Bosch Professional GTH 18V-14 (0601482800) Tacker & Nagler

• 18 V Akkuspannung für systemkompatible Energieversorgung mit vorhandenen Professional-Akkus
• Bürstenloser Motor gewährleistet vibrarmes Arbeiten ohne Verschleißteile
• Rückschlagsfreie Funktion ermöglicht präzise Klammerplatzierung ohne Geräterückschlag
• 6-16 mm Klammerlänge für vielseitige Befestigungsaufgaben an verschiedenen Materialstärken
• LED-Licht beleuchtet Arbeitsbereich für Sichtbarkeit in dunklen Ecken
• Sicherheitsnase verhindert unbeabsichtigte Schüsse durch Kontaktauslösung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
255,80 €
Ø 256 €
255,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,99 €
Anzahl Akkus
0
Lieferumfang
L-Boxxohne Akku und Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
255,80 €
Ø 256 €
255,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,99 €
ab 255,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GTH 18V-14 (C) Akku-Holzklammerer solo (0601482800) alango DE Bosch Professional GTH 18V-14 (C) Akku-Holzklammerer solo (0601482800) Auf Lager, 1-3 Werktage 255,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 261,80 € → zum Angebot
• Bosch Elektrotacker GTH 18V-14, 18V, für Flachdrahtklammern 6-14 mm bueromarkt-ag Bosch Elektrotacker GTH 18V-14, 18V, für Flachdrahtklammern 6-14 mm sofort lieferbar 259,41 € Versand kostenfrei Gesamt 259,41 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku-Holzklammerer GTH 18V-14 (inkl. Gürtelhaken) Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Holzklammerer GTH 18V-14 (inkl. Gürtelhaken) Auf Lager 261,73 € Versand kostenfrei Gesamt 261,73 € → zum Angebot
• Bosch Professional Nagler GTH 18V-14 0601482800 Akku-Nagler Otto Bosch Professional Nagler GTH 18V-14 0601482800 Akku-Nagler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GTH 18V-14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
255.8 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GTH 18V-14 (C) Akku-Holzklammerer solo (0601482800) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 255,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 261,80 € → zum Angebot
Bosch Elektrotacker GTH 18V-14, 18V, für Flachdrahtklammern 6-14 mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 259,41 € Versand kostenfrei Gesamt 259,41 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482800, Bosch Professional Bosch Akku-Holzklammerer GTH 18V-14 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Akku-Holzklammerer GTH 18V-14 Professional solo, 18Volt, Elektrotacker Alternate (1) Angebotsinfo 1 260,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 267,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482800, Bosch Professional GTH 18V-14 0601482800 Akku-Nagler Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 261,72 € Versand kostenfrei Gesamt 261,72 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku-Holzklammerer GTH 18V-14 (inkl. Gürtelhaken) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,73 € Versand kostenfrei Gesamt 261,73 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482800, Bosch Professional GTH 18V-14 (Tacker) (0601482800) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 261,73 € Versand kostenfrei Gesamt 261,73 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Holzklammerer Heavy Duty GTH 18V-14 Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 266,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 274,65 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Holzklammerer GTH 18V-14, incl. Gürtelhaken, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 281,30 € Versand kostenfrei Gesamt 281,30 € → zum Angebot
Bosch Professional Nagler GTH 18V-14 0601482800 Akku-Nagler Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Bosch Akku-Holzklammerer GTH 18V-14 - 0601482800 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 294,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 300,85 € → zum Angebot
Bosch Akku-Holzklammerer GTH 18V-14 tecfox FNdigital Angebotsinfo siehe Shop 295,60 € + 7,90 € Versand Gesamt 303,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GTH 18V-14 (0601482800)

Bosch Professional GTH 18V-14 (0601482800) – rückschlagsfreies Arbeiten mit LED-Unterstützung

Der bürstenlose Motor sorgt für gleichmäßige Kraftübertragung ohne störende Vibrationen bei jedem Schuss. Die rückschlagsfreie Funktion erlaubt präzises Platzieren von Klammern ohne dass das Gerät nach hinten ausschlägt – besonders bei Überkopfarbeiten oder an schwer zugänglichen Stellen erhöht das die Kontrolle. Das integrierte LED-Licht beleuchtet den Arbeitsbereich direkt an der Auslöseposition, sodass auch in dunklen Ecken oder beim Arbeiten unter Dachschrägen jeder Befestigungspunkt deutlich sichtbar bleibt. Mit der Sicherheitsnase löst dieser Akku-Tacker nur aus wenn er vollständig auf das Material aufgesetzt wurde – unbeabsichtigte Schüsse beim Ansetzen werden damit wirksam verhindert.

Flexible Befestigungslänge von 6 bis 16 Millimetern

Der Klammerlängenbereich von 6-16 mm deckt unterschiedliche Befestigungsaufgaben ab. Kürzere Klammern eignen sich für dünne Stoffe und Folien, während längere Befestigungsmittel auch dickere Dämmplatten oder mehrlagige Holzverbindungen sicher fixieren. Diese Variabilität macht das Gerät zum Begleiter bei Polsterarbeiten ebenso wie beim Verlegen von Dampfsperren oder der Montage von Verkleidungen. Der mitgelieferte Gürtelhaken hält das Gerät griffbereit an der Arbeitskleidung – beim Wechsel zwischen Zuschneiden und Befestigen entfallen Suchzeiten und unnötige Wege zur Werkzeugablage.

Bosch Professional GTH 18V-14 (0601482800) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch Professional GTH 18V-14 (0601482800)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 V
Gürtelhaken, bürstenloser Motor
Akku
LED-Licht, Rückschlagsfrei, Sicherheitsnase
blau
6-16 mm
ohne Akku und Ladegerät
Akku-Tacker
Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram