Bort Pedisoft Fersenkissen mit Softspot large (2 Stk.) Fersenpolster

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Hilfsmittel für: Fuß Material: Silikon Menge: 2 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,78 €
Ø 8 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,78 €
Ø 8 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,53 €
ab 8,78 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis BORT Pedisoft Fersenkissen large 2 St medpex BORT Pedisoft Fersenkissen large 2 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,78 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
  • Bort Pedisoft Fersenkissen Large 2 ST Onfy.de Bort Pedisoft Fersenkissen Large 2 ST 1-3 Werktage 9,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
  • BORT 107 070 PediSoft Fersenkissen - large Amazon Marketplace BORT 107 070 PediSoft Fersenkissen - large Auf Lager 15,53 € Versand kostenfrei Gesamt 15,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.78 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BORT Pedisoft Fersenkissen large 2 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,78 € 4,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Bort Pedisoft Fersenkissen Large 2 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,00 € 4,50 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Bort Pedisoft Fersenkissen large Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,25 € 4,63 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Bort Pedisoft Fersenkissen large Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,76 € 4,88 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Bort Pedisoft Fersenkissen large apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,78 € 4,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
BORT PediSoft Fersenkissen large 2 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,98 € 4,99 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Bort PediSoft Fersenkissen large healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,99 € 5,00 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Bort Pedisoft Fersenkissen large deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 10,17 € 5,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
BORT PediSoft Fersenkissen large 2 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,70 € 5,35 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort PediSoft Fersenkissen large 2 St 00566523_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
Bort Pedisoft Fersenkissen large VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Bort Pedisoft Fersenkissen large Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort Pedisoft Fersenkissen mit Softspot large (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kann man empfehlen...
whiskyking Januar 2026

Fersenkissen als Einlagen, passend für alle Schuhe, bieten wirkungsvolle Schmerzlinderung bei Fersensporn und entlasten die Ferse spürbar. Verhindern Fortschreiten der Beschwerden, erleichtern den Alltag und überzeugen durch gute Haltbarkeit.

4/5
★★★★☆ Sofortige Linderung bei Fersensporn
Thekla M Februar 2015

Dieses Fersenkissen ist ideal für Personen mit Fersensporn, da es angenehme Weichheit bietet. Allerdings können sie in manchen Schuhen leicht verrutschen und dadurch unbequem werden. In Kombination mit Einlegesohlen von FootActive bieten sie jedoch eine gute Entlastung und ermöglichen wieder schmerzfreies Gehen. Die Haltbarkeit der Kissen ist bisher noch nicht beurteilt worden, jedoch sind sie aus hochwertigem Silikon gefertigt und sollten nicht auseinanderfallen, wie in einer anderen Rezension behauptet wurde. Insgesamt empfehlenswert für die Linderung von Fersensporn.

4/5
★★★★☆ Fersenkissen
Fromm, M Mai 2014

Alles super! Passsen gut und erfüllen den Zweck. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fersensporn ade!
Cpt. P März 2012

Die Silikon-Fersenkissen von Bort habe ich auf Kassenrezept besorgt und lediglich den Zuzahlungsanteil gezahlt. Der Internetpreis liegt etwas darüber, der Kauf weiterer Pads für mehrere Schuhe kann sich hier trotz Versandkosten lohnen, zumal die Kasse nur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fuß
Silikon
2 Stück
nein
Fersenpolster
2
Anwendung
Druckentlastung, Fersensporn
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram