Bosch 45 mm 2608577020 Forstnerbohrer

★★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Bohrerdurchmesser: 45 mm Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,29 €
Ø 18 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,29 €
Ø 18 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,88 €
ab 18,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Forstnerbohrer (für Holz, Ø 45 mm, Länge 90 mm, Zubehör Amazon Bosch Professional Forstnerbohrer (für Holz, Ø 45 mm, Länge 90 mm, Zubehör Auf Lager 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Bosch Forstnerbohrer DIN 7483 G 45 x 90 mm d 10 mm toothed-edge contorion Bosch Forstnerbohrer DIN 7483 G 45 x 90 mm d 10 mm toothed-edge 2-3 Wochen 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Bosch Forstnerbohrer 45mm Durchmesser (D) mm: 45.00 endlich-sicher Bosch Forstnerbohrer 45mm Durchmesser (D) mm: 45.00 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 28,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Forstnerbohrer (für Holz, Ø 45 mm, Länge 90 mm, Zubehör ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Bosch Professional Forstnerbohrer (für Holz, Ø 45 mm, Länge 90 mm, Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Bosch Forstnerbohrer DIN 7483 G 45 x 90 mm d 10 mm toothed-edge contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bosch Forstnerbohrer 45mm Durchmesser (D) mm: 45.00 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 28,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Bosch 45 mm 2608577020 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kai S Januar 2024

Der Forstnerbohrer war perfekt für mein Projekt mit Multiplex-Holz. Er bohrt schnell und präzise, solange man die empfohlenen Drehzahlen einhält. Für die Langzeitqualität kann ich noch keine Aussage machen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Sehr gut für diesen Preis
H. v Januar 2024

Für den gelegentlichen Einsatz im Heimwerkerbereich ist dieser Forstnerbohrer von Bosch eine kostengünstige Alternative zu teureren Modellen. Er schneidet sauber und präzise und eignet sich gut für den privaten Gebrauch. Mehr Leistung wird in diesem Bereich normalerweise nicht benötigt.

5/5
★★★★★ Guter Forstnerbohrer zu einem guten Preis
Tony Dezember 2023

Dieser Bohrer macht super Löcher und bleibt auch nach 80 Löchern scharf. Ich habe darauf geachtet, dass er nicht heiß wird und regelmäßige Pausen gemacht. Daher kann ich die Wärmeleistung nicht beurteilen.

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Lochbild, dem Späneauswurf und der Haltbarkeit. Ich würde ihn wieder kaufen! Großartige Leistung für DIY-Projekte und professionelle Anwendungen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Jens B Dezember 2021

Die Bohrer von Bosch sind äußerst präzise und laufen ohne zu schlagen. Sie sind super scharf und haben keinerlei Probleme mit Eiche oder Buche. Dank der Flächen am Schaft drehen sie nicht durch im Futter. Sie sind sowohl im Akkuschrauber als auch in der Standbohrmaschine zu gebrauchen.

Zu diesem Preis kaufe ich kein Produkt von Ent, KWB oder Bormax von Farmag, da Bosch diesen in nichts nachsteht. Definitiv eine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top
Erf O November 2021

Qualitativ hochwertiger Bohrer für präzise Ergebnisse. Kein Vergleich zu günstigen Alternativen. Müheloses Bohren in verschiedenen Materialien dank guter Spanabführung und Vortrieb.

Kein Ausfransen und kein Überhitzen des Werkzeugs. Hochwertige Verarbeitung sorgt für gleichmäßige Späne. Endlich macht Bohren wieder Freude!.

5/5
★★★★★ Ist halt Bosch Professionelle
F. S September 2021

Dieser Forstnerbohrer ist extrem robust und scharf. Ideal für den Einsatz in einer Ständerbohrmaschine mit der richtigen Drehzahl und normalem Schnittdruck. Er hält vermutlich ewig, da selbst mein Akkuschrauber und Handbohrmaschine darunter leiden. Der Bohrer sieht zwar schon etwas abgenutzt aus, aber ich hoffe, dass er wieder geschliffen werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
45 mm
Metall
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram