Bosch Expert Aerated Concrete S 1141 HM Säbelsägeblatt

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt Aufnahmeschaft: 1/2" Universalschaft Material: Carbide
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,98 €
Ø 13 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,98 €
Ø 13 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
ab 12,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT Aerated Concrete S1141HM Säbelsägeblatt (für Porenbeton,... Amazon Bosch 1x EXPERT Aerated Concrete S1141HM Säbelsägeblatt (für Porenbeton,... Auf Lager 12,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
• EXPERT Säbelsägeblatt ‘Aerated Concrete’ S 1141 HM Alternate EXPERT Säbelsägeblatt ‘Aerated Concrete’ S 1141 HM 7 13,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• BOSCH Säbelsägeblatt EXPERT ‘Aerated Concrete’ S 1141 HM Säbelsägeblatt, Otto BOSCH Säbelsägeblatt EXPERT ‘Aerated Concrete’ S 1141 HM Säbelsägeblatt, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.98 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT Aerated Concrete S1141HM Säbelsägeblatt (für Porenbeton, Länge ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert ‘Aerated Concrete’ S 1141 HM Säbelsägeblatt (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
EXPERT Säbelsägeblatt ‘Aerated Concrete’ S 1141 HM Alternate (1) Angebotsinfo 7 13,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert 'Aerated Concrete' S 1141 HM Säbelsägeblatt, 1 Stück alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 13,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Accessories 2608900408 Expert 'aerated Concrete' S 1141 Hm Säbelsägeblatt, 1 Stück ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900408 EXPERT ‘Aerated Concrete’ S 1141 HM Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Aerated Concrete’ S 1141 HM Säbelsägeblatt, 1 Stück Paketinhalt: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 15,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblatt Expert 1 Stück S 1141 HM werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Aerated Concrete S 1141 HM Säbelsägeblatt 1 Stück für Säbelsägen contorion Angebotsinfo 1 Werktag 15,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt Expert Aerated Concrete L.225mm B.19mm TPI 3 8,5mm 1 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,22 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,82 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Säbelsägeblatt 2608900408 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Aerated Concrete’ S 1141 HM Säbelsägeblatt - 2608900408 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert Aerated Concrete S 1141 HM Test

5/5
★★★★★ Top Schnittkraft
Syko Februar 2024

Trotz des hohen Preises überzeugt dieser Artikel mit seiner starken Leistung beim Schneiden von Frischholz. Das Holz bietet kaum Widerstand. Einziger Nachteil ist, dass die blaue Lackierung sich schnell ablöst. Ein hochwertiges Produkt für anspruchsvolle Anwender.

5/5
★★★★★ Wie durch Butter
Mario Februar 2024

Ich musste eine schwierige Stahlkonstruktion im Keller abbauen. Die Standard- und Tough-Klingen haben es nicht geschafft, aber mit diesem Blatt konnte ich alles problemlos entfernen. Es bleibt scharf und bereit für den nächsten Einsatz. Ein definitiv lohnender Mehrpreis für die Qualität. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Brutal
Timo M Januar 2024

Ich habe erfolgreich einen 38 cm Durchmesser Eichenstamm mit diesem Sägeblatt gesägt. Trotz der Härte des Holzes schnitt es sehr gut und ist immer noch scharf. Ich kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Sägeblatt zum rausschneiden von alten Heizungsrohren
M. R Dezember 2023

Das Sägeblatt für das Entfernen alter Stahlheizungsrohre erfüllt seine Aufgabe hervorragend. Schnelles Durchtrennen von Rohren mit einem Durchmesser von ca. 50mm ohne Funkenbildung.

5/5
★★★★★ Top Sägeblatt
Laskrachos November 2023

Mit diesem Werkzeug habe ich erfolgreich eine Tür in Bims verbreitert. Der Schnitt war präzise und hat super funktioniert. Da es kaum Gebrauchsspuren aufweist, kann ich es vielleicht auch für zukünftige Projekte verwenden. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Blatt
hendrik November 2023

Mit diesem Sägeblatt habe ich umgestürzte Eichen klein gemacht und war angenehm überrascht. Es behielt seine Schärfe und blieb flexibel, ohne zu brechen. Selbst nachdem ich einige Meter Hartholz geschnitten hatte, war es immer noch scharf. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt
Weitere Eigenschaften
1/2" Universalschaft
Carbide
Bosch Professional
1 Stück
S
225 mm
Porenbeton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram