Bosch GWB 10,8-LI Professional (0 601 390 905) (ohne Akku) Akku-Bohrschrauber
- Die Akkuspannung von 10,8 V und die Li-Ion Technologie garantieren eine starke Leistung bei langer Laufzeit.
- Ein 2-Gang Getriebe ermöglicht eine optimale Kraftübertragung für Schraub- und Bohrarbeiten.
- Die maximale Drehmoment von 11 Nm bietet ausreichend Kraft für die meisten Anwendungen.
- Ein Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von bis zu 10 mm erlaubt einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
- Features wie Rechts-/Linkslauf, Motorbremse und Softgriff erhöhen die Bedienkomfort und Sicherheit bei der Arbeit.
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 0601390905, Bosch Professional Bosch Akku-Winkelbohrmaschine...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
97,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 103,94 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 12V System Akku Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 (inkl....
Auf Lager
99,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Akkuschrauber GWB 12V-10 Solo
3 Tage
99,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Bohrmaschine GWB 12V-10 Akku-Winkelbohrm. Solo 0601390905 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,74 € Versand kostenfrei Gesamt 121,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Bosch GWB 10,8-LI Professional: Ein Muss für Profis
Für Gewerbe, Industrie und Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Bosch GWB 10,8-LI Professional (0 601 390 905) (ohne Akku) eine optimale Lösung. Dieser Akku-Winkelbohrschrauber zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise und die hohe Flexibilität bei anspruchsvollen Aufgaben aus. Dank der innovativen Technologie und der hochwertigen Verarbeitung, die man von Bosch gewohnt ist, erfüllt dieses Gerät auch die höchsten Anforderungen professioneller Anwender.
Bosch GWB 10,8-LI Professional (0 601 390 905) (ohne Akku) Test
Für meine alte BOSCH Winkelbohrmaschine, die noch zuverlässig arbeitet, habe ich endlich eine Lösung für das Akkuproblem gefunden. Die NiCd Akkus, die ich bisher ausprobiert habe, hielten nicht lange. Mit dem neuen Akkusystem dieser Maschine bin ich jedoch sehr zufrieden.
Sie ist hochwertig verarbeitet, hat ein angenehmes Gewicht und liegt gut in der Hand. Dank der eingebauten LED kann ich auch bei schlechten Lichtverhältnissen präzise arbeiten. Besonders praktisch finde ich die Möglichkeit, den Bohrkopf in verschiedene Richtungen einzurasten.
Das Aufladen geht schnell vonstatten, aber ein zweiter Akku ist empfehlenswert, um die Arbeit nicht unterbrechen zu müssen. Schade finde ich jedoch, dass keine Bithalterung für einen Wechselbit vorhanden ist.
Als großer Fan von Bosch-Blau musste ich unbedingt diesen Schrauber haben. Er ist einzigartig durch seine Form und passt perfekt zu den anderen Bosch-Blau Akkuschraubern. Stark, handlich und vielseitig - er kommt fast überall hin.
Viel Power für wenig Geld. Ein Muss für jeden Heimwerker! Unbedingt kaufen!.
Es empfiehlt sich, das Gerät vor dem Kauf in einem Geschäft anzusehen, da die Größe überraschend sein kann. Wie bei anderen 10,8-Volt-Bosch-Schraubern muss das Bohrfutter mit Kraft zugezogen werden, da es sonst leicht öffnet. Der Bohrkopf lässt sich einfach in verschiedenen Winkeln verstellen. Die LED-Beleuchtung ist akzeptabel.
Es fehlt jedoch eine Drehmomenteinstellung am Bohrfutter wie beim GSR-Modell. Hier muss man sich auf sein Gefühl verlassen oder zusätzlich einen Winkelschrauber kaufen. Im Vergleich dazu lässt sich die Drehzahl aufgrund der besseren Platzierung des Knopfes präzise regulieren. Wer Wert auf handliches Design und einfache Handhabung legt, ist mit diesem Schrauber gut beraten.
Die Akkuwinkelbohrmaschine von Bosch ist ideal für Bohrungen in engen Bereichen. Zusammen mit meinem vorhandenen Akkubohrschrauber ist sie perfekt für meine gewerblichen Kundendienstarbeiten. Der günstige Preis und die schnelle Lieferung haben mich positiv überrascht. Mit diesem Werkzeug bin ich jetzt noch effizienter unterwegs.
Diese Bohrmaschine beeindruckt durch ihre stabile Konstruktion und einfache Handhabung. Besonders positiv sind das kurze Bohrfutter, das in verschiedenen Positionen arretiert werden kann, und die große Funktionstaste. Die immense Kraft dieser Maschine hat mich besonders beeindruckt, da sie das Bohren und Schrauben an schwer zugänglichen Stellen quasi zum Vergnügen macht.
Bosch Professional überzeugt wieder einmal mit einem leistungsstarken Schrauber/Bohrer. Ideal für Projekte mit wenig Platz, wie unsere Balkonüberdachung. Trotz des hohen Gewichts und der fehlenden Geschwindigkeitsauswahl, können wir das Gerät weiterempfehlen.
Sehr praktisch und zuverlässig für anspruchsvolle Arbeiten. Bosch Qualität eben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen