Bosch Hammerbohrer SDS-plus-5 2 608 587 834

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer Bohrerdurchmesser: 7 mm Gesamtlänge: 265 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,62 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,62 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,89 €
ab 5,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 7 mm) Amazon Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 7 mm) Auf Lager 5,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608587834, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608587834, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 7 x 200 x 265 mm Gesamtlänge mm:... endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 7 x 200 x 265 mm Gesamtlänge mm:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 6,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.62 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 7 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608587834, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 7 x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 7 x 200 x 265 mm Gesamtlänge mm: 265|Durchmesser (D) endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 6,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 7mm - 2608587834 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 7 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
Bosch 2608587834, Bosch plus-5; 7x200x265mm, Werkzeuge & Maschinen > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 63,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Bosch Hammerbohrer SDS-plus-5 2 608 587 834 Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Die schnelle Lieferung und der günstige Preis haben mich überzeugt, aber meine eigene Unachtsamkeit hat für Probleme gesorgt. Leider war das Produkt zu kurz, da ich mein Mauerwerk nicht richtig vermessen habe. Trotzdem habe ich ein längeres Teil bestellt und bin zuversichtlich, dass es diesmal passt. Insgesamt kann ich das Produkt definitiv empfehlen. Schnelle Lieferung, günstiger Preis und hoffentlich diesmal die richtige Länge – ein gutes Produkt für den Preis.

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Für ein großes Projekt mit vielen Dübeln und Schrauben brauchte ich SDS-Bohrer für Betonlöcher. Die Bosch-Bohrer haben mich überzeugt – sie bohren schnell und halten lange. Obwohl es teurere Bohrer gibt, bieten diese ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Ich arbeite gerne über Kopf und brauche Bohrer, auf die ich mich verlassen kann. Bosch erfüllt meine Anforderungen und hat mein Projekt erfolgreich abgeschlossen. Daher vergebe ich alle Sterne für diese zuverlässigen Bohrer.

5/5
★★★★★ Love it
Pascal Juni 2023

Dieser Bohrer ist so effizient, dass ich ihn am liebsten täglich verwenden würde! Leider braucht man als Heimwerker nicht jeden Tag einen 30cm Bohrer. Er ging durch eine 28cm dicke Wand wie Butter. Mit einem guten Bohrhammer ist er definitiv empfehlenswert. 👀.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Der 3mm-Bohrer ist die ideale Lösung für harte Wände. Anstatt Dübel zu benutzen oder riskante Klebelösungen zu verwenden, bohren Sie einfach ein feines Loch und setzen Sie den Nagel ein. Bei uns hat der Bohrer bereits viele leichte Bilder sicher an der Wand befestigt. Die einfache Handhabung und die präzisen Ergebnisse überzeugen uns vollkommen.

Kein lästiges Verrutschen mehr oder riskante Beschädigungen an der Tapete. Die Spachtelmasse sorgt für einen sicheren Halt und schon ist das Bild perfekt platziert. Mit diesem Bohrer gehören Probleme beim Aufhängen von leichten Gegenständen der Vergangenheit an. Schnell, effektiv und zuverlässig!.

5/5
★★★★★ Qualität für Privat TOP
Megaros Juni 2023

Ich habe diesen Bohrer gekauft, um Stromkabel durch die Wand zu ziehen. Nachdem ich 5 Löcher gebohrt habe, kann ich sagen: alles Top! Der Bohrer wird nun die nächsten Jahre im Keller verbringen. Der Preis ist auch sehr gut, deshalb lautet meine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Effektiver 5mm Bohrer für vielseitige Verwendungszwecke. Ideal für Bilderrahmen und Regale. Hat mir bei der Renovierung meines Hauses sehr geholfen.

Ein Elektriker empfahl mir, für das Verlegen von Kabeln in der Decke ein 5mm Loch zu bohren, einen Dübel einzusetzen und eine Nagelschelle zu befestigen. Funktioniert einwandfrei! In Betondecken unverzichtbar.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer
Weitere Eigenschaften
7 mm
265 mm
Metall
1 tlg.
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram