Botanicy Kollagen Aktiv Complex mit UC-II Kapseln (30 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Gelenkschmerzen Allergeninformationen: eifrei - glutenfrei - laktosefrei - sojafrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,59 €
Ø 17 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,59 €
Ø 17 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
ab 17,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOLLAGEN AKTIV Complex mit UC-II Feelgood-Shop KOLLAGEN AKTIV Complex mit UC-II 1-2 Arbeitstage nach Deutschland 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 17504124, BOTANICY Kollagen Aktiv Complex mit Uc-Ii Kapseln 30 St,... Shop Apotheke PZN-DE 17504124, BOTANICY Kollagen Aktiv Complex mit Uc-Ii Kapseln 30 St,... sofort lieferbar 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• BOTANICY Kollagen Aktiv Complex - 30 Kollagen Kapseln, UC-II natives Collagen... Amazon Marketplace BOTANICY Kollagen Aktiv Complex - 30 Kollagen Kapseln, UC-II natives Collagen... 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.59 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
KOLLAGEN AKTIV Complex mit UC-II ✓ Bester Preis Feelgood-Shop Angebotsinfo 1-2 Arbeitstage nach Deutschland 17,59 € 1256,43 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
PZN-DE 17504124, BOTANICY Kollagen Aktiv Complex mit Uc-Ii Kapseln 30 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
BOTANICY Kollagen Aktiv Complex - 30 Kollagen Kapseln, UC-II natives Collagen Typ 2 - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Botanicy KOLLAGEN Aktiv Complex 30 St 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
KOLLAGEN AKTIV Complex, einzigartiger Knorpel-/Knochenkomplex mit patentiertem Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:09 Uhr.

Botanicy Kollagen Aktiv Complex mit UC-II Kapseln (30 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Ein top Produkt
matthias w März 2019

Seit einiger Zeit hatte ich Probleme mit meinem Knie und war auf der Suche nach einer natürlichen Alternative zu Spritzen und Schmerzmitteln. Diese Tabletten haben mir neue Hoffnung gegeben. Bereits nach 4-5 Tagen regelmäßiger Einnahme spürte ich eine deutliche Verbesserung. Ob es langfristig wirkt, kann ich noch nicht sagen, aber für akute Schmerzen ist es sehr hilfreich.

Ich würde dieses Produkt definitiv weiterempfehlen, besonders für kurze Schmerzlinderung. Probieren Sie es aus!.

3/5
★★★☆☆ kommt Zeit kommt Rat?
T. G März 2019

Das Produkt mit Kollagen und Weihrauch soll bei Gelenkschmerzen helfen, aber bisher konnte ich keine spürbare Wirkung feststellen. Ich werde weiterhin nehmen und hoffe auf Verbesserung.

1/5
★☆☆☆☆ keine Wirkung
Elisabeth H November 2023

Nach 4 Monaten Einnahme der Kapseln gegen meine Knieschmerzen keine Besserung. Keine zufriedenstellende Wirkung, trotz Erwartungen. Schade, dass die Schmerzen nicht gemildert wurden.

5/5
★★★★★ Wirkt schon nach einer Woche
silke K Mai 2026

Sehr gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Gelenkschmerzen
Nahrungsergänzung
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 x täglich
ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe
Inhaltsstoffe
Grünlippmuschelpulver, Kollagen-Peptiden, Mangan, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D, Weihrauch-Extrakt
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
eifrei, glutenfrei, laktosefrei, sojafrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram