Bosch GSR 12V-35 HX (0 601 9J9 102) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bürstenloser EC-Motor: Für eine längere Lebensdauer und mehr Effizienz
• Drehmomentvorwahl: 20 + 1 Stufen für präzises Arbeiten
• LED-Licht: Optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs
• Bosch Power for ALL 12 V: Kompatibilität mit anderen 12 V Geräten von Bosch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,20 €
Ø 125 €
125,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,29 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,20 €
Ø 125 €
125,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,29 €
ab 125,20 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (inkl. 2x... Amazon Marketplace Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (inkl. 2x... Auf Lager 125,20 € Versand kostenfrei Gesamt 125,20 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSB 12V-35 HX solo in L-Boxx OBI Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSB 12V-35 HX solo in L-Boxx 3 Tage 125,20 € Versand kostenfrei Gesamt 125,20 € → zum Angebot
• Akkuschrauber GSR 12V-35 HX solo Professional, 12Volt Alternate Akkuschrauber GSR 12V-35 HX solo Professional, 12Volt 2 132,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX mit L-BOXX... Otto Bosch Professional Bohrmaschine Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX mit L-BOXX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-35 HX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.2 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (inkl. 2x Einlage, 1x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,20 € Versand kostenfrei Gesamt 125,20 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSB 12V-35 HX solo in L-Boxx OBI Angebotsinfo 3 Tage 125,20 € Versand kostenfrei Gesamt 125,20 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (inkl. 2x Einlage, 1x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Akkuschrauber GSR 12V-35 HX solo Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 132,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J9102, Bosch Professional Bosch Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06019J9102, BOSCH Professional GSR 12V-35 HX Akku Schrauber Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 137,67 € + -0,69 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSR 12V-35 HX Akku Schrauber Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 137,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,67 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J9102, Bosch Professional GSR 12V-35 HX -Akku-Bohrmaschine Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 137,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,66 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J9102, Bosch Professional GSR 12V-35 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 138,84 € Versand kostenfrei Gesamt 138,84 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX mit L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 140,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 147,10 € → zum Angebot
Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,41 € + 7,00 € Versand Gesamt 147,41 € → zum Angebot
Bosch 06019J9102, Bosch GSR 12V-35 HX L-BOXX Akku-Schrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 140,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 146,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-35 HX (0 601 9J9 102)

Vielseitigkeit und Leistung für den professionellen Einsatz

Der Akku-Bohrschrauber ist ein unverzichtbares Werkzeug für Profis in Gewerbe und Industrie. Mit seiner kompakten Bauweise und dem leistungsstarken bürstenlosen EC-Motor ist der Bosch ein zuverlässiger Partner für anspruchsvolle Schraub- und Bohrarbeiten. Die Farbe Blau signalisiert dabei die professionelle Linie des Herstellers, die sich durch Robustheit und Langlebigkeit auszeichnet.

Bosch GSR 12V-35 HX (0 601 9J9 102) Test

5/5
★★★★★ Absolut top!!
MariusMarius Juni 2024

Der Bosch Professional GSR 12V-35 HX Akkuschrauber ist noch kompakter als sein Vorgänger und bietet trotzdem mehr Power mit beeindruckenden 1750 U/min. Dieses handliche Werkzeug macht jede Arbeit zum Vergnügen und besticht durch seine Qualität. Ein kleines Manko ist lediglich der etwas umständliche Verschluss der Bit-Aufnahme, der sich durch einen verbesserten Mechanismus sicherlich noch optimieren ließe. Insgesamt jedoch ein überzeugendes Produkt für alle handwerklichen Aufgaben!.

5/5
★★★★★ Mein Liebling
Dr. D April 2024

Diese kleine kompakte Maschine von Bosch ist ein wahrer Kraftprotz! Mit ihrer Hex-Aufnahme und handlichen Größe eignet sie sich perfekt für das Eindrehen von Hunderten Schrauben am Tag. Vor allem für Holzschrauben bis 6 mm ist sie unschlagbar. Für größere Schrauben greife ich zwar auf meinen Makita 18 V Bohrschrauber zurück, dieser ist jedoch schwerer und weniger handlich. Die Bosch Maschine hingegen liegt leicht und praktisch in der Hand.

Eine wahre Erleichterung für jeden Handwerker. Ich bin begeistert von ihrer Leistung und möchte sie nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Praktisch
PATINA Februar 2024

Diese Bosch Bit-Set ist eine praktische Ergänzung für alle DIY-Enthusiasten da draußen. Endlich keine lästigen Aufnahme-Wechsel mehr zwischen Bohren und Schrauben. Ein Gerät zum Bohren und ein Gerät zum Schrauben - so einfach kann es sein! Gönnen Sie sich diese hochwertigen Bit-Set und erleichtern Sie sich Ihre Arbeit.

5/5
★★★★★ Klasse Gerät
Andreas B November 2023

Dieser Schrauber hat meine Erwartungen mehr als erfüllt. Mit ausreichend Kraft und einem festen Bit-Halter ist er ideal für Wartungsprojekte. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr cooles Teil
Hans K Juli 2023

Die 12-Volt-Schiene von Bosch ist ideal für den ambitionierten Heimwerker, der seine Werkzeuge optimieren möchte. Mit nur einem Ladegerät und zwei Akku-Kapazitäten können alle Geräte der Serie genutzt werden. Der kleine Schraubfix überzeugt mit seiner kompakten Größe und Kraft. Auch in engen Situationen ist er ein zuverlässiger Helfer.

Trotz fehlendem magnetischem Bithalter kann das Gerät einfach bedient werden. Für alle, die ihr Werkzeugsortiment perfektionieren wollen, ist die Bosch 12-Volt-Serie eine klare Empfehlung. Mach Schluss mit dem Chaos in der Werkstatt und hol dir diese praktischen Tools!.

5/5
★★★★★ Kleiner Schrauber, viel Kraft.
Manuel Februar 2023

Leistungsstarker Akkuschrauber, ideal für Möbelmontage. Vorsicht bei empfindlichen Materialien wie Ikea-Regalen, da er stark genug ist, um sie auseinander zu reißen. Insgesamt sehr zufrieden mit der Leistung und Zuverlässigkeit des Schraubers. Ideal für Heimwerkerprojekte zu Hause.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Bithalter, Gürtelclip
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
1/4 Zoll HEX
Technische Daten
0,8 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
35 Nm
1.750 U/min
8 mm
10 mm
460 U/min
20 Nm
1.750 U/min
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Bosch Power for ALL 12 V
Maße & Gewicht
0,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram