Bosch GSR 12V-35 HX (0 601 9J9 103) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 12 V und die Akkutechnologie basiert auf Li-Ion.
• Das Gerät verfügt über eine Bohrfutterspannweite von 0,8 - 10 mm und ein 2-Gang-Getriebe.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl im 1. Gang beträgt 460 U/min und im 2. Gang 1.750 U/min.
• Der maximale Drehmoment liegt bei 35 Nm (hart) und 20 Nm (weich).
• Das Gewicht des Geräts beträgt nur 0,6 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,70 €
Ø 107 €
106,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,49 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,70 €
Ø 107 €
106,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,49 €
ab 106,70 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Bosch PRO 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (ohne Akku/Ladegerät) Auf Lager 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
• Bosch GSR 12V-35 HX (solo, C) - 06019J9103 Biebrach-Morgenstern Bosch GSR 12V-35 HX (solo, C) - 06019J9103 3 - 5 Tag 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019J9103, Bosch Professional Bosch Akku-Schrauber GSR... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06019J9103, Bosch Professional Bosch Akku-Schrauber GSR... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 12V-35 HX«, ohne Akku, ohne... Otto Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 12V-35 HX«, ohne Akku, ohne... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 123,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-35 HX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.7 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (ohne Akku/Ladegerät) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
Bosch GSR 12V-35 HX (solo, C) - 06019J9103 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (ohne Akku/ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J9103, Bosch Professional Bosch Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 HX, 12V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 115,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 120,12 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J9103, Bosch Professional -Akku-Bohrmaschine 12V ohne Akku, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 115,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,93 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 12V-35 HX (C) Akku-Schrauber (06019J9103) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 117,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
Akkuschrauber GSR 12V-35 HX solo Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 117,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06019J9103, BOSCH Professional GSR 12V-35 HX Akku Schrauber Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 122,02 € + -0,61 € Versand Gesamt 121,41 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSR 12V-35 HX Akku Schrauber Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 122,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,02 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSR 12V-35 HX«, ohne Akku, ohne Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 123,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-35 HX (0 601 9J9 103)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Bosch GSR 12V-35 HX (0 601 9J9 103) ist ein kompakter und leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Das Gerät ist ideal für Gewerbe, Industrie und Profis, die auf Zuverlässigkeit und Leistung angewiesen sind.

Vielseitige Funktionen und einfache Handhabung

Dieser Akkuschrauber verfügt über zahlreiche Features, die die Arbeit erleichtern. Dazu gehören eine Drehmomentvorwahl mit 20 + 1 Stufen, eine Drehzahlregulierung und ein Rechts-/Linkslauf. Das integrierte LED-Licht sorgt für optimale Sichtverhältnisse, auch in dunklen Arbeitsbereichen. Der Softgriff und das geringe Gewicht von nur 0,6 kg ermöglichen eine komfortable Handhabung, selbst bei längeren Einsätzen.

Bosch GSR 12V-35 HX (0 601 9J9 103) Test

5/5
★★★★★ Klasse Gerät
Andreas B November 2023

Nach dem Kauf dieses Schraubers bin ich absolut zufrieden. Es bietet ausreichend Kraft für meine Wartungsarbeiten und vermeidet einen lockeren Bithalter. Der Bit sitzt endlich fest und die Kaufempfehlung ist klar.

5/5
★★★★★ Sehr cooles Teil
Hans K Juli 2023

Die 12-Volt-Schiene von Bosch überzeugt mit ihrem Platz sparenden und zeitgemäßen Design. Die Akkus passen in alle Werkzeuge der Serie, was die lästige Suche nach dem passenden Akku erspart. Der kleine Schraubfix ist äußerst handlich und leistungsstark, perfekt für den ambitionierten Heimwerker.

Trotz fehlendem magnetischem Bithalter überzeugt das Gerät durch Kraft und Feinfühligkeit. Ideal für alle, die keine Lust mehr haben, Schrauben mit der Hand einzudrehen. Ein empfehlenswertes und praktisches Werkzeug für alle, die gerne selbst Hand anlegen.

5/5
★★★★★ Kleiner Schrauber, viel Kraft.
Manuel Februar 2023

Dieser leistungsstarke Akkuschrauber hat mich beeindruckt - ideal für Möbelmontage! Doch Vorsicht, er ist so stark, dass er sogar IKEA-Regale auseinanderreißen könnte. Sehr zufrieden mit meiner Wahl und empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Ich wollte zuerst den 18V.
kommendlichausderwerkstattdusau Dezember 2022

Der 12V Akkuschrauber überzeugt mit Leistung und Handlichkeit. Selbst 10 cm Schrauben werden mühelos in Holz gebohrt, ohne Pause. Trotz seiner Kraft wirkt das Gerät zierlich.

Der Preis ist hoch, aber lohnenswert für Vielnutzer. Nie wieder werden Sie den Kauf bereuen.

5/5
★★★★★ Typisch Bosch Professional
L. W November 2022

Perfekt für zuhause oder die kleine Werkstatt. Der Schrauber mit gut passender Bit-Aufnahme ist ideal für alle Schraubarbeiten. Kein Bohrfutter, aber perfekt für das 3 Bohrer/Schrauber Prinzip.

Ein Gerät zum Bohren, eines zum Versenken und dieser hier speziell zum Schrauben. So spart man sich das ständige Umstecken und ist bei wiederkehrenden Arbeiten effizienter. Ideal für DIY-Projekte und Handwerker.

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos
Rammbernd September 2022

Ich benutze dieser Akkuschrauber jetzt seit einiger Zeit und bin einfach begeistert. Er ist so vielseitig und ich verwende ihn für fast alles. Ich habe sogar zusätzliche Bohrer gekauft, damit ich ihn noch effizienter nutzen kann. Meine alten und schweren Makita Schrauber habe ich deshalb schon zur Seite gelegt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Bithalter, Gürtelclip
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
1/4 Zoll HEX
Technische Daten
0,8 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
35 Nm
1.750 U/min
8 mm
10 mm
460 U/min
20 Nm
1.750 U/min
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Bosch Power for ALL 12 V
Maße & Gewicht
0,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram