Bourjois Rouge Velvet The Lipstick 05 Brique-à-brac (2,4 g) Lippenstift

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Wirkung: feuchtigkeitsspendend - wischfest Dekorative Kosmetik für: Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
ab 4,51 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 05... iparfumerie Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 05... 1-2 Werktage 4,51 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 05... NOTINO Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 05... 1-2 Werktage 5,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Bourjois Lippenstifte, 30 ml Amazon Bourjois Lippenstifte, 30 ml Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Bourjois Lippenstift Rouge Velvet The Lipstick 05 Brique A Brac 2,4 gr Otto Bourjois Lippenstift Rouge Velvet The Lipstick 05 Brique A Brac 2,4 gr lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 15,10 € + 4,40 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Varianten: Bourjois Rouge Velvet The Lipstick (2,4 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.51 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 05 Brique-à-brac ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,51 € 1879,17 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Bourjois Rouge Velvet The Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 05 Brique-à-brac NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,30 € 2208.3333 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Bourjois Rouge Velvet The Lipstick 05 Brique A Brac 2,4 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 11,59 € 4829.1667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Bourjois ROUGE VELVET THE LIPSTICK #05-Brique à Brac 2,4 g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € 4995.8333 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Bourjois Lippenstifte, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Bourjois Lippenstifte, 30 ml Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Bourjois Lippenstift Rouge Velvet The Lipstick 05 Brique A Brac 2,4 gr Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 15,10 € + 4,40 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Bourjois Paris Rouge Velvet The Lipstick #05-brique A Brac 2,4 gr Dress for Less Angebotsinfo 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Bourjois Paris Rouge Velvet The Lipstick #05-brique A Brac 2,4 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 20,50 € 8541.6667 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Bourjois Rouge Velvet The Lipstick 05 Brique-à-brac (2,4 g) Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Sigrid R April 2021

Die Bourjois Lippenstifte sind meine Lieblinge! Mit ihrer langanhaltenden Formel trocknen sie nicht aus wie andere. Eine klare Empfehlung von mir!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Anastasia März 2019

Dieser Lippenstift überzeugte mich leider nicht. Im Ausland habe ich bereits gute Erfahrungen mit dieser Marke gemacht, aber das Produkt, das ich hier erworben habe, enttäuschte mich. Die Konsistenz ist trocken und bröckelig, was zu einem unangenehmen Tragegefühl führt. Leider konnte mich dieser Lippenstift nicht überzeugen.

1/5
★☆☆☆☆ Kann direkt in den Müll!
Norhan Januar 2019

Schlechteste Qualität! Trocken und bröckelig. Fühle mich betrogen. Unglaublich, dass es keine Ein-Sterne-Bewertungen gibt.

5/5
★★★★★ Liebe diesen Lippenstift
Sabrina Juli 2025

Schöne Farbe, hält super. Mittlerweile mein Lieblingslippenstift. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Lippenstift
Lippen
rot
Eigenschaften
Stift
feuchtigkeitsspendend, wischfest
mittel
matt
Maße & Gewicht
2,4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram