Bosch MAF671C0 Heißluftfritteuse

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das großzügige Fassungsvermögen von 7,2 Litern ermöglicht die Zubereitung üppiger Portionen für die ganze Familie.
• Die fettfreie Zubereitung garantiert gesunde Mahlzeiten ohne Kompromisse bei Geschmack und knuspriger Konsistenz.
• Das integrierte Sichtfenster ermöglicht die kontinuierliche Kontrolle des Garprozesses ohne Unterbrechung der Hitzezirkulation.
• Mit einer Leistung von 1.800 Watt wird eine effiziente Wärmeerzeugung und schnelles Vorheizen gewährleistet.
• Das zeitlose Design in Beige und Weiß fügt sich harmonisch in jede moderne Kücheneinrichtung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
129,90 €
Ø 146 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
129,90 €
Ø 146 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH Heißluftfritteuse XXL Air Fryer Serie 6, MAF671C0, 7,1l, Fenster, 7... Otto BOSCH Heißluftfritteuse XXL Air Fryer Serie 6, MAF671C0, 7,1l, Fenster, 7... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• BOSCH Heißluftfritteuse "XXL Air Fryer Serie 6, MAF671C0, 7,1 l, Fenster, 7 Quelle BOSCH Heißluftfritteuse "XXL Air Fryer Serie 6, MAF671C0, 7,1 l, Fenster, 7 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• BOSCH Heißluftfritteuse "XXL Air Fryer Serie 6, MAF671C0, 7,1 l, Fenster, 7 BAUR BOSCH Heißluftfritteuse "XXL Air Fryer Serie 6, MAF671C0, 7,1 l, Fenster, 7 1 Woche 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
• Bosch Heißluftfritteuse Serie 6, XXL Air Fryer, creme, 7,2 L Fassungsvermögen, Amazon Bosch Heißluftfritteuse Serie 6, XXL Air Fryer, creme, 7,2 L Fassungsvermögen, Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Heißluftfritteuse XXL Air Fryer Serie 6, MAF671C0, 7,1l, Fenster, 7 Programme, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
BOSCH Heißluftfritteuse "XXL Air Fryer Serie 6, MAF671C0, 7,1 l, Fenster, 7 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
BOSCH Heißluftfritteuse "XXL Air Fryer Serie 6, MAF671C0, 7,1 l, Fenster, 7 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Bosch Heißluftfritteuse Serie 6, XXL Air Fryer, creme, 7,2 L Fassungsvermögen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Bosch Heißluftfritteuse Serie 6, XXL Air Fryer, creme, 7,2 L Fassungsvermögen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Bosch MAF671C0

Bosch MAF671C0 für vielseitigen Genuss mit maximaler Kapazität

Entdecken Sie eine neue Dimension der fettarmen Zubereitung mit beeindruckenden 7,2 Litern Fassungsvermögen. Diese Heißluftfritteuse ermöglicht es Ihnen, für die ganze Familie oder Gäste gleichzeitig zu kochen – ohne Kompromisse bei Geschmack oder Knusprigkeit. Die großzügige Kapazität macht das Gerät zum perfekten Begleiter für gesellige Abende, bei denen Sie verschiedene Speisen parallel zubereiten können. Dank der fettfreien Zubereitungsart genießen Sie Ihre Lieblingsspeisen mit deutlich weniger Kalorien, während die gleichmäßige Hitzeverteilung für perfekte Ergebnisse sorgt.

Transparente Kontrolle durch praktisches Sichtfenster

Das integrierte Sichtfenster verschafft Ihnen jederzeit vollständige Kontrolle über den Garvorgang, ohne dass Sie den Prozess unterbrechen müssen. Beobachten Sie, wie Ihre Speisen die perfekte Bräunung erreichen und sparen Sie dabei wertvolle Energie, da keine Hitze durch häufiges Öffnen entweicht. Die rechteckige Form maximiert den Innenraum und ermöglicht eine optimale Platzausnutzung für verschiedene Lebensmittel. So gelingen Pommes, Hähnchen oder Gemüse exakt nach Ihren Vorstellungen – Sie sehen sofort, wann der ideale Zeitpunkt zum Servieren erreicht ist.

Bosch MAF671C0 Test

5/5
★★★★★ Tolle Heißluftfritteuse – vielseitig und hochwertig
Amazon Kunde November 2025

Ich benutze diese Heißluftfritteuse seit dem Kauf täglich, oft sogar mehrmals. Fleisch, Fisch, Gemüse, Gebäck, Brot und Nüsse gelingen knusprig und geschmackvoll. Die hochwertige Verarbeitung und das praktische Sichtfenster überzeugen. Obwohl das Gerät als spülmaschinengeeignet ausgelobt ist, reinige ich es lieber per Hand, um den Glanz der Kunststoffoberfläche zu erhalten; die Reinigung von Hand ist leicht.

Bei fettarmen Zubereitungen oder mit Backpapier muss der Behälter nicht jedes Mal gewaschen werden, was die Nutzung noch unkomplizierter macht. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Air Fryer mit kleinen Macken
SMaz Oktober 2025

Sehr gutes Kompaktgerät (Kompaktbackofen/Heißluftofen): backt Brötchen zuverlässig und ist extrem leicht zu reinigen. Negativpunkt: Die Signal- und Pieptöne sind nicht regelbar und oft zu laut – besonders störend nachts. Die Wenden-Funktion lässt sich scheinbar nicht deaktivieren; bei manchen Gerichten unnötig, weshalb man die Schublade öffnen und schließen muss, damit das Gerät aufhört zu jammern.

Positiv hervorzuheben sind die sehr einfache Bedienung, die hervorragende Reinigungsfreundlichkeit und das große Sichtfenster in der Schublade. Fazit: Kleine Schwächen bei Lautstärke und Wende-Einstellungen, ansonsten ein empfehlenswerter, praktisch zu handhabender Backofen für den Alltag.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Februar 2026

Die Heißluftfritteuse von Bosch wurde sehr schnell geliefert. Nach Reinigung laut Anleitung habe ich im ersten Test panierten Babybel‑Käse, Brötchen und Chicken Wings zubereitet — alles auf Anhieb perfekt. Ich empfehle den Airfryer uneingeschränkt. Die Bosch‑App mit Rezepten ist praktisch, das bestellte Grillset ergänzt das Gerät ideal. Top Leistung und einfache Handhabung.

5/5
★★★★★
von Olena L. Februar 2026

Unser Airfryer (Heißluftfritteuse) überzeugt: knusprige Ofenkartoffeln im Ganzen gelingen schnell und sehr lecker, auch Fleisch wird saftig und perfekt. Das große Fassungsvermögen ist ideal für eine vierköpfige Familie. Ein moderates Betriebsgeräusch, an das man sich gewöhnt, stört kaum. Vielseitiger, platzsparender Küchenhelfer — klare Kaufempfehlung! 🤩💯.

5/5
★★★★★
von Condeescu C. Dezember 2025

Die Heißluftfritteuse hat mich positiv überrascht – äußerst effizient und liefert immer perfekte Ergebnisse: saftige Hähnchenschenkel, zarter Fisch, knusprige Pommes und schonend gegartes Gemüse, ideal für schnelle und gesunde Küche.

5/5
★★★★★ Superman 💫
von Ahin M. Oktober 2025

Meine neue Heißluftfritteuse liefert gesunde, knusprige Gerichte in Minuten – ideal für die ganze Familie. Ölfreie Pommes, schnell, einfach und unglaublich lecker. Ein unverzichtbarer Küchenhelfer für schnelle, fettarme Mahlzeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
beige, weiß
Heißluftfritteuse
Kochen, Vorheizen, ohne Fett
Ausstattung
Sichtfenster
Eigenschaften
rechteckig
Maße & Gewicht
7,2 Liter
Technische Daten
18.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram