Bosch GEX 18V-125 Professional Solo ohne Akku und Ladegerät mit Zubehör (im Karton) Exzenterschleifer
- Der Exzenterschleifer verfügt über einen bürstenlosen Motor, der für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz sorgt.
- Die Leerlaufdrehzahl kann zwischen 6.000 und 10.000 U/min eingestellt werden, um verschiedene Schleifaufgaben zu bewältigen.
- Mit einem Gewicht von nur 1,1 kg ist das Gerät leicht und handlich, was die Handhabung erleichtert.
- Der beutellose Staubfangbehälter aus Kunststoff sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung und einfache Reinigung.
-
Günstigster Preis
Bosch PRO 18V System Akku Exzenterschleifer GEX 18V-125 (inkl. Schleifteller...
Auf Lager
100,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,90 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 0601372201, Bosch Professional GEX 18V-125 solo 0601372201
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
100,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 106,85 €
→ zum Angebot
-
Bosch - 18V Akku-Exzenterschleifer 125 mm, ohne Akku und Ladegerät 0601372201
Lieferzeit 2-3 Werktage
103,41 €
+ 5,24 € Versand
Gesamt 108,65 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Akku-Exzenterschleifer GEX 18V-125 Professional, max. 6000... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 122,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,21 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Exzenterschleifer für vielseitige Anwendungen
Der Bosch GEX 18V-125 Professional Solo ohne Akku und Ladegerät mit Zubehör (im Karton) ist ein vielseitiger Exzenterschleifer, der sich ideal für verschiedene Schleifarbeiten eignet. Mit seinem bürstenlosen Motor bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Das Gerät ist in den Farben Blau, Rot und Schwarz erhältlich und wird mit einem Schleifblatt, einem Staubbeutel und einer Fugendüse geliefert.
Effizientes Schleifen auf glatten Oberflächen
Dieser Exzenterschleifer ist speziell für glatte Oberflächen konzipiert und eignet sich hervorragend für Materialien wie Holz, Lack, Mineralstoffe, Spachtelmassen, Lasur und Acrylwerkstoffe. Der runde Schleifteller sorgt für gleichmäßige Ergebnisse und eine hohe Abtragsleistung. Dank der beutellosen Staubfangbehälter aus Kunststoff bleibt Ihre Arbeitsumgebung sauber.
Bosch GEX 18V-125 Professional Solo ohne Akku und Ladegerät mit Zubehör (im Karton) Test
Dieser Bosch-Schleifer war ideal für mein Handwerkerprojekt. Er liegt bequem in der Hand und wurde nicht nur für Möbel, sondern auch als Poliermaschine für Fahrzeuge verwendet. Trotzdem saugt er die Akkus schnell leer, aber man kann dies mit größeren Akkus beheben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Gerät. Ideal für Handwerksprojekte!.
Mit dem Bosch GEX 18V-125 habe ich ein zuverlässiges und handliches Gerät gefunden, das ich beim Holzschleifen und Lackieren schätze. Es ist effizient und vielseitig einsetzbar, ob beim Autotür lackieren oder Autopolieren. Die Handhabung ist super und ich bin beeindruckt von den Ergebnissen.
Ich empfehle das Gerät jedem, der viel mit Holz arbeitet oder häufig Lackierarbeiten durchführt. Ein lohnenswerter Kauf!.
Der Bosch Professional 18V System Akku Exzenterschleifer GEX 18V-125 ist ein leistungsstarkes Werkzeug für die Bearbeitung von Holz, Metall und anderen Materialien. Mit einem bürstenlosen Motor, stufenlos einstellbarer Drehzahl und guter Ergonomie bietet er hohe Leistung und Komfort beim Arbeiten. Die Akkulaufzeit ist überzeugend und die Kompatibilität mit anderen Bosch-Werkzeugen im 18V System macht ihn vielseitig einsetzbar. Robuste Verarbeitung und professionelle Einsatzmöglichkeiten runden das positive Bild ab. Insgesamt ist der GEX 18V-125 ein zu empfehlendes Werkzeug für vielseitige und langlebige Anwendungen.
Ich habe schon viele Schleifmaschinen getestet, aber bisher nie die perfekte gefunden - bis jetzt! Ich bin ein großer Fan von Bosch Professional 18V und besitze bereits mehrere Geräte und entsprechende Akkus. Da ich keine langanhaltende Akkubetriebszeit benötige, sind meine kleinen Akkus vollkommen ausreichend. Was mich besonders begeistert, ist die hervorragende Handhabung des Schleifers. Er liegt optimal in der Hand und lässt sich präzise führen.
Bisher bin ich rundum zufrieden. Die Leistung beim Abschleifen ist ebenfalls sehr überzeugend. Ich habe nichts zu bemängeln und kann diesen Schleifer uneingeschränkt empfehlen. Ein wirklich tolles Gerät für alle Projekte!.
Der Bosch Schleifer hat einige positive Eigenschaften wie eine einfache Geschwindigkeitseinstellung und ein effektiver Staub-Auffangbehälter. Trotzdem gibt es auch einige Nachteile, wie die ungleichmäßige Gewichtsverteilung und die begrenzte Akkulaufzeit bei kleineren Batterien. Insgesamt empfiehlt der Rezensent das Gerät jedoch für kleine bis mittlere Projekte, da es ein gutes Schleifbild liefert.
Der Kundenservice von Bosch wird ebenfalls gelobt, da der Austausch des defekten Geräts reibungslos verlief. Es wird jedoch darauf hingewiesen, dass das Gerät eher fußlastig ist und daher nicht stabil auf dem Teller steht. Es wird empfohlen, den Schleifer arbeiten zu lassen und nicht zu viel Druck auszuüben, um ein optimales Ergebnis zu erzielen.
Ich habe den GEX 12V-125 und den GEX 18V-125 verglichen, der 12V ist leichter und angenehmer zu handhaben. Beim längeren Gebrauch ist der Unterschied spürbar, daher bevorzuge ich den GEX 12V-125. Der GEX 18V-125 wurde an Amazon zurückgeschickt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen