Bourjois Rouge Velvet The Lipstick 03 Hyppink chic (2,4 g) Lippenstift

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Wirkung: feuchtigkeitsspendend - wischfest Dekorative Kosmetik für: Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,51 €
Ø 5 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
4,51 €
Ø 5 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
ab 4,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 03 Hyppink... iparfumerie Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 03 Hyppink... 1-2 Werktage 4,51 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 03 Hyppink... NOTINO Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 03 Hyppink... 1-2 Werktage 5,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Bourjois 29166438003 Lippenstifte, rose Amazon Bourjois 29166438003 Lippenstifte, rose Auf Lager 13,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
• Bourjois Lippenpflegemittel Rouge Velvet The Lipstick 03 Hyppink Chic 2,4 gr Otto Bourjois Lippenpflegemittel Rouge Velvet The Lipstick 03 Hyppink Chic 2,4 gr lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Varianten: Bourjois Rouge Velvet The Lipstick (2,4 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.51 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 03 Hyppink Chic ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,51 € 1879,17 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 03 Hyppink Chic NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,30 € 2208.3333 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Bourjois Rouge Velvet The Lipstick 03 Hyppink Chic 2,4 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 10,59 € 4412.5 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Bourjois 29166438003 Lippenstifte, rose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Bourjois 29166438003 Lippenstifte, rose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Bourjois Lippenpflegemittel Rouge Velvet The Lipstick 03 Hyppink Chic 2,4 gr Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Bourjois Rouge Velvet The Lipstick #03-hyppink Chic 2,4 gr Dress for Less Angebotsinfo 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Bourjois Rouge Velvet The Lipstick #03-hyppink Chic 2,4 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,67 € 8195.8333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Bourjois Rouge Velvet The Lipstick 03 Hyppink chic (2,4 g) Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Sigrid R April 2021

Die Lippenstifte von Bourjois sind einfach toll! Dieser hier ist richtig langanhaltend und trocknet die Lippen nicht aus. Endlich ein Produkt, das hält, was es verspricht. Absolute Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Anastasia März 2019

Die Lippenstift-Marke war sehr enttäuschend. Im Ausland habe ich einen hervorragenden Lippenstift dieser Marke gekauft, aber die Qualität des hier erworbenen Produkts entspricht nicht meinen Erwartungen. Der Lippenstift ist extrem trocken und wird schnell bröckelig auf den Lippen.

1/5
★☆☆☆☆ Kann direkt in den Müll!
Norhan Januar 2019

Absoluter Reinfall! Kein einziger Stern verdient! Extrem trocken und bröckelig beim Auftragen! Fühle mich echt hintergangen! Ein Wunder, dass niemand nur mit einem Stern bewertet hat.

5/5
★★★★★ Liebe diesen Lippenstift
Sabrina Juli 2025

Schöne Farbe, hält super. Mittlerweile mein Lieblingslippenstift. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Lippenstift
Lippen
rosé
Eigenschaften
Stift
feuchtigkeitsspendend, wischfest
mittel
matt
Maße & Gewicht
2,4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram