Bosch SDS-plus-7X 6x200x265 mm 2608576119 Hammerbohrer

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer - Steinbohrer Gewicht: 069 g Länge gesamt: 360 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
10,20 €
Ø 11 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
10,20 €
Ø 11 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
ab 10,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerbohrer SDS plus 7X - 6 / 265 / 200 Schmidts.store Hammerbohrer SDS plus 7X - 6 / 265 / 200 1-3 Werktage 10,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer Sds Plus-7x 6x200x265mm ManoMano Bosch Hammerbohrer Sds Plus-7x 6x200x265mm 2 bis 4 Werktage 14,05 € Versand kostenfrei Gesamt 14,05 € → zum Angebot
• Bosch Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und Mauerwerk, 6 x 200... Amazon Marketplace Bosch Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und Mauerwerk, 6 x 200... Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.2 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hammerbohrer SDS plus 7X - 6 / 265 / 200 ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer Sds Plus-7x 6x200x265mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 14,05 € Versand kostenfrei Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und Mauerwerk, 6 x 200 x 265 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und Mauerwerk, 6 x 200 x 265 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Bosch SDS-plus-7X 6x200x265 mm 2608576119 Test

5/5
★★★★★ Wenn Bosch, dann 7x
daniel m April 2023

Die Bohrer SDS-plus 7x sind made in Germany und definitiv ihr Geld wert. Im Vergleich zu anderen namhaften Herstellern wie Heller und Hawera habe ich mit Bosch, ALPEN, Makita und Dewalt keine Probleme gehabt. Die Qualität ist top und sie sind oft zu einem guten Preis auf Amazon verfügbar.

Zebra von Würth ist auch eine gute Wahl, aber nicht für jedermann erschwinglich. Fischer ist zwar ein führender Hersteller von Dübeln, aber ihre Bohrer kommen hauptsächlich aus Fernost und sollten vermieden werden. Insgesamt bin ich mit den 7x Bohrern sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Alternative zur Kernbohrung
Michael V Februar 2023

Ich habe den Bohrer als kostengünstige Alternative zur Kernbohrung verwendet und bin sehr zufrieden damit. Durch die Holzschablone konnte ich problemlos viele Löcher in die Außenwand bohren. Der Bohrer hat erstaunlich gut durchgehalten und wird sicherlich auch in Zukunft seine Arbeit zuverlässig erledigen. Ich würde ihn definitiv erneut verwenden und kann ihn weiterempfehlen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ klasse Bohrer für Stahlbetondecken
Amazon Kunde Dezember 2022

Unsere Stahlbetondecke hat uns vor eine Herausforderung gestellt - das Bohren war mit normalen Bohrern unmöglich. Mit den Bosch Bohrern war es jedoch ein Kinderspiel. Sogar beim Treffen auf Eisen waren sie effektiv.

Ich kann sie wärmstens empfehlen, denn sie haben mein Projekt gerettet. Obwohl ich die Standzeit noch nicht beurteilen kann, haben sie bereits 10 Löcher in Stahlbeton problemlos bewältigt. Diese Bosch Bohrer sind definitiv die Investition wert!.

5/5
★★★★★ Absolut super👍🏻
Jacky Dezember 2022

Seit einiger Zeit benutze ich bereits einen Boschhammer und bin beeindruckt von der Leistung. Besonders die Bohrer sind hervorragend, da sie nicht verrutschen und eine hohe Bohrgeschwindigkeit bieten. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen und würde sie jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Frisst Beton wie Butter…
Jochen D September 2022

Mein Betonfertigteilkeller war eine Herausforderung für Handwerker, bis ich diesen Bohrer benutzte. Endlich bohrte er wie Butter durch den harten Stahlbeton. Perfekte Leistung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tee Juli 2022

Ich benutze die Bohrer als Hobby nur gelegentlich, aber sie haben immer noch die gleiche Leistung wie am Anfang. Sie können problemlos Armierte binden und in unarmiertem Beton bohren die Bohrer fast von allein. Einfach hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Hammerbohrer, Steinbohrer
Maßangaben
069 g
360 mm
Weitere Eigenschaften
200 mm
6 mm
265 mm
Metall
Bosch SDS-plus-7
1 tlg.
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram