Bort Therapieknete extra-weich hellblau (80 g)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 80 g Ohne Zuzahlung: nein Produkttyp: Therapieknete
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,18 €
Ø 10 €
10,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,18 €
Ø 10 €
10,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,15 €
ab 10,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Therapie Knet extra weich hellblau 80 g ayvita BORT Therapie Knet extra weich hellblau 80 g ca. 1 - 3 Werktage 10,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
• Bort Therapie Knet Wei Bl 80 G Onfy.de Bort Therapie Knet Wei Bl 80 G 1-3 Werktage 11,69 € + 3,75 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• bort 951500 Therapieknete Standard extra-weich, Größe: 80, hellblau Amazon Marketplace bort 951500 Therapieknete Standard extra-weich, Größe: 80, hellblau Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.18 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
BORT Therapie Knet extra weich hellblau 80 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,18 € 127,25 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Bort Therapie Knet Wei Bl 80 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,69 € 146,13 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
bort 951500 Therapieknete Standard extra-weich, Größe: 80, hellblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
BORT Therapie Knet extra weich hellblau 80 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Bort Therapieknete extra-weich hellblau (80 g) Test

4/5
★★★★☆ kommt gut beim Handtraining
MPinzke Juli 2019

Ich habe die therapeutische Knete gekauft, um meine Handkraft und Fingerfertigkeiten zu trainieren. Die Übungen helfen mir, die Steuerungsfähigkeit meiner Hände zu verbessern und die Kraft in meinen Fingern zu erhalten. Sehr hilfreich für den täglichen Gebrauch! Steigern Sie Ihre Handkraft mit dieser Knete!.

4/5
★★★★☆ Echt super und besser als günstigere.
Markus H Februar 2019

Meine Ergotherapeutin empfahl mir diese Knete aufgrund meiner Handgelenksbeschwerden. Im Vergleich zu anderen Marken ist sie besonders elastisch und weich, perfekt für den Pinzettengriff. Kein unangenehmer Geruch und der höhere Preis lohnt sich wirklich. Leider fehlt eine Anleitung mit Übungen. Trotzdem ist diese Knete die Investition wert.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht!
Rubina Februar 2015

Die Therapieknete hinterlässt ein unangenehmes Gefühl auf der Haut, da sie sehr ölig und klebrig ist. Die Farbe entspricht auch nicht dem Bild. Ich musste das Produkt zurücksenden und die Versandkosten selbst tragen! Das ist sehr enttäuschend. Ich werde dort nie wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
CM März 2023

Sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
80 g
nein
Therapieknete
80
Anwendung
Handkoordination
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram