Bora Luftreinigungsbox flexibel ULBF Dunstabzugshauben-Filter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Aktivkohle - Kunststoff Produkttyp: Dunstabzugshauben-Filter - Flachkanal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,96 €
Ø 181 €
180,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,96 €
Ø 181 €
180,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,00 €
ab 180,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORA Luftreinigungsbox flexibel ULBF **Original** ++ Lagerware ++ past-geraete BORA Luftreinigungsbox flexibel ULBF **Original** ++ Lagerware ++ 1 - 2 Werktage 180,96 € Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
• BORA ULBF flexibel Original Luftreinigungsbox für BORA Systeme Professional... Amazon Marketplace BORA ULBF flexibel Original Luftreinigungsbox für BORA Systeme Professional... Auf Lager 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
• Bora Aktivkohlefilter Luftreinigungsbox flexibel ULBF Otto Bora Aktivkohlefilter Luftreinigungsbox flexibel ULBF lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 217,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
180.96 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
BORA Luftreinigungsbox flexibel ULBF **Original** ++ Lagerware ++ ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 180,96 € Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
Bora ULBF Luftreinigungsbox flexibel moebelplus Angebotsinfo 184,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 192,40 € → zum Angebot
BORA ULBF Luftreinigungsbox flexibel Kueche24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 202,00 € Versand kostenfrei Gesamt 202,00 € → zum Angebot
BORA ULBF flexibel Original Luftreinigungsbox für BORA Systeme Professional 2.0/3.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
Bora Aktivkohlefilter Luftreinigungsbox flexibel ULBF Otto Past OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 217,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

Bora Luftreinigungsbox flexibel ULBF Test

3/5
★★★☆☆ Zu teuer ...
Wolfgang Mai 2023

Der neue Bora Filter ist vielleicht eine Verbesserung gegenüber dem alten, aber meiner Meinung nach zu teuer. Die Konstruktion erscheint solide, aber 200 Euro sind überteuert (plus 20 Euro für den Adapter). Ich habe einfach die Aktivkohlematte in meinem alten Filter ausgetauscht, wie in einer Anleitung beschrieben. Ersetzen lohnt sich, aber zu einem vernünftigen Preis.

3/5
★★★☆☆ Teures Produkt
S. F März 2022

Ich war angenehm überrascht von der Langlebigkeit des Filters, obwohl ich ihn schon viel früher hätte wechseln können. Nach der Reinigung war er so gut wie neu. Für fettige Grillgerichte ist dieser Filter echt zu empfehlen, da er länger hält und somit Geld spart.

Das Wechseln ist mühelos und die Qualität überzeugt. Der Filter hat seine Standzeit definitiv verlängert und ich werde ihn auch beim nächsten Mal wiederverwenden. Ich bin sehr zufrieden damit! Wer also fischige und fettige Speisen zubereitet, sollte sich diesen Filter definitiv anschaffen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ ok
Pole Dezember 2025

alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original
Amazon Kunde November 2024

Original Produkt, sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Aktivkohle, Kunststoff
Dunstabzugshauben-Filter, Flachkanal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram