Bosch GWB 10,8-LI Professional (ohne Akku) Akku-Winkelschrauber

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie eine hohe Drehzahl von 0-1300 min-1, die einen schnellen Arbeitsfortschritt ermöglicht, optimal für Bohrungen.
• Profitieren Sie von der Motorbremse für präzises Arbeiten bei Serienverschraubungen.
• Behalten Sie den Überblick mit der praktischen Batterie-Ladezustandsanzeige mit 3 LEDs.
• Verlassen Sie sich auf die einzigartige Bosch-Premium-Lithium-Ionen-Technologie für eine längere Lebensdauer und unschlagbare Akkulaufleistung.
• Schützen Sie Ihren Akku mit der Bosch Electronic Cell Protection (ECP) vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,29 €
Akkukapazität
2 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,29 €
ab 117,00 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GWB 12V-10 (L) Akku-Winkelbohrmaschine solo (0601390909) alango DE Bosch Professional GWB 12V-10 (L) Akku-Winkelbohrmaschine solo (0601390909) Auf Lager, 1-3 Werktage 117,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Akku Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 (inkl. Einlage... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 (inkl. Einlage... Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601390909, Bosch Professional Bosch Akku-Winkelbohrmaschine... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601390909, Bosch Professional Bosch Akku-Winkelbohrmaschine... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 Akku Winkelbohrmaschine... Otto Bosch Professional Akku-Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 Akku Winkelbohrmaschine... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,70 € Versand kostenfrei Gesamt 142,70 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWB 10.8-LI Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GWB 12V-10 (L) Akku-Winkelbohrmaschine solo (0601390909) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 117,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 (inkl. Einlage für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 (inkl. Einlage für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,30 € Versand kostenfrei Gesamt 119,30 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601390909, Bosch Professional Bosch Akku-Winkelbohrmaschine GWB GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Bosch 0.601.390.909, Bosch GWB 12V-10 PRO Akku-Winkelbohrmaschine in L-Boxx Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 123,10 € + -3,69 € Versand Gesamt 119,41 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601390909, Bosch Professional Bosch Power Tools Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 124,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Akku-Winkelbohrschrauber GWB 12V-10 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 2 124,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 132,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601390909, Bosch Professional GWB 12V-10 (Winkelbohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 126,93 € Versand kostenfrei Gesamt 126,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 Ohne Akku - in L-BOXX 102 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 130,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 138,88 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelbohrmaschine GWB 12V-10 PROFESSIONAL contorion Angebotsinfo 1 Werktag 131,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Bosch 0601390909, Bosch GWB 12V-10 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 132,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,57 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Winkelbohrmaschine GWB 12 V-10, Solo Version, L-BOXX Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GWB 10,8-LI Professional (ohne Akku)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Bosch GWB 10,8-LI Professional

Der Bosch GWB 10,8-LI Professional (ohne Akku) ist die ideale Lösung für Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen. Dank seiner kompakten Bauweise und der Möglichkeit, den Kopf in fünf verschiedenen Positionen einzustellen, bietet dieses Gerät eine außergewöhnliche Flexibilität. Ob Sie in engen Ecken bohren oder an versteckten Stellen Schrauben müssen, dieses Werkzeug passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Bosch GWB 10,8-LI Professional (ohne Akku) Test

5/5
★★★★★ Ulrich Düring
Ulrich D Januar 2022

Nach nur einmaliger Verwendung ist der Winkelschrauber defekt. Das sollte nicht passieren. Ich habe ihn zurückgeschickt, obwohl er erst 3 Monate alt ist. Meine Bosch-Teile funktionieren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Matthias S Oktober 2021

Dieses Werkzeug ist von hoher Qualität, aber anfangs war es schwierig, den Bohrkopf richtig einzustellen. Nach einigen Versuchen funktioniert es jetzt einwandfrei. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bosch professional GWB 12V-10 Winkelbohrmaschine
T'pol Mai 2021

Diese handliche Maschine hält definitiv, was sie verspricht. Sie eignet sich perfekt für enge Stellen und liegt gut in der Hand. Sowohl Bohren als auch Schrauben funktionieren einwandfrei. Mit ihrem schönen Design, integriertem Licht und Rechts- und Linkslauf bin ich rundum zufrieden.

Auch Frauen mit kleinen Händen werden diese Maschine lieben. Ideal für verschiedene DIY-Aufgaben!.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
F. P April 2021

Perfekt für Arbeiten in engen Räumen! Ich benutze ihn in der Küche für Ober- und Hochschränke. Der Preis ist etwas hoch, aber die Leistung macht Spaß. Mein normaler Akkuschrauber bleibt jetzt öfters im Koffer.

5/5
★★★★★ Universell einsetzbar an schwierigen Stellen
Roth März 2021

Mit dieser vielseitigen Winkelbohrmaschine können Sie selbst an schwer zugänglichen Stellen problemlos bohren und schrauben. Der einstellbare Bohrkopf ermöglicht einen Winkelbereich von 0° bis 90°. Perfekt für Arbeiten, bei denen eine herkömmliche Bohrmaschine an ihre Grenzen stößt. Ideal für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Oder lieber Flexi-Click?
NBSNBSD September 2020

Die 12V FlexiClick mit Brushless Antrieb ist stärker und vielseitiger als andere Modelle. Das Winkelmass ist ähnlich und das Handling ist gut. Als einziges Gerät im Haushalt empfehle ich die FlexiClick für ihre Vielseitigkeit, Praktikabilität und die Möglichkeit, das Bohrfutter zum Schrauben abzunehmen. Ein großartiges Werkzeug für verschiedene Anwendungen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschrauber
Transportkoffer
Bosch GWB
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
ohne Akku + L-Boxx
Akku-Winkelbohrschrauber
Ausstattung
LED-Licht, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
10 mm
1-Gang
11 Nm
1.300 U/min
6.0 mm
10 mm
72 dB
1.300 U/min
Standardgetriebe
10 mm
Energiemerkmale
2 Ah
30 min
10,8 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg
11 cm
29.4 cm
1.2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram