Bosch GWB 10,8-LI Professional 2 x 2,0 Ah + L-Boxx (0 601 390 908) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 2 Ah garantiert eine lange Laufzeit für durchgängiges Arbeiten ohne häufige Unterbrechungen.
• Mit einer maximalen Drehmoment von 11 Nm bewältigt das Gerät auch anspruchsvolle Schraub- und Bohrarbeiten.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.300 U/min ermöglicht schnelles und effizientes Arbeiten.
• Ein LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen, indem es den Arbeitsbereich optimal ausleuchtet.
• Die Ladestandanzeige informiert jederzeit über den aktuellen Akkustatus, sodass unerwartete Arbeitsunterbrechungen vermieden werden können.
• Der Softgriff sorgt für einen komfortablen und sicheren Halt, auch bei längerem Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,45 €
Akkukapazität
2 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,45 €
ab 179,90 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 (inkl. 2x Akku... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 (inkl. 2x Akku... Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Bosch Winkelbohrmaschine GWB 12V-10, Akku, 12V /2Ah, 2 Akkus, Koffer & bueromarkt-ag Bosch Winkelbohrmaschine GWB 12V-10, Akku, 12V /2Ah, 2 Akkus, Koffer & sofort lieferbar 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
• Bosch 0.601.390.908, Bosch GWB 12V-10 PRO Akku-Winkelbohrmaschine in L-Boxx mit... Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.390.908, Bosch GWB 12V-10 PRO Akku-Winkelbohrmaschine in L-Boxx mit... ca. 10-14 Werktage 184,90 € + -5,55 € Versand Gesamt 179,35 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine Akku-Winkelbohrmaschine GWB 12V-10, mit 2 x 2 Ah Otto Bosch Professional Bohrmaschine Akku-Winkelbohrmaschine GWB 12V-10, mit 2 x 2 Ah lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,73 € Versand kostenfrei Gesamt 205,73 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWB 10.8-LI Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 (inkl. 2x Akku GBA ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Bosch Winkelbohrmaschine GWB 12V-10, Akku, 12V /2Ah, 2 Akkus, Koffer & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
Bosch 0.601.390.908, Bosch GWB 12V-10 PRO Akku-Winkelbohrmaschine in L-Boxx mit 2 x Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 184,90 € + -5,55 € Versand Gesamt 179,35 € → zum Angebot
Akku-Winkelbohrschrauber GWB 12V-10 Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 186,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601390908, Bosch Professional Bosch Akku-Winkelbohrmaschine GWB GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601390908, Bosch Professional Bosch GWB 10,8-LI Professional - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 190,97 € Versand kostenfrei Gesamt 190,97 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 (inkl. 2x Akku GBA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,98 € Versand kostenfrei Gesamt 190,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601390908, Bosch Professional GWB 12V-10 (Winkelbohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 192,39 € Versand kostenfrei Gesamt 192,39 € → zum Angebot
BOSCH Professional 0601390908, BOSCH Professional GWB 12V Akku Winkelbohrmaschine playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 194,00 € + -0,97 € Versand Gesamt 193,03 € → zum Angebot
BOSCH Professional GWB 12V Akku Winkelbohrmaschine Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 194,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 mit 2x Akku 2 Ah - in L-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 196,39 € + 7,90 € Versand Gesamt 204,29 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0601390908, Bosch Power Tools Bosch Professional smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 200,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 207,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GWB 10,8-LI Professional 2 x 2,0 Ah + L-Boxx (0 601 390 908)

Der Bosch GWB 10,8-LI Professional: Ein Kraftpaket für Profis

Der Bosch GWB 10,8-LI Professional 2 x 2,0 Ah + L-Boxx (0 601 390 908) setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Akku-Bohrschrauber und Akku-Winkelbohrschrauber. Mit seiner kompakten Bauweise und dem leistungsstarken 10,8 V Li-Ion Akku bietet dieses Gerät eine hervorragende Kombination aus Kraft und Flexibilität, die es zum idealen Werkzeug für Gewerbe, Industrie und Profis macht. Die mitgelieferte L-Boxx sorgt für einen sicheren Transport und eine übersichtliche Aufbewahrung des Werkzeugs und Zubehörs.

Bosch GWB 10,8-LI Professional 2 x 2,0 Ah + L-Boxx (0 601 390 908) Test

4/5
★★★★☆ Gut aber leider kein Drehmoment einstellbar
Markus M Juni 2024

Diese Winkelbohrmaschine ist vielseitig einsetzbar - ideal für Befestigung von Scharnieren im Schrank und Reinigung von Autoteppichen mit einem Bürstenaufsatz. Einziges Manko: das fehlende Drehmoment. Ideal für DIY-Projekte zu Hause!.

2/5
★★☆☆☆ Arbeitet so gut, dass er nicht mehr aufhört
Benjamin Januar 2026

Der Betätigungs‑Druckknopf klemmt bei Nutzung regelmäßig; zum Ausschalten muss er jedes Mal manuell herausgezogen werden — sehr ärgerlich. Ansonsten funktioniert das Gerät zuverlässig und erfüllt seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Superteil von Bosch
Holm-Dieter Dezember 2025

Sehr flexibel Einsetsbar, sehr handlich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winkel Bohrmaschine Bosch
MW Dezember 2025

Wenn diese auch 18 Jahre durchhält,wie die Maschine vorab von Bosch ,denn Qualität zahlt sich aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Winkelschrauber
Schnellladegerät
Bosch GWB
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
10 mm
1-Gang
11 Nm
1.300 U/min
6 mm
72 dB
1.300 U/min
10 mm
Energiemerkmale
2 Ah
10,8 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg
12 cm
29.4 cm
1.2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram