Bosch Professional GWG 12V-50 S (06013A7000) Geradschleifer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schalldruckpegel beträgt 70 dB, was für ein leises Arbeiten sorgt.
• Die Leerlaufdrehzahl liegt zwischen 5.000 und 15.000 U/min, ideal für präzise Schleifarbeiten.
• Mit einer Leistung von 240 Watt bietet das Gerät ausreichend Power.
• Die Abmessungen betragen 148 x 66 x 243 mm, was das Gerät kompakt und handlich macht.
• Der Schleifscheibendurchmesser beträgt 50 mm, ideal für glatte Oberflächen.
• Das Gewicht von nur 0,53 kg ermöglicht eine einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,00 €
Ø 142 €
142,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,69 €
Akkukapazität
3 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,00 €
Ø 142 €
142,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,69 €
ab 142,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku Geradschleifer GWG 12V-50 S (bürstenloser... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Geradschleifer GWG 12V-50 S (bürstenloser... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06013A7000, Bosch Professional GWG 12V-50 S solo 06013A7000 Voelkner Bosch Professional 06013A7000, Bosch Professional GWG 12V-50 S solo 06013A7000 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional GWG 12V-50 S (C) Akku-Geradschleifer solo (06013A7000) alango DE Bosch Professional GWG 12V-50 S (C) Akku-Geradschleifer solo (06013A7000) Auf Lager, 1-3 Werktage 159,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Geradschleifer GWG 12V-50 S Professional Akku... Otto Bosch Professional Akku-Geradschleifer GWG 12V-50 S Professional Akku... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,70 € Versand kostenfrei Gesamt 193,70 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GWG 12V-50 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku Geradschleifer GWG 12V-50 S (bürstenloser Motor, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 142,00 € 71.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Bosch Professional GWG 12V-50 S (C) Akku-Geradschleifer solo (06013A7000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 159,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06013A7000, Bosch Professional GWG 12V-50 S solo 06013A7000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Bosch Geradschleifer GWG 12V-50 S, Akku, 12V, mit Spannzange bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 159,97 € Versand kostenfrei Gesamt 159,97 € → zum Angebot
Bosch Professional 06013A7000, Bosch Professional Bosch Akku-Geradschleifer GWG GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Bosch PRO 12V System Akku Geradschleifer GWG 12V-50 S (bürstenloser Motor, 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06013A7000, Bosch Professional GWG 12V-50 (Geradschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06013A7000, Bosch Professional GWG 12V-50 S Professional (SOLO) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 165,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,53 € → zum Angebot
Akku-Geradschleifer GWG 12V-50 S Professional solo Alternate (1) Angebotsinfo 1 166,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Geradschleifer 10,8V/12V GWG 12V-50 S contorion Angebotsinfo 2 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Geradschleifer GWG 12V-50 S Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 170,52 € + 7,90 € Versand Gesamt 178,42 € → zum Angebot
Geradschleifer GWG 12V-50 S Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GWG 12V-50 S (06013A7000)

Effizientes Schleifen mit dem Bosch Professional GWG 12V-50 S (06013A7000)

Der Bosch Professional GWG 12V-50 S (06013A7000) ist ein leistungsstarker Geradschleifer, der speziell für glatte Oberflächen entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 15.000 U/min und einer Leistung von 240 Watt bietet er die nötige Power für präzise Schleifarbeiten. Dank seiner kompakten Abmessungen von 148 x 66 x 243 mm und einem Gewicht von nur 0,53 kg ist er besonders handlich und einfach zu bedienen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Heimwerker

Dieser Geradschleifer ist ideal für Hobbyanwender und Heimwerker, die Metalloberflächen bearbeiten möchten. Die Schleifform ist rund, was eine gleichmäßige Bearbeitung ermöglicht. Der Schleifscheibendurchmesser beträgt 50 mm, und die Schleifscheibenbohrung misst 6 mm. Diese Eigenschaften machen das Gerät vielseitig einsetzbar und sorgen für ein gleichmäßiges Schleifergebnis.

Bosch Professional GWG 12V-50 S (06013A7000) Test

5/5
★★★★★ Bosch Nr.1
Vahap E Juli 2025

Dieses hochwertige Gerät überzeugt durch seine Robustheit und Liebe zum Detail. Es ist groß, handlich und funktional. Die Anzeigen sind klar und leuchten intensiv, was die Nutzung äußerst angenehm macht. Ideal für jeden, der Qualität und Funktionalität schätzt!.

5/5
★★★★★ Sehr handlich
A.H Mai 2025

Ich habe dieses Poliergerät für anspruchsvolle Anwendungen erworben. Mit speziellen 4 mm Adaptern und kleinen Polierscheiben (20/35/50 mm) ausgestattet, ermöglicht es präzises Arbeiten. Auch bei minimaler Stufe ist die Geschwindigkeit noch recht hoch für Plexiglas, jedoch lässt sich die Drehzahl dank des Handgriffs gut regulieren. Es verfügt über starke Leistung, selbst bei hohem Druck, und meistert auch 80er Scheiben problemlos.

Kleine Scheiben eignen sich hervorragend für Rundungen und Ecken. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Gerät!.

5/5
★★★★★ Robuster Schleifer
Martin B Januar 2024

Kleiner, aber kraftvoller Helfer für präzise Arbeiten. Die Vielseitigkeit der Spannzangen ermöglicht die Nutzung verschiedener Werkzeuge. Mit dem Handwerkszeug von Bosch macht DIY richtig Freude. Perfekt für kleine Projekte.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt
Friedrich B November 2023

Dieses handliche Gerät eignet sich perfekt zum Entfernen von Rost an schwer zugänglichen Stellen. Für gröbere Arbeiten empfehle ich jedoch einen Winkelschleifer. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Leistung dieses Geräts.

5/5
★★★★★ Wußte gar nicht, daß man so ein Teil gut brauchen kann
fffranz Oktober 2023

Dieses Schleifgerät ist ideal für präzise Arbeiten an kleinen Gegenständen. Mit guter Handhabung und präziser Kontrolle überzeugt es beim Schleifen. Ein absolutes Must-Have für handwerkliche Aufgaben.

5/5
★★★★★ 12V System Geradschleifer GWG 12V-50 S
amaa Oktober 2023

Toller Handwerksartikel. Sehr kraftvoll und angenehm zu halten. Perfekte für das Schleifen von Steinen und Kieselsteinen.

Erfüllt seine Aufgabe ausgezeichnet. Einziger Kritikpunkt: Fehlender Einsatzstift verwirrt Laien beim Auspacken. Zubehör wie Schleifaufsätze müssen separat erworben werden.

Dies sollte verbessert werden, daher ein Punkt Abzug. Ansonsten top.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Zubehör-Set, im Karton
Geradschleifer
blau
Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Metall
Karton
70 dB
Energiemerkmale
12 V
Akkubetrieb
12 V
ohne Akku
Leistung
15.000 U/min
240 Watt
5.000 U/min
Maße & Gewicht
0,53 kg
50 mm
148 x 66 x 243 mm
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram