Bosch Professional Wasserpumpenzange 1600A02W3N

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Klemmschutz Länge: 252 mm Material: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,59 €
ab 26,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Wasserpumpenzange (250 mm, 2K-Softgrip, Chrom-Vanadium-Stahl) Amazon Marketplace Bosch Professional Wasserpumpenzange (250 mm, 2K-Softgrip, Chrom-Vanadium-Stahl) Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Wasserpumpenzange Professional 250mm, Kombizange Alternate Wasserpumpenzange Professional 250mm, Kombizange 1 26,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional Wasserpumpenzange Wasserpumpenzange 250 mm 1600A02W3N Otto Bosch Professional Wasserpumpenzange Wasserpumpenzange 250 mm 1600A02W3N lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,10 € Versand kostenfrei Gesamt 37,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Wasserpumpenzange (250 mm, 2K-Softgrip, Chrom-Vanadium-Stahl) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Wasserpumpenzange Professional 250mm, Kombizange Alternate (1) Angebotsinfo 1 26,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Bosch Wasserpumpenzange 250 mm Werkzeugabmessungen (Breite): 52.5 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 28,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Bosch Professional Wasserpumpenzange (250 mm, 2K-Softgrip, Chrom-Vanadium-Stahl) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools VDE Wasserpumpenzange 1600A02W3N evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 31,00 € 31,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Wasserpumpenzange Wasserpumpenzange 250 mm 1600A02W3N Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,10 € Versand kostenfrei Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Bosch Wasserpumpenzange 250mm - 1600A02W3N tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
Bosch Wasserpumpenzange 250mm (1600A02W3N) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Wasserpumpenzange 250 mm 1600A02W3N buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Wasserpumpenzange 250 mm 1600A02W3N thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bosch Wasserpumpenzange 250 mm - 1600A02W3N Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Bosch Professional Wasserpumpenzange 1600A02W3N Test

5/5
★★★★★ Robuste Wasserpumpenzange in gewohnter Bosch Qualität
Dominic Dezember 2025

Die Bosch-Zange (25 cm) ist regelmäßig im Einsatz und überzeugt durch robuste, langlebige Verarbeitung in typischer Bosch-Qualität. Der Softgrip bietet komfortablen Halt auch bei längeren Arbeiten, ohne Druckstellen. Mit 25 cm Länge lässt sich sicher greifen und Kraft effektiv übertragen. Insgesamt erfüllt die Zange meine Erwartungen und liefert verlässliche, solide Qualität für den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Herr v Juni 2024

Die Pumpenzange von Bosch hat mich selbst in extremen Situationen zuverlässig unterstützt, ohne dabei nachzugeben. Im Gegensatz zu billigeren Zangen hielt die Verbindung zwischen Zangenkopf und Hebeln stand, selbst bei schwerer Arbeit. Eine klare Kaufempfehlung meinerseits für diese zuverlässige Pumpenzange von Bosch.

5/5
★★★★★ super ware schnelle lieferung gerne wieder
Amazon Kunde Februar 2026

super ware schnelle lieferung gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
R. M Februar 2026

Perfekt. Schnell angeliefert, liegen seegut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Klemmschutz
252 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
Wasserpumpenzange
Klemmschutz
46 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram