilkins Pi6 Glacier Blue ist ein Bluetooth-Kopfhörer, der mit seiner stilvollen blauen Farbe und fortschrittlichen Technologie überzeugt. Diese In-Ear-Kopfhörer bieten eine dynamische und geschlossene Bauweise, die für ein intensives Hörerlebnis sorgt. Mit einer Markteinführung im Jahr 2024 sind sie ideal für den Einsatz mit Smartphones und beim Sport geeignet.

Hervorragende Klangqualität und Anpassungsfähigkeit

Die Kopfhörer sind mit 12 mm Treibern ausgestattet, die einen klaren Stereo-Sound liefern. Dank der High Resolution Audio Wireless Funktion und dem integrierten Equalizer können Sie den Klang individuell anpassen. Die Acoustic Noise Cancelling Technologie sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihre Musik konzentrieren können, ohne von Umgebungsgeräuschen gestört zu werden.

Bowers & Wilkins Pi6 Glacier Blue Test

5/5
★★★★★ Ein solides Produkt !
ClavicalClavical Oktober 2024

Mit großen Erwartungen habe ich diese Premium-Kopfhörer Kopfhöhrer von Bowers & Wilkins gekauft. Die Lieferung erfolgte wie von Amazon gewohnt schnell. Die Buds waren gut verpackt, allerdings ohne eine Extra-Verpackung in der Pappbox. Etwas ungewöhnlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Equalizer, High Resolution Audio Wireless
Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion
Eigenschaften
Android, iOS
3 Mikrofone
IP54
am Kopfhörer
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
Stereo
12 mm
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.4, SBC, aptX, aptX Adaptive
kabellos
Energiemerkmale
2 h
8 h
24 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram