Bosch SDS-Plus Hammerbohrer (2 608 596 183)

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Bemerkung: Hammerbohrer / SDS-plus / vierspiralig / Zweischneider / Durchmesser: 8mm / Arbeitslänge: 550mm / Gesamtlänge: 610mm Serie: Bosch SDS-plus S4L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,30 €
Ø 12 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,30 €
Ø 12 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,01 €
ab 12,30 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerbohrer SDS plus-5, 8 x 550 x 615 mm toolineo Hammerbohrer SDS plus-5, 8 x 550 x 615 mm 2 bis 3 Werktage 12,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
• Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 8 Mm) Amazon Marketplace Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 8 Mm) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 23,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
• Bosch Professional Steinbohrer Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 8 x 550 x 615 mm Otto Bosch Professional Steinbohrer Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 8 x 550 x 615 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.3 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hammerbohrer SDS plus-5, 8 x 550 x 615 mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 12,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608596183, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 8 x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 14,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 8 x 550 x 615 mm Gesamtlänge mm: 615|Durchmesser (D) endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 16,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 8 x 550 x 615 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 16,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 8mm - 2608596183 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Hammerbohrer SDS-plus-5, 8x615mmHartmetall, 2 Schneiden Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608596183, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 19,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Bosch 2608596183, Bosch HAMMERBOR SDS P-5 8X610MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 8 Mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 23,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
Bosch Professional Steinbohrer Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 8 x 550 x 615 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Sds Hammerbohrer Plus-5 Früher S4l 8,0x550/615mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 33,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Bosch SDS-Plus Hammerbohrer (2 608 596 183) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Die schnelle Lieferung und der günstige Preis haben mich beeindruckt. Leider war meine eigene Dummheit, nicht richtig gemessen zu haben. Das Produkt passte nicht aufgrund meiner Fehler.

Ich habe jetzt eine längere Größe bestellt und hoffe, dass es beim nächsten Mal funktioniert. Trotzdem empfehle ich das Produkt definitiv weiter. 😊.

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Für ein großes Projekt mit vielen Dübeln und Schrauben benötigte ich hochwertige SDS-Bohrer, um Löcher in Beton zu bohren. Die Bosch-Bohrer haben meine Erwartungen übertroffen, indem sie schnell und effizient gearbeitet haben und dabei noch langlebig waren. Obwohl es teurere Optionen gibt, war ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden.

Dank diesen Bohrern konnte ich mein Projekt erfolgreich abschließen. Empfehlenswerte Wahl für Heimwerker und Profis! Alles in allem fünf Sterne für die Bosch-Bohrer!.

5/5
★★★★★ Love it
Pascal Juni 2023

Dieser Bohrer hat mich beeindruckt, durchbohrte die Wand wie Butter. Als Heimwerker brauche ich jedoch keinen täglichen 30cm Bohrer. Trotzdem empfehlenswert mit einem guten Bohrhammer! 👀.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Der 3mm-Bohrer hat uns wirklich geholfen und wird jetzt oft benutzt. Wir haben viele leichte Bilder, die nur einen einfachen Nagel brauchen. Leider sind unsere Wände sehr hart, also war es bisher unmöglich, einen Nagel einzuschlagen.

Ich möchte nicht jedes Mal ein großes Loch für ein Bild mit 500g und Dübel bohren. Klebelösungen sind auch keine Option für mich. Dieser Bohrer ist perfekt, da er feine kleine Löcher bohrt. Einfach Spachtelmasse rein, Nagel rein, trocknen lassen - fertig! Funktioniert super für leichte Bilder.

5/5
★★★★★ Qualität für Privat TOP
Megaros Juni 2023

Ich habe diesen Bohrer gekauft, um Stromkabel durch die Wand zu ziehen. Ich habe 5 Löcher gebohrt und alles hat super funktioniert. Der Bohrer wird jetzt im Keller aufbewahrt. Der Preis ist sehr gut, daher empfehle ich den Kauf.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Effektiver 5er Bohrer für präzise Löcher - ideal für DIY-Projekte und Renovierungen. Perfekt geeignet für Bilderrahmen und Regale. Ein unverzichtbares Werkzeug beim Verlegen von Kabeln in Betondecken.

Einfach ein 5er Loch bohren, Dübel setzen und Nagelschelle befestigen. So sitzt alles bombenfest. Ein Must-Have für alle do-it-yourself Profis und Handwerker. TrimSpace.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
Hammerbohrer / SDS-plus / vierspiralig / Zweischneider / Durchmesser: 8mm / Arbeitslänge: 550mm / Gesamtlänge: 610mm
Bosch SDS-plus S4L
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram