Bosch MKH65IP4 (HEH278BB4 + NIF64RCB5E) Elektroherd

• Die 3D Heißluft-Funktion sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung auf allen Ebenen und ermöglicht perfekte Backergebnisse.
• Mit 10 Betriebsarten und einer Temperaturregelung von 30-275°C bietet der Backofen vielseitige Möglichkeiten für verschiedene Zubereitungsmethoden.
• Das Induktionskochfeld mit 4 Kochzonen und einem Anschlusswert von 7.400 Watt gewährleistet schnelles und präzises Kochen.
• Dank Pyrolyse-Selbstreinigung und einem Innenraumvolumen von 71 Litern vereint dieses Set Komfort und Leistung für anspruchsvolle Köche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.299,00 €
Ø 1.312 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.442,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.299,00 €
Ø 1.312 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.442,00 €
ab 1.299,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch MKH65IP4 Herdset Backwagen Induktion Pyrolyse 71l A EXCLUSIV selectLine spuelemax Bosch MKH65IP4 Herdset Backwagen Induktion Pyrolyse 71l A EXCLUSIV selectLine bereit zur Lieferung in 3-5 Werktagen 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Bosch MKH65IP4, Bosch MKH65IP4 Herdset mit Induktionskochfeld, xxl-deals Bosch MKH65IP4, Bosch MKH65IP4 Herdset mit Induktionskochfeld, Lieferbar 5-7 Werktage, frei Verwendungsstelle 1.335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.335,00 € → zum Angebot
• MKH65IP4 Herdset mit Induktionskochfeld bestehend aus HEH278BB4 + NIF64RCB5E... Euronics MKH65IP4 Herdset mit Induktionskochfeld bestehend aus HEH278BB4 + NIF64RCB5E... Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.349,99 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.419,98 € → zum Angebot
• MKH65IP4 Einbauherdset expert MKH65IP4 Einbauherdset Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.349,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.429,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.312 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
Bosch MKH65IP4 Herdset Backwagen Induktion Pyrolyse 71l A EXCLUSIV selectLine ✓ Bester Preis spuelemax Spuelemax Angebotsinfo bereit zur Lieferung in 3-5 Werktagen 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Bosch MKH65IP4, Bosch MKH65IP4 Herdset mit Induktionskochfeld, xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo Lieferbar 5-7 Werktage, frei... 1.335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.335,00 € → zum Angebot
MKH65IP4 Herdset mit Induktionskochfeld bestehend aus HEH278BB4 + NIF64RCB5E schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.349,99 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.419,98 € → zum Angebot
MKH65IP4 Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.349,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.429,89 € → zum Angebot
Bosch MKH65IP4, Bosch MKH65IP4 (HEH278BB4 + NIF64RCB5E) Herdset groß AutoClean mit expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.442,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 1.531,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:51 Uhr.

Testbericht Bosch MKH65IP4 (HEH278BB4 + NIF64RCB5E)

Bosch MKH65IP4 (HEH278BB4 + NIF64RCB5E) - Kulinarische Perfektion auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Kochens und Backens mit diesem erstklassigen Backofen-Set. Die Kombination aus leistungsstarkem Backofen und flexiblem Induktionskochfeld eröffnet Ihnen neue kulinarische Möglichkeiten. Ob Sie ambitionierter Hobbykoch oder passionierter Bäcker sind - dieses System unterstützt Sie bei der Zubereitung vielfältiger Gerichte und sorgt für perfekte Ergebnisse.

Präzise Temperaturkontrolle für geschmackvolle Gerichte

Der Backofen dieses Sets überzeugt durch seine 10 verschiedenen Betriebsarten, von Heißluft bis Pizzastufe. Die 3D Heißluft-Funktion gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung auf allen Ebenen, ideal für knusprige Braten oder fluffige Kuchen. Mit der Temperaturregelung von 30 bis 275 °C und dem praktischen Temperaturvorschlag gelingen selbst anspruchsvolle Rezepte mühelos. Die Aufheizkontrolle gibt Ihnen stets die volle Kontrolle über den Garprozess.

Bosch MKH65IP4 (HEH278BB4 + NIF64RCB5E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch MKH65IP4 (HEH278BB4 + NIF64RCB5E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bosch Serie 6
Elektroherd, Herd-Set, Induktionsherd, Induktionskochfeld
Backblech, Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Auftauen, Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Niedrigtemperatur, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Umluft, Umluftgrill, Unterhitze, Warmhalten
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Uhr
Bräterzone, Einkreiskochzonen
4
Hydrolyse, Pyrolyse
Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion
3D Heißluft, LCD-Display, Pyrolyse
5
Eigenschaften
Ceran
Klapptür, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
30 - 275 °C
Glatte Emaille
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
58,3 cm
51,3 cm
5,5 cm
Technische Daten
48 A
11.400 Watt
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram