Bosch GEX 12V-150-3 (0601373301) Akku-Exzenterschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der bürstenloser Motor sorgt für wartungsarmen Dauerbetrieb und längere Lebensdauer bei gleichbleibend hoher Leistung.
• Mit variabler Drehzahl von 4.500 bis 9.500 U/min ermöglicht die Maschine präzises Schleifen auf unterschiedlichsten Oberflächen.
• Das geringe Gewicht von nur 1,1 kg und die 12V Akkuspannung garantieren ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume.
• Die praktische L-Boxx mit komplettem Zubehör inklusive Schleifpapier und Staubbeutel bietet professionelle Ausstattung für den mobilen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,90 €
Ø 226 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,90 €
Ø 226 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,12 €
ab 229,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Exzenterschleifer GEX 12 V-150-3 Professional Solo Version inkl.... lefeld.de Bosch Akku-Exzenterschleifer GEX 12 V-150-3 Professional Solo Version inkl.... 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• Bosch Exzenterschleifer GEX 12V-150-3, akkubetrieben, 150mm Ø, 12 V, mit Koffer bueromarkt-ag Bosch Exzenterschleifer GEX 12V-150-3, akkubetrieben, 150mm Ø, 12 V, mit Koffer sofort lieferbar 233,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 238,04 € → zum Angebot
• Bosch PRO 12V Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 (inkl. Schleifteller, Amazon Marketplace Bosch PRO 12V Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 (inkl. Schleifteller, Auf Lager 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
• BOSCH Poliermaschine GEX 12V-150-3 in L-BOXX Akku-Exzenterschleifer Otto BOSCH Poliermaschine GEX 12V-150-3 in L-BOXX Akku-Exzenterschleifer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 297,85 € + 7,99 € Versand Gesamt 305,84 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GEX 12V-150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Exzenterschleifer GEX 12 V-150-3 Professional Solo Version inkl. L-BOXX ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Bosch Exzenterschleifer GEX 12V-150-3, akkubetrieben, 150mm Ø, 12 V, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 233,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 238,04 € → zum Angebot
Bosch Professional GEX 12V-150-3 (L) Akku-Exzenterschleifer solo (0601373301) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 233,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601373301, Bosch Professional Bosch Akku-Exzenterschleifer GEX GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 236,99 € Versand kostenfrei Gesamt 236,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601373301, Bosch Professional Bosch Exzenterschleifer Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Bosch Exzenterschleifer Professional Akku-Exzenterschleifer GEX 12v-150-3 L-BOXX werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Bosch PRO 12V Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 (inkl. Schleifteller, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601373301, Bosch Professional GEX 12V-150-3 (Exzenterschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 Professional solo, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 247,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 255,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 Ohne Akku - in L-BOXX 162 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 251,14 € + 7,90 € Versand Gesamt 259,04 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601373301, Bosch Professional GEX 12V-150-3 0601373301 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 255,88 € Versand kostenfrei Gesamt 255,88 € → zum Angebot
Bosch 0601373301, Bosch GEX 12V-150-3 in L-BOXX Akku-Exzenterschleifer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GEX 12V-150-3 (0601373301)

Bosch GEX 12V-150-3 (0601373301) für professionelles Schleifen auf höchstem Niveau

Professionelle Anwender in Gewerbe und Industrie benötigen einen Exzenterschleifer, der maximale Flexibilität mit präziser Arbeitsweise vereint. Dieses Gerät überzeugt durch seinen bürstenlosen Motor und das geringe Gewicht von nur 1,1 kg, wodurch ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume möglich wird. Die variable Drehzahlregelung zwischen 4.500 und 9.500 U/min ermöglicht perfekt angepasste Schleifergebnisse auf verschiedensten Holzoberflächen. Mit einer maximalen Schwingzahl von 19.000 U/min erreichen Sie professionelle Oberflächenqualität in kürzester Zeit.

Kabellose Freiheit für anspruchsvolle Schleifarbeiten

Der Akkubetrieb mit 12 V Li-Ion-Technologie eröffnet völlig neue Arbeitsmöglichkeiten im professionellen Einsatz. Die integrierte Ladestandanzeige informiert kontinuierlich über die verbleibende Energiereserve, sodass Sie Ihre Arbeitsschritte optimal planen können. Der 150 mm Schleifteller mit rundem Schwingkreis von 3 mm garantiert gleichmäßige Abtragsergebnisse auf glatten Oberflächen. Besonders bei Montagearbeiten oder an schwer zugänglichen Stellen entfaltet dieser Akku-Exzenterschleifer seine Stärken, da störende Kabel der Vergangenheit angehören. Die kompakte Bauweise ermöglicht präzises Arbeiten auch in engen Bereichen.

Bosch GEX 12V-150-3 (0601373301) Test

5/5
★★★★★ Absolut Top
TschanterTschanter April 2026

Absolut starkes Gerät. In meinem Fall wird es aktuell für kleine Schleifarbeiten im Trockenbau verwendet. Durch den Kantenschutz lassen sich die Eckbereiche nahezu perfekt abfahren.

Das spart sehr viel Zeit und Kraft. Empfehlung: Die 2,5Ah bzw 3 Ah Akkus sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Koffer, Schleifpapier, Schutzring, Staubbeutel
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer, Schleifteller
blau, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Ladestandanzeige, bürstenloser Motor
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
L-Boxx
Energiemerkmale
12 V
Akkubetrieb
12 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
9.500 U/min
19.000 U/min
9.000 U/min
4.500 U/min
Maße & Gewicht
1,1 kg
150 mm
3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram