Bosch Professional GWG 12V-50 S (06013A7001) Geradschleifer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schalldruckpegel beträgt 70 dB, was für eine angenehme Arbeitsumgebung sorgt.
• Mit einer Leistung von 240 Watt bietet das Gerät ausreichend Power für verschiedene Schleifarbeiten.
• Die Leerlaufdrehzahl reicht von 5.000 bis 15.000 U/min, was eine flexible Anpassung an unterschiedliche Materialien ermöglicht.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 50 mm, ideal für präzises Schleifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,49 €
Akkukapazität
3 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,49 €
ab 179,95 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GWG 12V-50 S (L) Akku-Geradschleifer solo (06013A7001) alango DE Bosch Professional GWG 12V-50 S (L) Akku-Geradschleifer solo (06013A7001) Auf Lager, 1-3 Werktage 179,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06013A7001, Bosch Professional Bosch Akku-Geradschleifer GWG GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06013A7001, Bosch Professional Bosch Akku-Geradschleifer GWG Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Akku Geradschleifer GWG 12V-50 S (bürstenloser... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Geradschleifer GWG 12V-50 S (bürstenloser... Auf Lager 180,81 € Versand kostenfrei Gesamt 180,81 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Geradschleifer GWG 12V-50 S, max. 15000 U/min, Ohne Akku - in L-BOXX... Otto BOSCH Akku-Geradschleifer GWG 12V-50 S, max. 15000 U/min, Ohne Akku - in L-BOXX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 241,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 248,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GWG 12V-50 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GWG 12V-50 S (L) Akku-Geradschleifer solo (06013A7001) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 179,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06013A7001, Bosch Professional Bosch Akku-Geradschleifer GWG GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Geradschleifer GWG 12V-50 S (bürstenloser Motor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 180,81 € Versand kostenfrei Gesamt 180,81 € → zum Angebot
Akku-Geradschleifer GWG 12V-50 S Professional solo Alternate (1) Angebotsinfo 1 182,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 190,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Geradschleifer GWG 12V-50 S (bürstenloser Motor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06013A7001, Bosch Professional GWG 12V-50 S solo 06013A7001 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 188,67 € Versand kostenfrei Gesamt 188,67 € → zum Angebot
Bosch Professional 06013A7001, Bosch Professional GWG 12V-50 (Geradschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 188,68 € Versand kostenfrei Gesamt 188,68 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06013A7001, BOSCH Professional GWG 12V-50 S Akku Geradschleifer playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 190,09 € + -0,95 € Versand Gesamt 189,14 € → zum Angebot
BOSCH Professional GWG 12V-50 S Akku Geradschleifer Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 190,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 196,09 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Geradschleifer GWG 12V-50 S Ohne Akku - in L-BOXX 102 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 192,57 € + 7,90 € Versand Gesamt 200,47 € → zum Angebot
Bosch Akku-Geradschleifer GWG 12V-50 S, L-BOXX 102 Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 199,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 206,36 € → zum Angebot
Bosch Akku-Geradschleifer GWG 12V-50 S, incl. L-BOXX mit Einlagen Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 199,42 € Versand kostenfrei Gesamt 199,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GWG 12V-50 S (06013A7001)

Effizientes Schleifen mit dem Bosch Professional GWG 12V-50 S (06013A7001)

Der Bosch Professional GWG 12V-50 S (06013A7001) ist ein leistungsstarker Geradschleifer, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 15.000 U/min und einer Leistung von 240 Watt eignet sich dieses Gerät hervorragend für das Schleifen von glatten Oberflächen, insbesondere Metall.

Leicht und handlich für präzises Arbeiten

Mit einem Gewicht von nur 0,53 kg und kompakten Abmessungen von 148 x 66 x 243 mm ist der Geradschleifer besonders handlich und ermöglicht präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen. Die runde Schleifform und der Scheibendurchmesser von 50 mm tragen zur Vielseitigkeit des Geräts bei.

Bosch Professional GWG 12V-50 S (06013A7001) Test

5/5
★★★★★ Bosch Nr.1
Vahap E Juli 2025

Dieses hochwertige Gerät besticht durch seine Liebe zum Detail. Es ist groß, robust und liegt gut in der Hand. Die Funktionalität ist hervorragend, und die Anzeigen sind klar und hell. Die Nutzung ist äußerst angenehm und effizient. Ideal für anspruchsvolle Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Sehr handlich
A.H Mai 2025

Ich habe dieses Poliergerät für anspruchsvolle Anwendungen erworben! Durch die separaten Adapter für 4 mm Aufnahmen und kleine Polierscheiben von 20/35/50 mm ist es vielseitig einsetzbar. Selbst bei der niedrigsten Geschwindigkeitsstufe ist es für Plexiglas etwas schnell, aber dank des betätigbaren Griffs lässt sich die Geschwindigkeit anpassen. Das Gerät zeigt auch bei hohem Druck eine starke Leistung, selbst mit einer 80er Scheibe.

Kleine Scheiben ermöglichen müheloses Polieren von Rundungen und Ecken. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Leistung und Handhabung des Geräts.

5/5
★★★★★ Robuster Schleifer
Martin B Januar 2024

Dieser kleine Bosch-Zwerg ist ein echtes Arbeitstier. Kompakt und leistungsstark mit verschiedenen Spannzangen für Dremelwerkzeuge in diversen Größen. Ein weiteres Spaßgerät von Bosch, das überzeugt.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt
Friedrich B November 2023

Dieses handliche und leichte Gerät eignet sich perfekt zum Verschleifen und Entrosten in engen Stellen. Für grobe Arbeiten empfiehlt sich jedoch ein Winkelschleifer. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Gerät. Ideal für präzise Arbeiten.

5/5
★★★★★ Wußte gar nicht, daß man so ein Teil gut brauchen kann
fffranz Oktober 2023

Dieses kleine Schleifgerät ist ein wahres Wunder! Mit seiner handlichen Form und präzisen Kontrolle ist es der perfekte Helfer für kleine Schleifarbeiten. Ich bereue nur, dass ich es nicht schon früher gekauft habe.

5/5
★★★★★ 12V System Geradschleifer GWG 12V-50 S
amaa Oktober 2023

Super Produkt. Kraftvoll und handlich. Perfekt zum Schleifen von Steinen und Kieseln.

Erfüllt seine Aufgabe bestens. Einziger Kritikpunkt: Kein Einsatzstift enthalten. Als Laie kann das verwirrend sein.

Zubehör wie Schleifaufsätze sind separat erhältlich. Ein Punkt Abzug für dieses Problem, ansonsten top.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Geradschleifer
blau
Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Metall
70 dB
Energiemerkmale
12 V
Akkubetrieb
12 V
ohne Akku
Leistung
15.000 U/min
240 Watt
5.000 U/min
Maße & Gewicht
0,53 kg
50 mm
148 x 66 x 243 mm
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram