Bose SoundLink Flex (2. Generation) Nebelgrau Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schutzklasse IP67 garantiert vollständigen Schutz gegen Staub und Wasser für sorgenfreien Outdoor-Einsatz.
• Mit 12 Stunden Akkulaufzeit begleitet dieser kompakte Lautsprecher durch lange Tage ohne Unterbrechung.
• Die Bluetooth 5.3 Technologie ermöglicht stabile Verbindungen bis 9 Meter Reichweite mit verschiedenen Geräten.
• Das robuste Gehäuse aus Aluminium, Stahl und Textil vereint Langlebigkeit mit modernem Design.
• Die integrierte Freisprechfunktion mit Mikrofon ermöglicht bequeme Telefonate direkt über den Lautsprecher.
• Mit nur 590 Gramm Gewicht und kompakten Abmessungen ist dieser mobile Begleiter perfekt transportabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
118,80 €
Ø 135 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
118,80 €
Ø 135 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,55 €
ab 118,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose Soundlink Flex (2. Gen) Portable-Lautsprecher Stereo (A2DP Bluetooth,... Otto Bose Soundlink Flex (2. Gen) Portable-Lautsprecher Stereo (A2DP Bluetooth,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,75 € → zum Angebot
• BOSE Portable-Lautsprecher "Soundlink Flex (2. Gen)", weiß (fog grau),... BAUR BOSE Portable-Lautsprecher "Soundlink Flex (2. Gen)", weiß (fog grau),... 2-3 Werktage 118,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,75 € → zum Angebot
• Bose SoundLink Flex Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher (2. Gen.), Tragbarer Amazon Bose SoundLink Flex Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher (2. Gen.), Tragbarer Auf Lager 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
Varianten: Bose SoundLink Flex (2e generation)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.8 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Bose Soundlink Flex (2. Gen) Portable-Lautsprecher Stereo (A2DP Bluetooth, Bluetooth) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,75 € → zum Angebot
BOSE Portable-Lautsprecher "Soundlink Flex (2. Gen)", weiß (fog grau), B:20,14cm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,75 € → zum Angebot
Bose SoundLink Flex Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher (2. Gen.), Tragbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
Bose SoundLink Flex Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher (2. Gen.), Tragbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,55 € Versand kostenfrei Gesamt 150,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Bose SoundLink Flex (2. Generation) Nebelgrau

Bose SoundLink Flex (2. Generation) Nebelgrau bietet kraftvollen Sound für jedes Abenteuer

Erleben Sie außergewöhnliche Klangqualität unterwegs, die sich perfekt an Ihre Aktivitäten anpasst. Der tragbare Bluetooth Lautsprecher kombiniert robuste Bauweise mit elegantem Design in Grau und liefert bis zu 12 Stunden ununterbrochenen Musikgenuss. Dank der Schutzklasse IP67 trotzt das Gerät sowohl Wasser als auch Staub – ideal für den Einsatz im Garten, am Strand oder auf Wanderungen. Die Kombination aus hochwertigen Materialien wie Aluminium, Textil und Silikon garantiert Langlebigkeit bei jedem Wetter.

Durchdachte Konnektivität macht mobiles Streaming zum Kinderspiel

Mit Bluetooth 5.3 und einer Reichweite von 9 Metern verbindet sich der mobile Lautsprecher mühelos mit Ihrem Smartphone, Tablet oder Notebook. Die Bose Music App für Android und iOS ermöglicht intuitive Steuerung aller Funktionen direkt von Ihrem Handy aus. Das schnelle Bluetooth Pairing sorgt dafür, dass Sie binnen Sekunden Ihre Lieblingsmusik abspielen können. Die integrierte Freisprechfunktion mit Mikrofon verwandelt das Gerät zudem in ein praktisches Kommunikationswerkzeug für Telefonate, während Sie unterwegs sind. Der USB-C Ladeanschluss gewährleistet moderne, unkomplizierte Energieversorgung mit einer Ladezeit von nur 4 Stunden.

Bose SoundLink Flex (2. Generation) Nebelgrau Test

5/5
★★★★★ Typische Bose-Qualität – Klang, Verarbeitung und Alltagstauglichkeit absolut top
FunkenOne November 2025

Bose SoundLink Flex (2. Generation) ist ein kompakter Bluetooth-Lautsprecher, der mit erstklassiger Verarbeitungsqualität und robustem Design überzeugt. Er liefert überraschend raumfüllenden Klang mit kräftigen Bässen, klaren Mitten und sauberen Höhen ohne Verzerrung selbst bei hoher Lautstärke.

Die Bluetooth-Verbindung ist stabil, die Akkulaufzeit reicht für einen ganzen Tag und das Aufladen geht schnell. Wasser-, staub- und stoßresistentes Gehäuse macht ihn perfekt für Outdoor-Einsatz, E-Bike, Balkon oder Bad. Insgesamt ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis: typische Bose-Qualität und alltagstaugliche Performance, die viele teurere Lautsprecher übertrifft.

5/5
★★★★★ Bose SoundLink Flex – warum ich nach 4 Monaten immer noch begeistert "Wow" sage!
Oliver Juni 2025

In den vergangenen Jahren war ich nicht immer Bose-Fanboy. Die sehr basslastige Soundqualität hat mich oft nicht überzeugt. Dementsprechend war ich skeptisch: Kann der SoundLink Flex wirklich eine neue Lücke füllen? Nach 2 Monaten täglichem Einsatz –. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kraftvoller Bluetooth-Speaker mit mehr als ausgewogenem Klang!
Stil.Eben Januar 2025

Bose Soundlink Flex: Toller Outdoor-KlangDer erste Eindruck gelingt dem Bose Soundlink Flex schon einmal gut. Sehr aufgeweckt erscheint der Bluetooth Speaker seinen Sound in deine Richtung zu schicken. Das zeigt sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
grau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Android, iOS
Bose Music
Eigenschaften
aktiv
Aluminium, Kunststoff, Nylon, Silikon, Stahl, Textil
IP67
spritzwassergeschützt
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
12 h
4 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.3
9 m
USB-C
Maße & Gewicht
201,4 mm
590 g
904 mm
52,3 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram