Bosch GEX 12V-150-3 (0601373300) Akku-Exzenterschleifer

• Der bürstenlose Motor sorgt für kraftvolle Leistung bei 12 Volt und ermöglicht wartungsarmen Dauerbetrieb im gewerblichen Einsatz.
• Variable Drehzahlregelung von 4.500 bis 9.500 U/min sowie Schwingzahl bis 19.000 U/min garantieren optimale Anpassung an unterschiedliche Materialien.
• Mit nur 1,1 kg Gewicht und 150 mm Scheibendurchmesser vereint das Gerät kompakte Bauweise mit effektiver Flächenbearbeitung.
• Die integrierte Ladestandanzeige bietet jederzeit Kontrolle über die Akku-Kapazität und verhindert Arbeitsunterbrechungen bei professionellen Projekten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
215,95 €
Ø 216 €
215,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
215,95 €
Ø 216 €
215,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,75 €
ab 215,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GEX 12V-150-3 (C) Akku-Exzenterschleifer solo (0601373300) alango DE Bosch Professional GEX 12V-150-3 (C) Akku-Exzenterschleifer solo (0601373300) Auf Lager, 1-3 Werktage 215,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 221,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601373300, Bosch Professional Bosch Akku-Exzenterschleifer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601373300, Bosch Professional Bosch Akku-Exzenterschleifer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
• Bosch PRO 12V Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 (inkl. Schleifteller, Amazon Marketplace Bosch PRO 12V Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 (inkl. Schleifteller, 256,39 € Versand kostenfrei Gesamt 256,39 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3, max. 9500 U/min, 19000 U/min, Ohne... Otto BOSCH Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3, max. 9500 U/min, 19000 U/min, Ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 288,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 295,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GEX 12V-150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.95 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GEX 12V-150-3 (C) Akku-Exzenterschleifer solo (0601373300) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 215,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 221,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601373300, Bosch Professional Bosch Akku-Exzenterschleifer GEX GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Bosch Exzenterschleifer GEX 12V-150-3, akkubetrieben, 150mm Ø, 12 V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 Professional solo, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 225,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 233,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601373300, Bosch Professional GEX 12V-150 (Exzenterschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 226,79 € Versand kostenfrei Gesamt 226,79 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 228,52 € + 7,90 € Versand Gesamt 236,42 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601373300, Bosch Professional GEX 12V-150-3 0601373300 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 229,89 € Versand kostenfrei Gesamt 229,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3, incl. Schleifblatt, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 238,02 € Versand kostenfrei Gesamt 238,02 € → zum Angebot
Bosch PRO 12V Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 (inkl. Schleifteller, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 256,39 € Versand kostenfrei Gesamt 256,39 € → zum Angebot
Bosch Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 - 0601373300 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 271,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,45 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Exzenterschleifer 0601373300 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 276,63 € 276,63 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 282,53 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0601373300, Bosch Power Tools Akku-Exzenterschleifer 0601373300 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 282,16 € + 6,89 € Versand Gesamt 289,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GEX 12V-150-3 (0601373300)

Bosch GEX 12V-150-3 (0601373300) für professionelles Schleifen ohne Kabel

Professionelle Schleifarbeiten erfordern Präzision und Bewegungsfreiheit – genau hier setzt dieser akkubetriebene Exzenterschleifer neue Maßstäbe. Mit 12 Volt Akkuspannung und bürstenlosem Motor meistern Sie anspruchsvolle Aufgaben auf Holzoberflächen ohne störendes Kabel. Die kompakte Bauweise kombiniert mit einem Gewicht von nur 1,1 kg ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume. Dank der Ladestandanzeige behalten Sie jederzeit die Kontrolle über Ihre Arbeitszeit und können Projekte ohne unerwartete Unterbrechungen abschließen.

Präzise Leistungsanpassung für unterschiedliche Materialanforderungen

Die variable Drehzahlregelung zwischen 4.500 und 9.500 Umdrehungen pro Minute macht dieses Gerät zum vielseitigen Werkzeug für verschiedenste Schleifaufgaben. Mit einer maximalen Schwingzahl von 19.000 Schwingungen pro Minute erzielen Sie perfekte Oberflächenqualität auf glatten Flächen. Der 150 mm Scheibendurchmesser deckt große Arbeitsbereiche effizient ab, während der 3 mm Schwingkreis für feinste Schleifresultate sorgt. Diese Kombination aus Leistungsparametern ermöglicht sowohl groben Materialabtrag als auch Finish-Arbeiten mit einem einzigen Schleifgerät.

Bosch GEX 12V-150-3 (0601373300) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GEX 12V-150-3 (0601373300)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer
blau, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Ladestandanzeige, bürstenloser Motor
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Energiemerkmale
12 V
Akkubetrieb
12 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
9.500 U/min
19.000 U/min
9.000 U/min
4.500 U/min
Maße & Gewicht
1,1 kg
150 mm
3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram