Borbet Y (8x18) - schwarz glanz Alufelge
- Y-Speichen-Design mit dynamischer Linienführung für markante Seitenansicht
- Glänzende schwarze Lackierung erzeugt tiefenwirksame Lichtreflexe
- 64 mm Mittelbohrung gewährleistet präzise Nabenzentrierung
- 8x18 Format balanciert Optik und alltagstaugliche Dimension
- Hochglanzveredelung mit mehrschichtiger Klarlackversiegelung
- Großzügige Speichendurchblicke setzen Bremssystem in Szene
-
Günstigster Preis
Borbet Y black matt 8x18 ET40 - LK5/100 ML64 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
-
Borbet Y Titan Matt Alufelge 18 Zoll ET40 5x100 ML64
2-5 Tage
142,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,45 €
→ zum Angebot
-
BORBET DESIGN Y schwarz glänzend 8.0Jx18 5x100 ET40
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
144,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,72 €
→ zum Angebot
-
BORBET Y 8J x 18 Zoll ET 40 LK 5x100 Alufelge Felge KBA 50658 Y80837LK100 NEU
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
203,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 203,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Borbet Y (8x18) - schwarz glanz definiert sportliche Fahrzeugoptik neu
Das Y-Speichen-Design dieser Alufelge setzt markante optische Akzente durch klare Linienführung und dynamische Formgebung. Die glänzende schwarze Oberfläche reflektiert Licht gezielt und betont die dreidimensionale Speichenstruktur besonders wirkungsvoll. Hochglanzlackierungen erzeugen tiefenwirksame Kontraste zwischen beleuchteten und schattierten Bereichen, wodurch das Design bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen plastisch hervortritt. Die 64 mm Mittelbohrung gewährleistet die korrekte Zentrierung auf der Radnabe und verhindert Unwuchten während der Fahrt. Diese präzise Dimensionierung ermöglicht die direkte Montage an kompatiblen Fahrzeugen ohne zusätzliche Adapter.
Glänzende Lackierung mit charakteristischer Pflegeanforderung
Die Hochglanzveredelung erreicht ihre optische Wirkung durch mehrschichtige Lackaufträge mit abschließender Klarlackversiegelung. Dieser Aufbau schützt das Aluminium vor Korrosion und bewahrt die Farbintensität über lange Zeiträume. Glänzende Oberflächen zeigen Verschmutzungen wie Bremsstaub oder Straßenablagerungen allerdings deutlicher als matte Alternativen. Regelmäßige Reinigung mit pH-neutralen Felgenreinigern erhält den Glanzgrad und verhindert dauerhafte Einbrennungen durch Bremsrückstände. Das 8x18 Format bietet ausreichend Speichenfläche für die visuelle Entfaltung des Y-Designs, während die glänzende Ausführung die geometrische Präzision der Speichenverläufe unterstreicht.
Borbet Y (8x18) - schwarz glanz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Borbet Y (8x18) - schwarz glanz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen