Bosch GAS 35 L AFC (06019C32W0) Nass-/Trockensauger

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.380 Watt Motorleistung für gründliche Schmutzentfernung auf allen Oberflächen
• 254 mbar Unterdruck bewältigt hartnäckige Verschmutzungen zuverlässig
• Nass- und Trockenbetrieb vereint zwei Reinigungsgeräte in einem System
• Bodendüse und Fugendüse ermöglichen sofortigen Start ohne Zusatzkauf
• Netzbetrieb 230 Volt liefert unbegrenzte Einsatzdauer ohne Akkupausen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
594,99 €
Ø 593 €
582,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 856,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
594,99 €
Ø 593 €
582,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 856,60 €
ab 594,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 582,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Nass-/Trockensauger GAS 35 L AFC (inkl. 1x Amazon Bosch Professional Nass-/Trockensauger GAS 35 L AFC (inkl. 1x Auf Lager 594,99 € Versand kostenfrei Gesamt 594,99 € → zum Angebot
• Bosch GAS Nass-/Trockensauger 35 L AFC Professional, Trocken&Nass, Schwarz,... Kaufland Bosch GAS Nass-/Trockensauger 35 L AFC Professional, Trocken&Nass, Schwarz,... 2-5 Werktage 760,87 € Versand kostenfrei Gesamt 760,87 € → zum Angebot
• Staubsauger Bosch Gas 35 L Afc - 0 601 9c3 2w0 ManoMano Staubsauger Bosch Gas 35 L Afc - 0 601 9c3 2w0 2 bis 5 Werktage 856,60 € Versand kostenfrei Gesamt 856,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
594.99 €
Ø 1 Mon.
593 €
Tiefstpreis
583 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Nass-/Trockensauger GAS 35 L AFC (inkl. 1x ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 594,99 € Versand kostenfrei Gesamt 594,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Nass-/Trockensauger GAS 35 L AFC (inkl. 1x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
Bosch GAS Nass-/Trockensauger 35 L AFC Professional, Trocken&Nass, Schwarz, Blau, L, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 760,87 € Versand kostenfrei Gesamt 760,87 € → zum Angebot
Staubsauger Bosch Gas 35 L Afc - 0 601 9c3 2w0 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 856,60 € Versand kostenfrei Gesamt 856,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.

Testbericht Bosch GAS 35 L AFC (06019C32W0)

Bosch GAS 35 L AFC (06019C32W0) – Professioneller Nass-/Trockensauger für vielseitige Reinigungsaufgaben

Der Nass-/Trockensauger meistert Verschmutzungen aller Art und vereint trockene wie feuchte Reinigungsaufgaben in einem Gerät. Mit 1.380 Watt Leistung und einem Unterdruck von 254 mbar entfernt das Modell hartnäckigen Schmutz auf Hartböden, Teppichen und im Außenbereich gleichermaßen gründlich. Die mitgelieferten Düsen – eine Bodendüse für großflächige Reinigung und eine Fugendüse für schwer erreichbare Stellen – ermöglichen den direkten Einsatz in unterschiedlichen Bereichen. Der Netzbetrieb über 230 Volt garantiert konstante Saugleistung ohne zeitliche Einschränkungen durch Akkugrenzen.

Starke Saugleistung für Werkstatt und Haushalt

Die Kombination aus hoher Motorleistung und kräftigem Unterdruck bewältigt sowohl feinen Hausstaub als auch groben Werkstattschmutz. Während klassische Haushaltssauger meist bei Feuchtigkeit versagen, nimmt dieses Gerät verschüttete Flüssigkeiten ebenso problemlos auf wie trockene Partikel. Der Einsatzbereich erstreckt sich von der Wohnungsreinigung über die Garagensäuberung bis zur Terrassen- und Hofpflege. Das System ermöglicht den Wechsel zwischen Nass- und Trockeneinsatz ohne aufwendige Umrüstung. Professionelle Anwender schätzen die Vielseitigkeit für Renovierungsarbeiten, Heimwerker nutzen das Modell als zuverlässigen Helfer nach Bau- oder Gartenarbeiten.

Bosch GAS 35 L AFC (06019C32W0) Test

5/5
★★★★★ Muss für die Werkstatt
C Mai 2021

Dieser Staubsauger ist ein Muss für die Werkstatt. Mit seiner hervorragenden Saugleistung und praktischen Funktionen wie dem Abklopfen ist er ideal für den täglichen Gebrauch. Der Geräuschpegel auf voller Stufe ist etwas laut, aber beim Bohren stört es nicht.

Pluspunkt: Es werden sogar mehrere Beutel mitgeliefert. Ideal für handwerkliche Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Super
Ralf F Juli 2023

Ein Spitzen Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Bosch Staubsauger

Allgemeine Daten
Nass-/Trockensauger
Außenbereich, Hartboden, Teppichboden
blau, schwarz
Bedienungsanleitung
Energiemerkmale
230V, Netzbetrieb
Ausstattung
Bodendüse, Fugendüse
Maße & Gewicht
35 Liter
19,2 Liter
12,2 kg
74 l/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram