Bosch Professional GDS 18V-750 C (06019L9001) Akku-Drehschlagschrauber

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor liefert ein beeindruckendes maximales Drehmoment von 750 Nm, ideal für anspruchsvolle Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien.
• Mit dem 3-Gang-Getriebe und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.400 U/min lässt sich die Leistung präzise an unterschiedliche Aufgaben anpassen.
• Die Bluetooth-Konnektivität ermöglicht eine Verbindung mit der App für zusätzliche Funktionen wie Secure Socket Release zur erhöhten Sicherheit.
• Als Teil des Bosch Power for ALL 18V-Systems bietet dieser Akku-Schlagschrauber Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Werkzeugen der Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
262,99 €
Ø 264 €
262,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,89 €
Akkukapazität
5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
262,99 €
Ø 264 €
262,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,89 €
ab 262,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 18V System Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C (inkl.... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C (inkl.... Auf Lager 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019L9001, Bosch Professional GDS 18V-750 (Schlagschrauber) Galaxus Bosch Professional 06019L9001, Bosch Professional GDS 18V-750 (Schlagschrauber) 8-13 Werktage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
• Bosch GDS 18V-750 C solo, L-BOXX - 06019L9001 Biebrach-Morgenstern Bosch GDS 18V-750 C solo, L-BOXX - 06019L9001 1 - 3 Tag 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber »GDS 18V-750 C«, ohne Akku, ohne Otto Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber »GDS 18V-750 C«, ohne Akku, ohne lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 290,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GDS 18V-750 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
262.99 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 18V System Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C (inkl. Connectivity-Modul ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Bosch GDS 18V-750 C solo, L-BOXX - 06019L9001 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019L9001, Bosch Professional GDS 18V-750 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019L9001-WM, Bosch Professional Bosch Akku-Drehschlagschrauber GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C inkl. L-BOXX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-750 C, 750Nm, 18V, mit Bluetooth-Modul und Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 269,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 274,09 € → zum Angebot
Bosch Professional GDS 18V-750 C (L) Akku-Drehschlagschrauber solo (06019L9001) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 269,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 275,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019L9001, Bosch Professional GDS 18V-750 C 06019L9001 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 283,80 € Versand kostenfrei Gesamt 283,80 € → zum Angebot
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-750 C Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 284,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 291,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C Ohne Akku - in L-BOXX 136 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 284,67 € + 7,90 € Versand Gesamt 292,57 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 287,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 294,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber »GDS 18V-750 C«, ohne Akku, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 290,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GDS 18V-750 C (06019L9001)

Bosch Professional GDS 18V-750 C mit kraftvoller Leistung für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker aufgepasst: Der Akku-Schlagschrauber setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Effizienz. Mit einem beeindruckenden maximalen Drehmoment von 750 Nm meistert dieses Gerät selbst härteste Verschraubungen mühelos. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht den Schlagschrauber zum unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Montagearbeiten im Automobil-, Maschinen- und Stahlbau.

Intelligente Technologie für optimale Kontrolle und Flexibilität

Das System überzeugt durch seine fortschrittliche Technologie. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und maximale Effizienz. Mit drei Gängen lässt sich die Drehzahl perfekt an jede Aufgabe anpassen – von präzisen Feinarbeiten bis hin zu kraftvollen Lösevorgängen. Die integrierte Bluetooth-Funktion ermöglicht zudem eine Verbindung mit der Bosch Toolbox App, wodurch Einstellungen individuell angepasst und Arbeitsprozesse optimiert werden können. Diese smarte Lösung unterstützt Profis dabei, ihre Produktivität zu steigern und Arbeitsabläufe zu verbessern.

Bosch Professional GDS 18V-750 C (06019L9001) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Bosch-Blau Quali
S. W November 2025

Für meine Hobby-Werkstatt habe ich mir einen kompakten Drehschlagschrauber zugelegt. Trotz fehlender Pro-Core Akkus liefert das Gerät beeindruckende Kraft und löste mühelos Stecknüsse sowie Radschrauben. Schnell, handlich und praxisnah — klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Kfz-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Kompakt, kräftig, einfach gut
Tommy_Hewitt Juli 2025

Der Schlagschrauber ist ideal für Motorrad-Arbeiten, insbesondere um hartnäckige Muttern mühelos zu lösen. Beim ersten Einsatz hat er glänzend abgeschnitten und überzeugt auch beim Anziehen, dank vielseitiger Einstellmöglichkeiten über die App. So wird sichergestellt, dass Muttern und Schrauben nicht überdreht werden und anschließend mit einem Drehmomentschlüssel präzise nachgezogen werden können.

Das Gerät ist robust und hervorragend verarbeitet, dabei kompakt und nicht größer als der GDS 18V-450. Der gummierte Kopf schützt sowohl das Gerät als auch benachbarte Teile vor Schäden. Zudem sorgt eine zweite LED am Kopf für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs. Perfekte Kombination aus Kraft und Funktionalität!.

5/5
★★★★★ Mega Teil
Torben H Juni 2025

Dieses Akku-Gerät ist ein absoluter Game-Changer! Schluss mit Druckluft. Der KS Tool Devil übertrifft alle Erwartungen, selbst mit 500 Nm weniger Leistung. Es ist der beste Schlagschrauber auf dem Markt: kompakt, leicht und überragend leistungsstark! Ideale Wahl für jeden, der auf Akkutechnologie setzt!.

4/5
★★★★☆ Gerät sehr gut, aber App-Anmeldung erforderlich
Toyol B Oktober 2025

Schlagschrauber löst mühelos Radmuttern mit 140 Nm; Drehzahl stufenlos gut regelbar, ergonomisch in der Hand. Einziger Kritikpunkt: Einige Funktionen sind nur per App einstellbar und erfordern eine Registrierung — daher 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Bosch professional Werkzeuge
von Juergen L. November 2025

Die Schlagschrauber dieser Marke sind meist gut bis sehr gut. Dieses Modell zieht gut an, hat aber nicht genug Drehmoment und Leistung für festsitzende Muttern – es fehlt der nötige Wumms. Weitere Funktionen habe ich nicht getestet. Daher Rücksendung und Bestellung eines leistungsstärkeren Schlagschraubers.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt beim betätigen des schalters, 1/2 aufnahme festgefressen!
Paul April 2025

Der Schlagschrauber enttäuscht stark nach nur sechs Tagen Nutzung. Während er anfangs ordentlich funktionierte, versagte er beim Versuch, Schrauben am Auto zu lösen: der Motor lief nicht mehr richtig und die 1/2 Aufnahme ließ sich nicht mehr drehen. Trotz vielversprechendem Design und anfänglicher Zufriedenheit zeigt sich die mangelhafte Qualität des Produkts. Der Nutzer hat bereits eine Reklamation eingereicht und hofft auf ein funktionierendes Ersatzgerät, da ihn der Schlagschrauber grundsätzlich anspricht.

Sollte das neue Modell ebenfalls versagen, wird er wohl auf ein bewährtes Modell zurückgreifen. Die Erfahrung zeigt, wie wichtig die Qualität bei Werkzeugen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Akku-Drehschlagschrauber, Akku-Schlagschrauber
Bosch GDS
Koffereinlage
Eigenschaften
blau
L-Boxx 136
1/2 Zoll Außenvierkant
Secure Socket Release (Aktivierung über App)
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Konnektivität
mit
Maße & Gewicht
1,7 kg
Technische Daten
18 V
3-Gang
750 Nm
2.400 U/min
800 U/min
1.500 U/min
3.000 Schläge/min
1.500 Schläge/min
2.300 Schläge/min
bürstenloser EC-Motor
101 dB
2.400 U/min
3.000 Schläge/min
1.000 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram