Bosch 560 x 100 mm K 150 (2608606118) Schleifband

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifband Bemerkung: Schleifband / Länge: 560 mm / Breite: 100 mm / Körnung: 150 Schleifform: bandförmig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
4,43 €
Ø 6 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
4,43 €
Ø 6 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,49 €
ab 4,43 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 3x PRO Paint on Wood and Hardwood X440 Schleifband für Schleifer (für... Amazon Marketplace Bosch 3x PRO Paint on Wood and Hardwood X440 Schleifband für Schleifer (für... Auf Lager 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608606118, Bosch Accessories 2608606118 Schleifband Körnung... Voelkner Bosch Accessories 2608606118, Bosch Accessories 2608606118 Schleifband Körnung... Lieferzeit 9-13 Werktage 8,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Bosch PRO X440 Schleifband, 100 x 560 mm, G150 Körnung: 150 endlich-sicher Bosch PRO X440 Schleifband, 100 x 560 mm, G150 Körnung: 150 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 8,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.43 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 3x PRO Paint on Wood and Hardwood X440 Schleifband für Schleifer (für Farbe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
Bosch 3x PRO Paint on Wood and Hardwood X440 Schleifband für Schleifer (für Farbe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608606118, Bosch Accessories 2608606118 Schleifband Körnung (num) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 8,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Bosch PRO X440 Schleifband, 100 x 560 mm, G150 Körnung: 150 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 8,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608606118, Bosch Accessories 2608606118 2608606118 Schleifband Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schleifband-Set X440 2608606118 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,19 € 9,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608606118, Bosch Power Tools Schleifband-Set X440 2608606118 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
Bosch PRO Schleifband-Set X440 Best for Wood and Paint, 3-teilig - 2608606118 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,79 € 3,93 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Bosch Power Tools PRO X440 Schleifband, 100 2608606118 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 12,78 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Bosch 2608606118, Bosch SLIBEBÅND 100X560MM K150 3STK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 13,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Pro X440 Schleifband, 100 X 560 Mm, G150, 3 Stück - Bosch ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 26,18 € Versand kostenfrei Gesamt 26,18 € → zum Angebot
Bosch Pro X440 Schleifband, 100 x 560 mm, G150 - 3er-Pack - 2608606118 (VPE: 4 Stück banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 35,84 € + 7,90 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 560 x 100 mm K 150 (2608606118) Test

5/5
★★★★★ Sehr solides, langlebiges Band, fairer Preis für die Qualität
Paul K Oktober 2025

Das Schleifband überzeugt durch robustes Trägermaterial und eine lange Standzeit des Schleifmaterials. Bei 5,69 € für drei Bänder bietet es ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Günstigere Alternativen gibt es, halten aber erfahrungsgemäß deutlich kürzer.

5/5
★★★★★ Langlebig, leistungsstark und absolut zuverlässig
M.G. Oktober 2025

Als Hobbyhandwerker mit regelmäßigem Einsatz verschiedener Schleifmaterialien haben mich die Bosch Schleifbänder voll überzeugt. Die Schleifleistung ist sofort spürbar: gleichmäßiges, sauberes Schleifbild auch bei längeren Einsätzen. Selbst nach täglichem Gebrauch über Wochen zeigen die Schleifbänder kaum Verschleiß.

Besonders beeindruckt mich die Stabilität des Trägermaterials – kein Durchscheuern oder Reißen wie bei billigeren Bändern. Ob grobe Vorarbeiten oder Feinschliff, die Bänder arbeiten effizient und liefern konstant hochwertige Ergebnisse. Für meine Hobbywerkstatt sind sie zur Grundausstattung geworden. Ein robustes, langlebiges Schleifband, das ich jedem Heimwerker und Profi uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Top Qualität und Standzeit
M. R September 2025

Ich benutze seit Jahren einen Bosch 100mm Bandschleifer (Baujahr 1990), für den diese Schleifbänder perfekt passen. Abtragsleistung und Materialqualität sind hervorragend, die Standzeit beeindruckend. In meiner täglichen Werkstattarbeit liefern die Bänder über Wochen ein gleichmäßig sauberes Schleifbild.

Besonders überzeugt mich die Robustheit des Trägermaterials; Durchstöße sind selten. Für mich setzen Bosch Schleifbänder Maßstäbe im Markt. Klare Kaufempfehlung: zuverlässig, langlebig und leistungsstark – von mir 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Bosch top! Achtung beim ausgewählten Verkäufer...
Sven M November 2022

Das Schleifpapier von Bosch ist top, aber Vorsicht beim Kauf bei WerkzeugKönig. Die Lieferung war schnell, aber die Qualität des Schleifbands war beeinträchtigt. Es wurde im Lager flachgedrückt und kam mit Knicken an.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schleifband
Weitere Eigenschaften
Schleifband / Länge: 560 mm / Breite: 100 mm / Körnung: 150
bandförmig
3 Stück
Holz, Holzwerkstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram