Bosch GSR 12V-35 HX (0 601 9J9 101) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Akkuspannung und -kapazität: Mit einer Spannung von 12 V und einer Akkukapazität von 3 Ah ist der Akkuschrauber für langanhaltende Einsätze gerüstet.
• Akkusystem: Das Bosch Power for ALL 12 V System ermöglicht die Verwendung des Akkus für eine Vielzahl anderer Bosch-Werkzeuge.
• Drehmomentstufen: 20 + 1 Einstellungsmöglichkeiten sorgen für präzise Schraubarbeiten.
• Getriebe: Ein 2-Gang-Getriebe erlaubt es, die Kraft optimal auf die jeweilige Aufgabe anzupassen.
• Maximales Drehmoment: Mit 35 Nm im harten Schraubfall und 20 Nm im weichen Schraubfall meistert der Akkuschrauber auch anspruchsvolle Aufgaben.
• Leerlaufdrehzahlen: Die maximale Leerlaufdrehzahl erreicht bis zu 1.750 U/min im Gang, was ein schnelles Arbeiten ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
193,48 €
Ø 191 €
185,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,89 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
193,48 €
Ø 191 €
185,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,89 €
ab 193,48 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (inkl. 2x Akku... Amazon Marketplace Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (inkl. 2x Akku... Auf Lager 193,48 € Versand kostenfrei Gesamt 193,48 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 HX mit 2 x 3 Ah OBI Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 HX mit 2 x 3 Ah 3 Tage 193,48 € Versand kostenfrei Gesamt 193,48 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019J9101, Bosch Professional GSR 12V-35 -Akku-Bohrmaschine... Voelkner Bosch Professional 06019J9101, Bosch Professional GSR 12V-35 -Akku-Bohrmaschine... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX: 2 x Akku GBA 12V... Otto Bosch Professional Bohrmaschine Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX: 2 x Akku GBA 12V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-35 HX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.48 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (inkl. 2x Akku GBA 12V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 193,48 € Versand kostenfrei Gesamt 193,48 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 HX mit 2 x 3 Ah OBI Angebotsinfo 3 Tage 193,48 € Versand kostenfrei Gesamt 193,48 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J9101, Bosch Professional GSR 12V-35 -Akku-Bohrmaschine 12V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J9101, Bosch Professional Bosch Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-35 HX (inkl. 2x Akku GBA 12V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 211,90 € Versand kostenfrei Gesamt 211,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J9101, Bosch Professional GSR 12V-35 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 214,96 € Versand kostenfrei Gesamt 214,96 € → zum Angebot
Bosch 06019J9101, Bosch GSR 12V-35 Kit HX Karton Akku-Schrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 218,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,11 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06019J9101, BOSCH Professional GSR 12V-35 HX Akku Schrauber Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 221,49 € + -1,11 € Versand Gesamt 220,38 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSR 12V-35 HX Akku Schrauber Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 221,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 227,49 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX mit 2x Akku 3 Ah mit L-BOXX-Einlage - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 221,73 € + 7,90 € Versand Gesamt 229,63 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX: 2 x Akku GBA 12V 3.0Ah, Schnellladegerät contorion Angebotsinfo 1 Werktag 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schrauber GSR 12V-35 HX: 2 x Akku GBA 12V 3.0Ah, Schnellladegerät endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 224,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 231,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-35 HX (0 601 9J9 101)

Vielseitigkeit und Leistung im kompakten Format

Der Akku-Bohrschrauber Bosch GSR 12V-35 HX ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das speziell für Gewerbe, Industrie und Profis entwickelt wurde. Mit seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 0,6 kg bietet er eine hervorragende Handhabung für verschiedenste Schraub- und Bohrarbeiten.

Bosch GSR 12V-35 HX (0 601 9J9 101) Test

5/5
★★★★★ Klasse Gerät
Andreas B November 2023

Ich habe diesen Schrauber gekauft, um einen unzuverlässigen Bithalter zu umgehen. Mit ausreichend Kraft erfüllt er meine Erwartungen bei Wartungsarbeiten und hält Bits fest. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr cooles Teil
Hans K Juli 2023

Mit der Bosch 12-Volt-Schiene können Sie Platz sparen und gleichzeitig leistungsstarke Werkzeuge nutzen. Der Mini-Schraubfix aus der blauen Profi-Serie besticht durch seine kompakte Größe und hohe Kraft. Er eignet sich perfekt für enge Stellen und bietet eine präzise Handhabung. Der Akku reicht aus und das Ladegerät passt zu allen Geräten der Serie.

Auch ohne magnetischen Bithalter überzeugt der Schraubfix durch seine Funktionen und Zuverlässigkeit. Ideal für den ambitionierten Heimwerker, der seine Projekte effizient und kraftvoll umsetzen möchte. Ein Must-Have für die heimische Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Kleiner Schrauber, viel Kraft.
Manuel Februar 2023

Dieser leistungsstarke Akkuschrauber hat mich beeindruckt. Mit ihm habe ich problemlos Möbel auseinander- und wieder aufgebaut. Man muss jedoch aufpassen, dass er nicht zu viel Kraft auf das 40€ Ikea Regal ausübt. Insgesamt bin ich super zufrieden.

5/5
★★★★★ Ich wollte zuerst den 18V.
kommendlichausderwerkstattdusau Dezember 2022

Der 12V Akkuschrauber überzeugt durch seine handliche Größe und starke Leistung. Selbst 10 cm Schrauben werden mühelos in Holz gebohrt, ohne dass das Gerät ins Stocken gerät. Trotz des Preises lohnt sich die Investition für jeden, der viel damit arbeitet. Die Kraft des 12V Akkuschraubers ist nicht zu unterschätzen und macht ihn zu einem zuverlässigen Begleiter für anspruchsvolle Projekte.

5/5
★★★★★ Typisch Bosch Professional
L. W November 2022

Dieser Schrauber ist ideal für den Heimgebrauch oder die kleine Werkstatt. Mit einer Bit-Aufnahme, die fest sitzt, ist er ein perfekter Helfer beim Schrauben. Bitte beachten: Es gibt kein Bohrfutter. Dieser Schrauber eignet sich besonders gut für das 3 Bohrer/Schrauber-Prinzip: ein Gerät zum Bohren, eines zum Versenken und dieser fürs Schrauben. Dies spart Zeit und Nerven bei wiederkehrenden Arbeiten.

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos
Rammbernd September 2022

Ich benutze den Akkuschrauber seit einiger Zeit und bin mehr als zufrieden damit. Er ist vielseitig einsetzbar und hat meine alten, schweren Schrauber ersetzt. Die extra Bohrer mit Bitaufnahme machen das Arbeiten noch einfacher. Ein absolutes Must-have für DIY-Projekte!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Bithalter, Gürtelclip, Schnellladegerät
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
1/4 Zoll HEX
Technische Daten
0,8 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
35 Nm
1.750 U/min
8 mm
10 mm
460 U/min
20 Nm
1.750 U/min
Energiemerkmale
3 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Bosch Power for ALL 12 V
Maße & Gewicht
0,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram