Bottega Limoncino alla Grappa 0,5l 30% Fruchtlikör

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fruchtlikör Alkoholgehalt: 30 % Vol Herkunftsland: Italien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,04 €
Ø 11 €
10,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,04 €
Ø 11 €
10,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 10,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bottega Limoncino a base di Grappa - 30 % - 500 ml Amazon Bottega Limoncino a base di Grappa - 30 % - 500 ml Auf Lager 10,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
• Bottega Limoncino 0,5l 30%, Grundpreis: € 20,08 / l Spirituosen-Superbillig Bottega Limoncino 0,5l 30%, Grundpreis: € 20,08 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 10,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Bottega LIMONCINO Limoncello Liqueur 30% Vol. 0,5l delicando Bottega LIMONCINO Limoncello Liqueur 30% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 10,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.04 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bottega Limoncino a base di Grappa - 30 % - 500 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,04 € 20.08 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Bottega Limoncino a base di Grappa - 30 % - 500 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,04 € 20.08 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Bottega Limoncino 0,5l 30%, Grundpreis: € 20,08 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 10,04 € 20.08 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bottega LIMONCINO Limoncello Liqueur 30% Vol. 0,5l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,90 € 21,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Limoncino Bottega Liquore - 0,5L 30% vol, Grundpreis: € 23,58 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 11,79 € 23.58 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Bottega Limoncino Likör 30% Vol. 500ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,90 € 23,80 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Limoncino Liquore Bottega Vegan 30 % vol. 0,5 l Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 12,99 € 25,98 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Sandro Bottega| Limoncino, Grundpreis: € 29,90 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 14,95 € 29.9 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Bottega 31085, Bottega Limoncino 0,5l 0.50 Liter, Grundpreis: € 29,90 / l vinolisa Vinolisa Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 14,95 € 29.9 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Bottega Limoncino Likör 30% 0.5L, Grundpreis: € 30,98 / l Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,49 € 30.98 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Bottega Limoncino alla Grappa 0,5l 30% Test

5/5
★★★★★ Limoncino
G. G Dezember 2021

Der Limoncino ist fantastisch, obwohl ich eigentlich nach einem Limoncello gesucht hatte. Trotz des irreführenden Namens empfehle ich das Produkt weiter!.

5/5
★★★★★ Gute Entscheidung !Bottega Limoncino a base di Grappa - 30 % - 500 ml
sch.el Dezember 2020

Bottega Limoncino mit 30% Grappa - schnelle Lieferung - 500 ml Flasche - köstlicher Likör mit spürbarem Alkoholgehalt. Perfekt für Tee, um sich angenehm zu erwärmen und den frischen Zitronenduft zu genießen.

5/5
★★★★★ Lecker
Mediatrice April 2016

Ich habe den Limoncello zufällig entdeckt, da unser Tiefkühllieferant ihn als Sonderabfüllung hatte. Von allen Limoncellos, die ich probiert habe, schmeckt mir dieser am besten. Er ist weder zu sauer (wie echter Zitronensaft), noch sprittig, zu süß oder künstlich. Er erinnert ein wenig an guten Amaretto, aber nicht so süß und nussig. Am besten eisgekühlt genießen, er ist herrlich süffig.

5/5
★★★★★ Auf Eis oder auch zum MIxen gut geeignet
Tobias September 2015

Dieser Limoncino ist der ideale Sommerdrink! Pur auf Eis oder mit Prosecco oder Sekt genießen. Natürliches Zitronenaroma, nicht zu süß, erfrischend und angenehm im Geschmack. Perfekt für Events oder als Aperitif bei Gästen. Ideal für die warme Jahreszeit.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Hildegard B März 2022

Die schönen Flasche und positiven Bewertungen haben mich dazu verleitet, diesen Limoncello zu bestellen. Leider schmeckt er sehr künstlich und ist kein Genuss für mich. Für 30€ pro Liter ist das schade.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht alles ist Gold was glänzt
Daniela Z Juni 2015

Dieses Produkt aus dem Versandkatalog für Hochwertige Lebensmittel enttäuscht leider als absolutes Gaumenfrust. Nicht empfehlenswert für Gourmets.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Fruchtlikör
Weitere Daten
30 % Vol
Italien
0,5 Liter
Zitronen-Grappa-Likör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram