Bosch Professional GDS 18V-750 C (06019L9003) Akku-Drehschlagschrauber

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Drehschlagschrauber - Akku-Schlagschrauber Besonderheiten: Secure Socket Release (Aktivierung über App) Werkzeugaufnahme: 1/2 Zoll Außenvierkant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
484,97 €
Ø 501 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,88 €
Akkukapazität
5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
484,97 €
Ø 501 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,88 €
ab 484,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 0 601 9L9 003, Bosch 1/2" Schlagschrauber Gds 18V-750 C 2X5.0Ah 750Nm Gcy... Kaufland Bosch 0 601 9L9 003, Bosch 1/2" Schlagschrauber Gds 18V-750 C 2X5.0Ah 750Nm Gcy... 2-4 Werktage 484,97 € + 7,00 € Versand Gesamt 491,97 € → zum Angebot
• GDS 18V-750 C Amazon Marketplace GDS 18V-750 C Auf Lager 528,54 € Versand kostenfrei Gesamt 528,54 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019L9003, Bosch Professional GDS 18V-750 (Schlagschrauber) Galaxus Bosch Professional 06019L9003, Bosch Professional GDS 18V-750 (Schlagschrauber) 8-13 Werktage 528,54 € Versand kostenfrei Gesamt 528,54 € → zum Angebot
• Bosch 0.601.9L9.003, BOSCH Schlagschrauber GDS 18V-750 C 0.601.9L9.003 alza Bosch 0.601.9L9.003, BOSCH Schlagschrauber GDS 18V-750 C 0.601.9L9.003 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 528,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 534,39 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GDS 18V-750 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
484.97 €
Ø 1 Mon.
501 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 0 601 9L9 003, Bosch 1/2" Schlagschrauber Gds 18V-750 C 2X5.0Ah 750Nm Gcy Lb ✓ Bester Preis Kaufland HammerArzt Angebotsinfo 2-4 Werktage 484,97 € + 7,00 € Versand Gesamt 491,97 € → zum Angebot
GDS 18V-750 C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 528,54 € Versand kostenfrei Gesamt 528,54 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019L9003, Bosch Professional GDS 18V-750 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 528,54 € Versand kostenfrei Gesamt 528,54 € → zum Angebot
Bosch 0.601.9L9.003, BOSCH Schlagschrauber GDS 18V-750 C 0.601.9L9.003 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 528,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 534,39 € → zum Angebot
GDS 18V-750 C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 531,88 € Versand kostenfrei Gesamt 531,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Bosch Professional GDS 18V-750 C (06019L9003) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Bosch-Blau Quali
S. W November 2025

Für meine Hobby-Werkstatt habe ich mir einen kompakten Akku-Drehschlagschrauber zugelegt. Trotz fehlender Pro-Core-Akkus liefert das Gerät überraschend viel Drehmoment und löste spielend Stecknüsse sowie Radschrauben. Schnell, handlich und zuverlässig — klare Kaufempfehlung für Heimwerker, die ein leistungsstarkes, kleines Werkzeug suchen.

5/5
★★★★★ Kompakt, kräftig, einfach gut
Tommy_Hewitt Juli 2025

Ich habe den Schlagschrauber hauptsächlich für Motorradarbeiten erworben, um hartnäckige Muttern effizient zu lösen. Bei meinem ersten Einsatz hat das Gerät beeindruckend performt. Es eignet sich zudem hervorragend zum Anziehen, da die App viele Einstellmöglichkeiten bietet.

So werden Muttern und Schrauben optimal angezogen, ohne sie zu fest zu schrauben, was das Nachziehen mit einem Drehmomentschlüssel erleichtert. Das Gerät erscheint äußerst robust und hochwertig verarbeitet. Trotz seiner Leistung bleibt es kompakt, vergleichbar mit dem GDS 18V-450.

Der gummierte Kopf schützt sowohl das Gerät als auch angrenzende Teile vor Beschädigungen. Eine zusätzliche LED am Kopf sorgt dafür, dass der Arbeitsbereich stets gut beleuchtet ist. Ideal für jede Garage!.

5/5
★★★★★ Mega Teil
Torben H Juni 2025

Fantastisches Gerät! Ich nutze nur noch Akku-Werkzeuge. Keine Druckluft mehr nötig! Der KS Tool Devil, obwohl mit 500 nm weniger Drehmoment, ist der beste Schlagschrauber auf dem Markt. Kompakt, leicht und leistungsstark – einfach unschlagbar!.

4/5
★★★★☆ Gerät sehr gut, aber App-Anmeldung erforderlich
Toyol B Oktober 2025

Löst mühelos Radmuttern mit bis zu 140 Nm; die Geschwindigkeit lässt sich präzise regeln, das Gerät liegt ergonomisch gut in der Hand. Ein Stern Abzug, weil einige Funktionen nur per App zugänglich sind und eine Registrierung erfordern.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt beim betätigen des schalters, 1/2 aufnahme festgefressen!
Paul April 2025

Der Schlagschrauber enttäuscht nach nur wenigen Tagen: Trotz anfänglicher positiver Erfahrungen war er beim Schraubenlösen am Auto nicht funktionsfähig. Der Motor drehte zwar, jedoch fehlte die Schlagkraft, und die Aufnahme ließ sich nicht mehr bewegen – ein eindeutiger Qualitätsmangel. Nach nur 6 Tagen Nutzung war das Gerät defekt, was die Erwartungen enorm enttäuschte. Eine Reklamation wurde bereits eingeleitet, und ein neuer Schlagschrauber ist bestellt.

Der Nutzer hofft, dass es sich nur um ein „Montagsprodukt“ handelte, ist jedoch klar, dass er im Zweifelsfall zu seinem bewährten GDS 450 HC zurückkehren wird. Die abschließende Bewertung wird aktualisiert, falls das Ersatzgerät die Anforderungen erfüllt.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Akku-Drehschlagschrauber, Akku-Schlagschrauber
Bosch GDS
Ladegerät
Eigenschaften
blau
Transportkoffer
1/2 Zoll Außenvierkant
Secure Socket Release (Aktivierung über App)
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
5 Ah
mit 2 Akkus
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1,7 kg
Technische Daten
18 V
3-Gang
750 Nm
2.400 U/min
800 U/min
1.500 U/min
3.000 Schläge/min
1.500 Schläge/min
2.300 Schläge/min
bürstenloser EC-Motor
101 dB
2.400 U/min
3.000 Schläge/min
1.000 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram