Bosch SDS-Plus Hammerbohrer (1 618 596 180)

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Bemerkung: Hammerbohrer / SDS-plus / vierspiralig / Zweischneider / Durchmesser: 11mm / Arbeitslänge: 200mm / Gesamtlänge: 260mm Serie: Bosch SDS-plus S4L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,57 €
ab 5,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 11 mm) Amazon Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 11 mm) Auf Lager 5,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1618596180, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 1618596180, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 11 x 200 x 265 mm Gesamtlänge mm:... endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 11 x 200 x 265 mm Gesamtlänge mm:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 6,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 11 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 1618596180, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 11 x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 11 x 200 x 265 mm Gesamtlänge mm: 265|Durchmesser (D) endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 6,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 11mm - 1618596180 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 11 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 1618596180, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 13,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Bosch SDS-Plus Hammerbohrer (1 618 596 180) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Die schnelle Lieferung und der günstige Preis haben mich überzeugt. Leider habe ich mein Mauerwerk nicht richtig abgemessen und der erste gekaufte Artikel war zu kurz. Jetzt habe ich einen längeren bestellt und bin zuversichtlich, dass es diesmal passt. Trotzdem empfehle ich das Produkt auf jeden Fall weiter. :-)).

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Mit vielen Dübeln und Schrauben sowie SDS-Bohrern für Betonlöcher war ich auf der Suche nach zuverlässigen Werkzeugen. Die Bosch-Bohrer haben mich überzeugt: Gute Leistung zu einem vernünftigen Preis. Sie bohren schnell, halten lange und erfüllen meine Anforderungen beim Arbeiten über Kopf. Obwohl es teurere Bohrer gibt, sind diese eine kostengünstige Alternative, die ihren Job gut erledigen.

Mein Projekt wurde erfolgreich abgeschlossen und die Bohrer haben mich nicht im Stich gelassen. Deshalb gebe ich volle Punktzahl. Ich empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Love it
Pascal Juni 2023

Dieser Bohrer ist perfekt für Heimwerker, die mühelos durch dicke Wände bohren möchten. Trotz seiner Länge von 30 cm durchdringt er wie Butter eine 28 cm dicke Wand. Mit einem hochwertigen Bohrhammer ist dieser Bohrer auf jeden Fall zu empfehlen. Ideal für gelegentliche Projekte, bei denen präzise Bohrungen erforderlich sind. 👌.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Mit dem 3mm-Bohrer haben wir endlich eine Lösung für unsere harten Wände gefunden. Unsere leichten Bilder können jetzt ganz einfach mit einem Nagel aufgehängt werden, ohne dass ein Dübel benötigt wird. Dieser Bohrer ist perfekt für diejenigen, die keine großen Löcher in ihren Wänden haben möchten, aber auch keine Klebelösungen verwenden wollen.

Er erzeugt ein feines Loch, in das der Nagel passgenau sitzt. Einfach Spachtelmasse anbringen, Nagel eindrehen, aushärten lassen - fertig! So können auch leichte Bilder sicher und problemlos aufgehängt werden. Dieser Bohrer hat uns wirklich überzeugt und wird in Zukunft oft zum Einsatz kommen.

5/5
★★★★★ Qualität für Privat TOP
Megaros Juni 2023

Ich kann nicht viel sagen über diesem Bohrer, da ich ihn nur gelegentlich benutze. Ich habe es gekauft, um Stromkabel durch die Wand zu ziehen und habe bereits 5 Löcher gebohrt. Alles lief einwandfrei und jetzt wird der Bohrer im Keller auf seinen nächsten Einsatz warten. Für den Preis ist er wirklich top, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Effektiver 5mm Bohrer für vielseitige Verwendungszwecke wie Bilderrahmen und Regale. Während der Sanierung meines Hauses besonders nützlich. Ein Profi-Tipp für das Verlegen von Kabeln in der Decke: bohre ein 5mm Loch, setze einen Dübel ein und befestige dort die Nagelschelle. Sehr stabil.

Unverzichtbar für Betondecken. Sparen Sie Zeit und Mühe mit diesem hochwertigen Bohrer!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
Hammerbohrer / SDS-plus / vierspiralig / Zweischneider / Durchmesser: 11mm / Arbeitslänge: 200mm / Gesamtlänge: 260mm
Bosch SDS-plus S4L
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram